Балаболка• 15 октября 2023
Вы бы поехали в Германию если бы была возможность?
МамОмужа• 15 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
Да нет питались с обычных магазинов, но по скидкам.Одевались часть недорогой массмаркет, часть секонд. Да вполне вероятно, но я отвечала на вопрос, где люди удивляются, что нельзя купить машину.
Ну вот я и удивляюсь. Я вдвоем с ребенком в Германии и практически все под ноль трачу. На еду уходит 150 евро в неделю,50 евро электричество,20 интернет,50 тренажерный зал сыну. На остальное покупаем куртки,сумки,обувь. Постоянно что-то надо,ребенок очень растет быстро,да и изнашиваются вещи. Не знаю как и на чем тут можно сэкономить так,чтоб машину даже ржавую купить.
Я не Тролль• 15 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не видела лично, но родственники живут, в комнате в коттедже с такими же нашими украинскими беженцами. Кухня общая на домик. Их друзья уже работают, сами себе снимают такой коттедж на семью.
А,тогда понятно откуда такие рассказы.Я тоже живу там,где не 150 человек,но снять жилье тут практически 1 шанс на 1000.Работа есть но самая тяжелая и низко оплачивается.
муха в кедах• 15 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
А что под Киевом россияне паспорта предлагали?
а бывают только росийскиe паспорта?
МамОмужа• 15 октября 2023
Ответ длямуха в кедах
а бывают только росийскиe паспорта?
Ну так автор поста сделала акцент про оккупацию под Киевом и паспорта. А какой еще россияне могли ей паспорт преложить? Киевской народной республики?
Барвіночка• 15 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
Не ходим в тренажерный зал. Интернет 35. Дети уже так быстро не растут. Сын носит спортивный с прошлого года. Рюкзак в школу носит ещё с Украины привезенный. Обувь покупаю на распродажах. У нас нет выбора, остались без жилья.
муха в кедах• 15 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
автор поста имeл в виду заграnпаспорт. что ne поnятnого?
Copy-Paste• 15 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
Кстати,сирийцев очень любят почему-то. И подростковые компаниии смешанные с сирийцами ходят.
Странно
Луноликая Вика• 15 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
Дешевый газ и топливо хотят. А сейчас подорожала из-за войны коммуналка,все очень экономят и очень дорогие продукты стали.А все хотят шару.
Ну конечно, и ради этого поддерживать войну в центре Европы. Попирая все демократические ценности. Понимая, какой путлер зверь.
Вы сами верите в то, что вы пишете?
Луноликая Вика• 15 октября 2023
Ответ дляДайте подуться
Все те же, что были у Меркель, когда она с пыней взасос целовалась
Вы пишете из рашки. Пыня это рос.жаргон. Я уже знаю.
Так что веры вам с вашими утверждениями нет, извините.
Ms. Любмая жена• 15 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
а что сказал джоб центр, который платит социал? откуда машина? это роскошь для беженцев на социале. Чисто технически ее купить социальщику ну нереально.
Борисфенка• 15 октября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Реально до 7 тисяч євро, дорожче не можна.
Барвіночка• 15 октября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
До 5-ми тысяч можно купить.
МамОмужа• 15 октября 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Вы сами верите в то, что вы пишете?
А Вы сами поняли,что написали? Им все равно на войну,им главное.чтоб они жили в тепле и добре и пили пиво с колбасками. Обычные люди против поставок орудия в Украину,потому что это продолжает войну. А она им на нужна. Вот честно,вы такая наивная и явно никогда в Европе не были.
МамОмужа• 15 октября 2023
Ответ длямуха в кедах
Да и живя в Киеве ,она никогда его не делала. Удивительно.
муха в кедах• 15 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
я в Дneпрe живу, и тожe nикогда eго ne дeлала, и что? ne люблю путeшeствия.
МамОмужа• 15 октября 2023
Ответ длямуха в кедах
В Киеве у всех есть загранпаспорта. А вот действительно заметила Днепр,Мариуполь и другие маленькие уже городки приехали без загранов. Я думаю,это из-за низкого дохода в тех регионах.
муха в кедах• 15 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
neкоторым просто ne даnо думать.
Дайте подуться• 15 октября 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
Котомафия• 15 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
вы серьезно про днепр и низкие доходы??)..мариуполь туда же. вы не знаете на чем там раньше зарабатывали?)
ЧорноброваЯ• 15 октября 2023
Я дура не поехала когда была возможность, но тогда не могла поступить по другому. В принципе и сейчас ничего не мешает, но не поеду, сейчас есть работа здесь.
Забула що?• 15 октября 2023
О, ні!
Була там.
Првернулась і перехрестилась!
Це якась дурнувата країна мусульманських емігрантів і німців - терпіл.
Величезний концтабір
Була там.
Првернулась і перехрестилась!
Величезний концтабір
Lena_Lovecosm• 15 октября 2023
Нет, у меня ассоциация всегда с конц лагерем, слишком много у них правил
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я тоже пишу о знакомых мне людях. Которые не живут в бараках и не работают в теплицах. Юрист и экономист, живут в котедже и работают в офисах. Вторые тоже поближе к ним переехали. Сейчас ищут подобную работу.
И оскорбляете и унижаете как раз Вы, когда про теплицы и бараки пишете.
Интересно как быстро они нашли работу по специальности?
МамОмужа• 15 октября 2023
Ответ дляКотомафия
Я не знаю. На офисах? Но беженцы оттуда очень бедные и все без паспортов.
Скорая помощь• 15 октября 2023
такая возможность, к сожалению, появилась абсолютно у всех 1.5 года как! Только не так просто взять рюкзак и детей в охапку и двинуть в неизвестность
Котомафия• 15 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
ну так подумайте или фантазируйте))... может потому ,что людям просто не надо было и все.. .. что значит бедные беженцы?? все это сколько 2-200 или ..ерунду пишите