Ашотакоя• 15 октября 2023

Я в шоке от новостей. Что твориться в мире с людьми? К чему все идёт?

К мировой войне?
Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
просто странно что обострения территориальные, войны, начались именно сейчас и сразу во многих странах. почему не 10 лет, двадцать? да были, но мелкие по сравнению.
Накопилось.

Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вы знаете историю Украины? Знаете как Днепр ри ссср назывался на сленге? Почитайте
Вряд ли это как-то объяснит мне логику рашистов, которым не хватает своей земли.
Боневтікла• 15 октября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
У нас стояла с Донецка часть, девки некоторые сами к ним бегали.(( А так никого они не трогали, ну могли некоторые азовцев поискать и найти золото и деньги. Многие были сами в охренении, что с городом произошло. Кадыровцы конечно психи, но тоже про массовые случаи слухи не ходили.
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы абсолютно правы насчет того, что что идея это всего лишь предлог, но я не согласна с тем, что войны за ресурсы будут всегда, потому что уже сейчас главный ресурс это люди, а с развитием технического прогресса этот ресурс будет становиться все важнее. И не просто человек как рабочая единица, а личность со своими уникальными способностями, для сохранения и развития которых нужна, как минимум, безопасность. Учитывая, что война человеческий ресурс только портит, то такая борьба за ресурсы окончательно потеряет смысл.
Какие люди? В спецгородах умные и красивые ? Остальных в утиль?) Кто б тут про нацизм рассказывал)))
Говорю-балакаю• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
сон для слабаков, вы я смотрю тоже бодра и весела
В смысле сон для слабаков? Вы никогда не спите? А это что было? Айяяй
Ядвига Юсьлегко• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
дааааааа, в сша полный капец. не то что в Украине
Если сравнивать не с воюющей страной, то как по мне- капец. Пока ждал ребенок документьі в США- жила в Праге и в 12 ночи ездила сама в чужой стране с работьі, еще и жила в частном секторе. Есть с чем сравнить
Анастасия К.• 15 октября 2023
23 страницы, а что за новости, я так и не поняла. От автора ни одного комментария, видимо цель ее достигнута.
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вам не нужны никакие обьяснения неудобного)
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
ооой, вы за мной следите, как приятно, столько внимания

Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Что значит не в ущерб)? Вы тоже дома живете не в ущерб гостям?))))
Дело не в ущербе.а как раз в том.что украинство и россиянам и евреям муляет нацизмом и национализмом))) хотя у всех есть свои страны со своей культурой и социумом
Почитайте идею еврейского государства и назовите мне там латыша или украинца в правительстве)))
Т.е. вы всех неэтнических украинцев в Украине предлагаете гостями считать?
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну эта байка про евреев стара как мир. И как это они, такие хитрые, остальные национальности до сих пор не перебили?)) Более того, даже вступают в браки с другими национальностями, дружают, сотрудничают и т.д. У вас что, нет знакомых евреев?
Сионисты, хасиды, хабадники вступают в браки только со своими, остальные для них гои и скот, по их убеждению. А обычные нечистокровные евреи могут вступать в браки с другими нациями
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вы сравниваете Прагу и США в пользу Праги?
к сожалению, всю Европу коснётся эта волна полной жэ. если не погромами, так полной экономической катастрофой.
да и сша огромное. если работать в школе где чёрные детки из неблагополучных семей, то не удивлюсь, что такое вычудили . и им за это ничего не было!! мне самой здесь многое не нравится. но все же лучше чем где либо еще, если смотреть в перспективу
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Мне кажется пишущие всё знают.но делают вид что не в курсе)))
Говорю-балакаю• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Не воспринимаю серьёзно необязательных людей. Сказали - сделайте))
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
никто не хочет прослыть местным сумасшедшим)))
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляпьЯНА
А кого выкинули с этих территорий? Как жили тут люди,итак и сейчас их потомки живут. А вот если сейчас нас вынудят к тому, чтобы мы все разбежались по другим странам, и даже если мы много веков будем вынуждены скитаться, то мы и через много веков будем иметь право вернуться на свою землю.
То есть раша не уничтожает нас, чтобы освободить ’свою исконную’ территорию для себя? То же самое делает Израиль с арабами. А вы всё перекрутили и ушли от ответа
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Ничего себе заявочки)))
Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
У меня один был.уехал. а должны много быть?)))
Я просто живу в краях, где евреи вообще не редкость, поэтому странно, когда предлагают про них почитать)) У меня и одноклассники были, и учителя, и врачи и т.д.
Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляСоната любви
для начала изучите историю, на какой территории жили евреи до захвата чужих территорий.

вот пусть бы там и жили и строили свое государство.
никто бы им претензий не предъявлял.

для чего стали захватывать чужие земли.

потому что в торе написано, там реки молочные и медовые, поэтому нужно захватить чужую землю

ну так если я скажу, ваш дом должен стать моей обетованной землей и поселюсь в вашем доме.

вы будете очень счастливы?
и наверное с удовольствием отдадите свой дом.
Вот когда вы скажете, тогда и поговорим))) но вы же не скажете.

MashaizDusha• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Та ви що? Куди котиться світ, якісь ультра релігійні групи живуть з забобонами. Аміші он посміли взагалі жити окремо без електріки, також самі по собі якось.
Зато в арабів можна за дружину взяти дитину з народження. От же ж бусіки які, дяточок люблять.... https://twitter.com/MadhubantiChat3/status/1713091...
(англійською)
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
мне так важно, что бы вы меня воспринимали всерьез, поэтому и спать не могу, об этом думаю))))
на самом беле я уже было почти пошла спать. но мама никитки возбудила во мне чувства и я решила что последнее слово в нашем диалоге будет за мной))))))))
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну опять же. Вы, я так понимаю, как представитель другой национальности, предлагаете евреям задуматься о своем поведении. А почему только они должны задуматься, а не те, кто их отовсюду гнал?
Потому что никому не нравится, когда чужие приходят в их дом и начинают указывать
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Кстати.мы как раз увидели кусочек ’как это делается’))) своими глазами
Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Были слабы, но просто заняли клаптик и жили себе... А сильные в это время просто молча смотрели, как их клаптики занимают слабые Что тут только не прочитаешь)
Потому что этим сильным за землю копейки заплатили)))) они были такие сильные, что им очень не хватало денег))
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Еще странее.что не знаете тогда специфику жизни))))
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
евреи евреям рознь, ну как же этого не поймёте. еврей из соседнего подъезда дядя Лёня совсем не сравнится с евреем Рокфеллером. правда же? или тем более не сравнится с евреем амишем. или тем кто ходит в общины и бреет голову(женщины). нельзя же так обобщать
пьЯНА• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Ну вообще-то она уничтожает нас без каких-либо причин на это. Просто потому что ей так захотелось. Это и есть ответ, а перекручиваете как раз вы.
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
(англійською)
Амиши безобидные и никого не трогают, чужие земли не отбирают. Нашли с кем сравнить
Говорю-балакаю• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Вы с мамой никитки в одной стране. Кстати, тоже небезгрешной в отношении выселения аборигенов. А если эти аборигены начали бы действовать такими же методами как хамас?
MashaizDusha• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
що ви, це про українців не можна узагальнювати, казати що вони прибиральниці в поляків або шльондри за кордоном. А євреєв можна полоскати досхочу.
В мене були друзі євреї, ніяких відмінностей я не помітила, ніхто не крадій, не член кабального закулісся й навіть не всі люблять Ізраїль або підтримують його політику. В самому Ізріїлі, до речі, дуже багато захисників арабів і опозиції до розширення поселень.