Ло Шарик• 15 октября 2023

Вопрос к свекровям. Реально вам пофиг на детей сына если есть внуки от дочки?

У меня в голове не укладывается . Свекровь увидела внучку второй раз за ее жизнь и даже на руки не взяла , не поиграла . Есть только внуки от дочки которых она с рук не спускает . Блин я вроде и взрослая а так обидно
Продавчиня кіз• 15 октября 2023
Моя подруга натерпелась от свекрови достаточно, у нее 2 сыновей. С самого их раннего детства она часто повторяла - я такой не буду, я буду помогать, я буду справедливой, я приму невестку, я приму выбор сыновей, они же счастливы будут с жёнами. Хоть коса, хоть крива, лишь бы счастливы были. Сыновья выросли, достойные, хорошие парни. Да еще на стадии встречаний, даже когда она не была знакома с будущей невесткой, она ее возненавидела. Она приезжала в гости к сыну и шарилась по ящикам в комнате девушки, реально ящики с нижним бельем, она высматривала чеки, она вынюхивала всё. Она стала какой то конченной, одержимой дурой. Она испортила отношения со старшим сыном, что будет когда в семье сына родится ребенок, страшно представить. Что случается с мамами мальчиков? Ведь она вполне адекватный человек, она с потрясающим ЧЮ, не сплетница, есть и работа, и хобби, но как свекровь - идиотка какая то.
автор Ло Шарик • 15 октября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Ну когда я родила сына то свекровь фукала что мальчик, очень переживала что б ее дочка не нарожала сыновей . Наверное какие-то больные люди это
Звоночек• 15 октября 2023
Ответ дляПриму в дар
Да все люди разные. Вы прям всех на свою свекровь сравняли.
У меня такая ей внуки сына вообще не нужны а дочери самые родные и важные.Сначала обижалась а к 40 годам дошло и не общаемся и дети её не любят как бабку она для них никто
Залізний занавіс• 15 октября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
хєрня це все, є такі дочки, що і невістка ангелом буде. І навпаки. Від людей залежать відносини
Это не отношения, это инстинкт. Не зря у евреев национальность по матери определяется.
автор Ло Шарик • 15 октября 2023
Ответ дляЗвоночек
И мой в 10 лет понял уже что к чему
Омлетик• 15 октября 2023
По-разному бывает. Моя бабушка любила внуков от сына. А нас, внуков от дочери, недолюбливала - и это мягко говоря. Меня так вообще на дух не переносила. Моя мама была не очень любимым для неё ребёнком. Она её родила без мужа. Мужик-то был и хотел на бабушке жениться, когда она забеременела. А она ему от ворот поворот, не сильно нравился. Маму мою в итоге растила вся большая бабушкина семья: дед, бабка, тёти (не сёстры бабушки, а невестки), двоюродные сестры и братья. Потом, в возрасте за 30, бабушка вышла замуж и почти под 40 родила сына. И там уже всё было по-другому. Безусловная любовь, полное принятие, совместный сон и кормление грудью до 2 лет. Когда сынуленька влюбился и женился, родилась первая внучка - бабушка на крыльях парила. А сын с невесткой и рады были - сплавляли ей ребёнка и гулять шли. Потом второго родили, третьего - так бабушка их и вырастила. Ей уже за 70 было, а ей младенца младшего оставляли на пару недель, чтобы в отпуск съездить. У невестки родители не хотели внуками заниматься. Им нельзя было оставить. Вот так получилось у них: бабушка по папе была родной и любимой, а бабушка по маме - какой-то чужой тёткой, которая приходила раз в год на день рождения.

И вот ещё пример. Соседи наши. У них двое детей. Когда они первого родили, родители жены были довольно молоды, благополучные, обеспеченные. Внук им нахрен не сдался. А мать мужа была вдовой, прилично постарше, сама по себе. Она внуком активно занималась. Да что там занималась? Он практически жил у неё. Это я к тому, что и внуки от дочки могут быть совершенно не нужны. Это такое непредсказуемое дело.

Моя мама мне говорила, что вот моего сына она очень любит, а сына моего младшего брата - нет. Не чувствую, говорила, того тепла душевного к нему. Но при этом мама с ним, с внуком от сына, много времени проводила. Я пристально смотрела - и не видела никаких признаков того, что он ей не люб, что она его чужим считает или ещё что-то. Совершенно так же она с ним общалась, обнималась, взаимодействовала, как и с моим. Я даже сомневалась, что она была со мной искренней. Возможно, просто хотела меня как-то успокоить: дескать, не ревнуй меня к младшему внуку от твоего брата, твоего сына я всё равно люблю больше.))) Моя мама такая была, с хитринкой.))) Лицемерка, когда надо.
Зараз на дієті• 15 октября 2023
Ответ дляМальдивирую
Не пофиг, всех внуков люблю. А вот если бы это был ребенок невестки от предыдущих отношений, то конечно нет, пусть чужих детей любит их родня.
