Ло Шарик• 15 октября 2023

Вопрос к свекровям. Реально вам пофиг на детей сына если есть внуки от дочки?

У меня в голове не укладывается . Свекровь увидела внучку второй раз за ее жизнь и даже на руки не взяла , не поиграла . Есть только внуки от дочки которых она с рук не спускает . Блин я вроде и взрослая а так обидно
Админко• 15 октября 2023
Ответ дляМолчалка
Завидую,раз в полгода.Тут трубку не возьмешь-вынос мозга,ты меня не любишь,вот была бы дочка...мы пожизненно плохие и вечно должны.Как к бабушке к ней претензий нет.
Ну если как к бабушке нет претензий, то подарки от нее получает ребенок, можете отдать ребенка хоть на вечер, например. Потому и она себя чувствует вправе вам предъявлять. У нас нет ничего от бабушки, то и мы ничего не должны, никаких претензий
Кто крайний?• 15 октября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Вы счас серьезно?
У человека отпуск- это отдых.А ребенок на голове- это явно не про полежать, востановиться.
Только детей отпустил во взрослую жизнь,думаешь спокойно отдохну.Но нет,нельзя,теперь невестка должна отдыхать
Мудрецыха мира• 15 октября 2023
У многих такое
я Кукарача• 15 октября 2023
Понимаю автор! Поэтому или дети ни разу не ходили к свекрухе
маска Ілона• 15 октября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
я не свекровь ,но сталкивалась с точно тем же от своей свекрови .и предыдущая жена мужа сталкивалась с тем же от свекрови .как я потом читала где-то, внуки ,рождённые от родной дочери,будут стоять выше от тех ,что рождены чужой женщиной ,пусть и от сына
Не обязательно. Иногда предпочитают детей от младшего сына. Иногда от старшего. Это когда оба сыновья.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 октября 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Мой тоже всегда старался заглаживать острые углы и закрывать на многое глаза. Пока не произошел один инцидент с наследством квартиры бабушки. После этого он пошел и втихаря все переписал на меня. Я ни за что не хотела думать о его смерти, но он говорил, что чувствует, что уйдет, поэтому сделает все, чтобы по максимуму обеспечить меня и детей, защитив нас таким образом от многочисленных судов и делёжек. Свекровь же считает, что я ещё выйду замуж и пусть новый мужик содержит нас🤦🤦🤦
Он написал на вас дарственную или завещание, они не оспаривали?
Почемучечка• 15 октября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Фігня. У бабусі дочка і два сини. У дочки і меншого сина - хлопці, онуки. При чому менший онук з ними жив до 18 років. Мене, внучку від середнього сина, любили найбільше. Можливо тому, що бабуся цього синачку любила найбільше. І маму мою, невістку, дуже любили. Тому зі мною дуже тютькалися. Та і вишло, що і хоронили ми з мамою, і на могили до діда з бабою ми їздимо з іншого міста.
Мальдивирую• 15 октября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Вы наверное как сестра моего свекра. Когда приезжает из-за границы, то привозит подарки только родным детям ее сына, а старшему, который ребенок невестки от первого брата, ничего. У меня в голове не укладывается как так можно. Если что, я будущая свекровь, но если мой сын женится на женщине с ребенком, то ее ребенка я тоже буду считать внуком.
Это ваше право, а я не могу любить чужих детей, не собираюсь тратить на них ни копейки денег и ни минуты своего времени. Зачем растить чужое семя, пусть этим занимаются его папашка и его бабушки дедушки
Україна понад усе!• 15 октября 2023
Я будущая свекровь и готова любить не только детей сына, но и если у его жены будут дети от предыдущего брака, то и их тоже. Но я сама выросла в пэчворк-семье, где все друг друга любили и уважали, приемные дети в нашей семье были, я и сама мама приемного ребенка. В общем, чужих детей для меня не бывает. Всех будем растить, всех будем любить
ПП-шница• 15 октября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Супер, окремий респект вам за «дітей жінки»
Я була такою дитиною, і бачила, що мама вітчима мене не переварює, ще й образити могла
Але маленьку мене це не дуже хвилювало, бо рідні бабусі та дідусі мене обожнювали, і я просто думала, що дивна тьотка якась)) Ну і мама у мене - як фурія, то жодна образа не пройшла безкарно Але все одно, краще мати нормально стосунки, для діток це дуже важливо може бути