Вы наверное как сестра моего свекра. Когда приезжает из-за границы, то привозит подарки только родным детям ее сына, а старшему, который ребенок невестки от первого брата, ничего. У меня в голове не укладывается как так можно. Если что, я будущая свекровь, но если мой сын женится на женщине с ребенком, то ее ребенка я тоже буду считать внуком.
Блондинка в Шоколаде• 15 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
смотря кто родил этого ребёнка. Я очень сильно мечтаю, чтобы мой красивый сын женился на богатой из очень хорошей семьи, чтобы мало работал и хорошо жил.
В моей семье все мужчины много работали работают, я хочу для сына другой судьбы. Если женится на голодранке требовательной, то мне такие внуки радости не принесут, родить любая может, а вот деньги это благополучие и длинная беспечная жизнь
А зачем обеспеченной девушке ваш голодранец? Рассуждайте реально
Шкала Радощів• 15 октября 2023
Моя свекруха,при тому,що з іі донькою живемо поруч в будинку йде мимо нашого будинку кожен день!В принципі поміч іі непотрібна але зайти подивитися на внуків можна..Якось так.Буває по різному але що доньки діти блище то це факт.І до чоловіка впринципі таке ж ставлення.Я забила в них своє в мене своє.На старість на мене також дуже не розраховувати)Є іхня доця та її діти,хоча там мега ледарь
Директриссимо• 15 октября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Есть внуки, но без фанатизма. Вопрос же не в том, что детей сына не существует, а в том, что дочкины ближе и родней.
а с фаnатизмом neльзя? я большe всex nа свeтe люблю свою вnучку от eдиnствennого сыnа.
Alessa 35• 15 октября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Еще раз повторюсь, ваше видение для меня странное и непонятное. Моя мать проругалась со свекровью всю жизнь, при этом свою маму прям боготворила, но я больше любила бабушку по папиной линии, к маминой относилась ровно. Ко мне обе бабушки относились одинаково. И ни одну из моих подруг дети не любят так, как бабушек, да и вообще очень нейтрально к ним относятся, с чего бы им их любить. А вот бабушек обеих просто обожают, хотя у меня с обеими отношения довольно нейтральные. Но я никогда в жизни ни про одну из бабушек детям плохого слова не сказала.
У Вас так сложилось и хорошо, что Вас и детей Ваших это устраивает.А мой ребенок когда общается с бабушкой ( свекровью) то для него вымученно и непонятно то, что от него хотят доказательств любви к бабушке. Когда была помладше то свекровь устраивала манипуляции на тему давай маму отправим а ты останешься у нас.Ребенок пугался и плакал, хоть и я тоже слова плохого про бабушку не сказала.И да моих подруг моя дочь обожает и с нетерпением их ждёт.
графиняВишенка• 15 октября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Він це за ваші гроші робив?
Що ви маєте на увазі за мої? За мою з.п. ні? Ні, бо її не було. Він це робив за свою з.п., поки сім´я сиділа без копійки , він все башляв на брата і його проблеми. Для вас нормально, коли на свою сім´ю чоловік недає ні копійки, але при цьому постійно все йде на братові косяки, брату квартиру і інше.
автор Ло Шарик • 15 октября 2023
Ответ дляШкала Радощів
Я тоже так говорила …. Но в итоге деньгами помогаем мы ((( хоть мы и не богатые то
Вам телефонограмма• 15 октября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Ага. И в основном эти милейшие женщины живут либо у свекрови либо в ее квартире.
А ’особливо милі’ ще й умудряються йо*аря туди привести, поки чоловіка нема
PANTERA_KET• 15 октября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор,если по теме, то мой ребенок не нужен был никому-ни моей матери , ни моей свекрови. Все каникулы и больничные мы сами с мужем.
И это нормально!@@ себе рожали!@2го думаю не хотите. Я тоже все сама. Внуков планирую видеть 1-2 раза в нед на 3-4часа не более. Я свое отнянчила.
АфродитаПетровна• 15 октября 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Нянчить и быть бабушкой разные вещи.
PANTERA_KET• 15 октября 2023
Ответ дляНе любовница
Моей свекрови внуки ни от сына ни от дочки не интересны пс ее кредо она детей выростила а внуки это забота их родителей :(((
Молодец!! Наконец то сама отдохнет!
З родзинкою• 15 октября 2023
Ответ дляхутряна володарка
За батоном предлагаем сходить и есть квартира в Киеве куда ей можно приехать жить 80
квадратов , но нет , нужно 200 кВ в другом городе . Туда конечно батоны не будут возить . У каждого свой выбор .
ваш случай почти уникален.всем бы так ’вередувать’ в 80))
Рятівник Малібу• 15 октября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Есть няни, которые за деньги посидят с вашими детьми. Но няня это за деньги.
А деньги тратить не хочется. И свекровь падлюка не хочет с ребенком сидеть
Вот адекватное видение ситуации.
Я тоже не могу понять, какие претензии к бабушкам.
У меня сыну 11 лет, няня с 6 месяцев была, не на постоянной основе, а когда нужно куда-то было пойти по делам, на спорт и т.д.
Бабушки тоже устают и хотят отдохнуть.
Я надеюсь, что меня в будущем не будут напрягать внуками.
PANTERA_KET• 15 октября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Нянчить и быть бабушкой разные вещи.
Ну буду как выше написала, достаточно. Но не нянькой им 24/7.
КвартираЧья• 15 октября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
я не свекровь ,но сталкивалась с точно тем же от своей свекрови .и предыдущая жена мужа сталкивалась с тем же от свекрови .как я потом читала где-то, внуки ,рождённые от родной дочери,будут стоять выше от тех ,что рождены чужой женщиной ,пусть и от сына
Какой бред нормальна, женщина будет любить всех внуков
Не любовница• 15 октября 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Молодец!! Наконец то сама отдохнет!
Она и не сильно перетрудилась , с ее детьми ей активно ее родители помогали; выходные; каникулы они у них были
АфродитаПетровна• 15 октября 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Молодец!! Наконец то сама отдохнет!
Меня поражают такие ответы, моему сыну 12 лет я от него не устала,я живу комфортно и себя не ущемляю,что ждать пенсии и открещиваться от внуков. Я не понимаю выражения жить для себя. Может многодетные ждут этого, для меня загадка. Нет ничего хорошего в одиночестве
АфродитаПетровна• 15 октября 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Вы комментарии читали в этой теме? У большинства просьба к бабушкам хотя бы раз в месяц пару часов проведать внуков ,уделить внимание,а не нянчить.
Я вам больше скажу проще ,чтоб нянькой была няня,а не бабушка, бо няне ты ставишь условия и платишь деньги, соответственно она прогибается под тебя и твою семью.
Копирайторша• 15 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
У меня тоже так. Нет, пока дочка свекрови не родила мои вроде были интересны, но когда родила доня, все. Разговоры только о тех, даже когда к нам приедет звонит по видеосвязи дочке и внукам тем по сто раз на день, моих даже в парк не отвезёт заботливая бабушка которая приехала якобы к внукам.
Да, внуки от дочки любимей
Ооо, один-в-один моя свекруха. І зараз як готує їсти тим дітям, моїм навіть кусочка не запропонує. Недавно синові сказала, щоб валив додому (хоча він не в неї в гостях знаходився). Мені все одно, навіть краще, коли ніхто не лізе до нас, але діти відчувають таке відношення і їм боляче і неприємно, вони ж думають, що проблема в них...
ЯяяКакаджамбо• 15 октября 2023
Ответ дляГороховаЯ
Не зовсім вірно.Нам вона розказувала,що буде допомагати і тд,лише народіть. Я народила,то вона зразу сказала що в неї робота,окей без питань я сиджу в декреті і не сподівалась на допомогу.Якщо везти дитину до бабусі,то тільки з нянькою ,бо в неї роботи багато. Зато коли почали багато подорожувати з дитиною, то вже почала носом тикати,що гроші тринькаємо.Я спокійно відповіла,що дитина з нами,ми самі заробляємо на поїздки і питання закрите.
А вы оговаривали вид помощи? Два разных человека могут иметь разное представление о помощи.
Я не Тролль• 15 октября 2023
Моя такая, дети дочки для нее всё! Дети сына, моего мужа, пустое место. Уже давно забила.
Чесно брешу• 15 октября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Стоп-стоп. Детей эти люди вырастили. В старости дети должны помогать родителям. Внуки тут каким боком? Какая разница, сидели с внуками или нет.
Есть версия, что дети должны только своим детям, им долг отдать.
Когда по своему желанию молодые люди рождают ребенка и растят его (маленького, приятно пахнущего) - это одно.
А когда за стариком ухаживать (70-90 кг неуклюжего, плохо пахнущего) - это не соизмеримо. Здесь только из-за любви, которая строилась до этого момента
Молчалка• 15 октября 2023
Ответ дляАдминко
Моя свекровь видела своего внука раза 2-3. Ему почти 11))) у свекрови один сын, дочки нет. Хз, может он ее так достал в детстве. Но у них отношения нормальные, созваниваются раз в полгода. Типа так и надо. Я будущая свекровь. Конечно, нянчится с внуками я не сильно хочу, как говорила Саманта, свожу их в бар когда подростки. Но все же надеюсь видеть их чаще
Завидую,раз в полгода.Тут трубку не возьмешь-вынос мозга,ты меня не любишь,вот была бы дочка...мы пожизненно плохие и вечно должны.Как к бабушке к ней претензий нет.
ЯяяКакаджамбо• 15 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Чья версия, ваша? Семейный кодекс с вашей версией не согласен.