Б´ю байдики• 15 октября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Составил завещание. Свекровь собиралась судиться, но после консультаций у разных юристов решила не делать этого. Теперь уже какой год рассказывает всем, что она с барского плеча отказалась от судебных тяжб, чтобы не тратить свои деньги и время. Но наше же окружение то знает, что я получила все наследство мужа по завещанию. Тем более, этим занимался хороший юрист и по совместительству друг мужа. И он дал перед ним слово, что сделает все полностью по его волеизъявлению. И я только после смерти мужа узнала о завещании. Конечно свекровь с дочерью были в ярости и я с нашими детьми автоматом стали врагами.
Україна понад усе!• 15 октября 2023
Ответ дляПП-шница
Я теж була такою дитиною але з протилежним досвідом. Нас привозили 3 дитини на свята до батьків вітчима. Це була я, рідний син вітчима (від першого шлюбу) і його племінник (син його рідної сестри). Мої бабуся та дідусь дуже рано померли і в мене були тількі ці родичі. З усіх дітей тільки я була нерідна маминим свекрам. Але мене зустрічали як усіх, подарунки дарували всім більш-менш однакові, я не називала її бабуся, як інші діти, а тьотя Ніна. Але вона мене обіймала і любила зі мною спілкуватись. Брала мене в гості до своєї сестри і там вони мене просили розповісти вірші українською мовою. Я їм зі шкільної програми розповідала і вони дуже тішилися. Нажаль, її вже немає, але її доброту я запам´ятала назавжди. Це для мене приклад в житті
БезПаспортаНеПродаю• 15 октября 2023
Ответ дляхутряна володарка
Ну мне говорили родители купи сама , потом рот открывай )))) я тоже жила в подарке , о чем сейчас жалею, столько попреков.
Я ее ничем не упрекаю, это она считает, что я ей и помимо этого должна. Хотя, она даже не работает, только не МЧ и мы регулярно деньги подкидывает. Но, нет, ещё и с внуком должны сидеть, она же устает. Не подумайте из моих слов, что я не люблю. Люблю, но, зная, что я много работаю, зная, что у меня самой 8 лет сыну( ее брату), честно, начинает все это раздражать.
Оксана_12• 15 октября 2023
Не знаю щодо улюблених і не дуже внуків. А от що невістка то не донька - абсолютно точно. Ви які відносини вже вибудували з цією людиною? Чи вся надія на дитину?
Кастрюлька• 15 октября 2023
Ответ дляхутряна володарка
Как и внуки бабушек , соответственно.
Конечно, взаимно.
Оксана_12• 15 октября 2023
Ответ дляКучМала
О, ваш муж молодец. А мой не хочет об этом думать, но, не дай Бог, что-то с ним случится, его семейка не постесняется вступить в наследство, ведь их бедная доченька всегда нуждается.
Ви ж знаєте, що батьки - спадкоємці першої черги. А пенсіонерів обійти неможливо навіть заповітом. Вони будуть мати частку навіть в над тому вами спільно, не те що дошлюбному.
КучМала• 15 октября 2023
Ответ дляОксана_12
Потому прошу сделать дарственную. У нас все имущество совместно нажитое. Но я уже забила, не хочет, значит не нужно.
Синиця у спідниці• 15 октября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Скільки років онуку?
БезПаспортаНеПродаю• 15 октября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Скільки років онуку?
Год и 7
Оксана_12• 15 октября 2023
Ответ дляПП-шница
Вам батьки з дітьми не допомагали?
Ну що ви. Це тези людей, яким батьки дітей виростили.
Замрійлива• 15 октября 2023
Моїй свекрусі пофіг і на сина, і на онука. Інших дітей не має, просто їй треба тільки вона. З сином відносини лише з доріканням за все, що можна.
КоКоКоКоКоКо...• 15 октября 2023
у мене схожа ситуація. 2 дітей у нас і 1 у доньки, то навіть коли розповідає про того каже - наш внук, а наші малі - просто якось по іменах...
У мами моєї я і 2 брата. В одного вже є дитина, очікують другу, дуже дбає за них, допомагає-готує весь час, любить дуже, живуть близько , тому вони дуже близькі. Але моїх дітей мама теж любить - у неї таке серце велике, що любові вистачить на усіх. Свекруха ж скупа на емоції, пофігістка , скута. Тому це від людини залежить, певно
Оксана_12• 15 октября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Вот по-этому ребенку и нужно давать пробовать все, но по-немногу, чтоб таких казусов не случалось. Ну вот что там такое ужасное могла дать та бабушка? Теперь она к внуку и подойти будет боятся))
Нічого жахливого не могла. Що мох тільки не давали. Говори - не говори. Об стінку горохом. Що там не жахливого да дали, що дитину рвало пів ночі я і не знаю, не признались. З тих пір не дають, що не просять. При тому що мак і піца в меню в нас бувають, як торти і цукерки. Але начорт воно мені їх виховання такою ціною, то загадка.
Синиця у спідниці• 15 октября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Год и 7
Ви просто так написали некрасиво «вона навіть не працює»

Невже ваша донька має працювати, маючи таку маленьку дитину на руках?
Пишете максимально егоїстично.
Це було вашим рішенням народити спочатку дуже рано, а потім - дуже пізно. Тому у вас немає часу ані на своїх дітей, ані на онуків.
Библиотекарь• 15 октября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Що ви маєте на увазі за мої? За мою з.п. ні? Ні, бо її не було. Він це робив за свою з.п., поки сім´я сиділа без копійки , він все башляв на брата і його проблеми. Для вас нормально, коли на свою сім´ю чоловік недає ні копійки, але при цьому постійно все йде на братові косяки, брату квартиру і інше.
Для мене ненормально, коли на шиї хтось сидить та рахує чужі гроші
КокошинЭль• 15 октября 2023
Наверное тема, написать и о своих отношениях. Свекровь, покойная, очень хороший человек по жизни, как-то вначале нашей семейной жизни, жили у них, сказала, что будет сидеть с внуками , только за оплату,если она бросает работу, то мы должны ей оплачивать услуги няни.А мы с мужем ,начало 2000, бедные , живём со свекрами .
БезПаспортаНеПродаю• 15 октября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці

Пишете максимально егоїстично.
Она не работает с момента окончания школы. И не хотела никогда. Мы ее содержали, потом встретила парня и родила. Мы переписали на нее квартиру. Она живёт там с МЧ. Считает, что он мало зарабатыаает и мы должны ее содержать( что мы частично и делаем), просить брать внука, чтоб она могла потусить с подружками.
Сына я не считаю, что поздно рожала в 38.
БезПаспортаНеПродаю• 15 октября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці

Пишете максимально егоїстично.
То есть, она не то что,простите, не работала, она отказалась и учится где-то, хотя мы хотели оплатить образование. Просто сидела дома в соцсетях и все. Парень у нее хороший, но, увы, на нее влияния не имеет.
КокошинЭль• 15 октября 2023
Но...Самое большое...Я у нее для детей была непререкаемый авторитет. Свекровь бесплатно оставалась с детьми ,если я говорила, что на обед гречка с котлетами, то дети звонили и спрашивали, можно ли гречку заменить картошкой. Это с инициативы свекрови, она всегда при жизни внушала моим детям, что есть один ответственный и это Ваша мама.Хотя на самом деле, мой муж,ее сын, довольно таки ответственный, но вот так.
КокошинЭль• 15 октября 2023
Мы живём уже давно отдельно, свекровь умерла, но о ней только теплые воспоминания, а свекр, нянчил детей с двух лет, три раза в день свежая еда, поход на речку раз в день обязательно. Сейчас максимально помогает деньгами внукам, да внукам приятно , но любят они дедушку просто так . Ну и ещё в свои неполные 90 у них в преферанс выигрывает