Триндю-бриндю• 15 октября 2023

Вы когда нибудь что-то закладывали в ломбард?

Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ніколи, але вже хочу. В мене є тільки ланцюжок золотий, я його не ношу років 20.
Мішечок щастя• 15 октября 2023
Еще будучи замужем, отнесла в ломбард обручальные кольца. Мое кольцо в ломбарде приняли, дали за него тыщу. Кольцо бывшего мужа не приняли - сказали, что это не золото. Покупали мы эти кольца в одно и то же время в одном и том же магазинчике. Каждое из них стоило 1300. Платила за кольца я
ПрипоРошенная• 15 октября 2023
Так. Закладала і забирала. Дорого, краще товаришувати з банками.
Мішечок щастя• 15 октября 2023
Забыла сказать, что кольца я сдавала не в залог, а насовсем
Ласкове телятко• 15 октября 2023
Слава богу, ні
Майданщица• 15 октября 2023
Да,закладывала и довольно часто.Как-то год был и мама болела,и свекр,и ребёнок.Денег не хватало,потом выкупили
Міряю від одиниці• 15 октября 2023
Ответ дляМішечок щастя
Значит муж его заменил
Все возможно• 15 октября 2023
Ні.
Мішечок щастя• 15 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Значит муж его заменил
Нет
Міряю від одиниці• 15 октября 2023
Ответ дляМішечок щастя
Нет
Откуда уверенность?
Мішечок щастя• 15 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Откуда уверенность?
Потому что кольцо то же самое. Да и мой бывший муж не стал бы таким заниматься
Цвірінь• 15 октября 2023
Ні, ніколи не було такої потреби
Синиця у спідниці• 15 октября 2023
Ответ дляМішечок щастя
А в каком магазине вы их брали? И оно осталось таким же один в один, как и ваше, и проба стоит, но его признали не золотым?
Мішечок щастя• 15 октября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Я покупала их в магазинчике, находящемся в маленьком провинциальном городе (это родной город моего бывшего мужа). Кроме колец в магазинчике продавали шубы. Да, знаю, что было странно покупать там кольца, но в торговом центре, находившемся через дорогу, кольца стоили по 3000. У меня таких денег тогда не было. У бывшего мужа денег на кольца тоже не было (при том, что он работал, а я нет). Кольца, которые мы купили, были немного разными. Потому что одинаковых колец нужных размеров в магазинчике не нашлось. Знаю, что бывший муж не подменивал кольцо. Потому что его кольцо выглядело так же, как при покупке. Да и не стал бы он таким заниматься
Синиця у спідниці• 15 октября 2023
Ответ дляМішечок щастя
Ну маленький магазинчик ни о чем не говорит, сейчас в каждой забегаловке стоит островок с золотом. Но покупали в магазине, с пробами и печатью. И за годы оно никак не изменилось? И проба стоит?
Сходите с ним в другой ломбард просто ради интереса. Может в первом как то реагент не так сработал или ученица сидела, и не стала рисковать, засомневалась, что золото.
Вы прямо сразу всем поверили, что не золото?
Мішечок щастя• 15 октября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Кольца я покупала не сейчас, а в 2008 г. Да, за годы кольцо бывшего мужа никак не изменилось. Внутри моего кольца стояли проба и клеймо. Внутри кольца бывшего мужа просто выбита цифра 585. В ломбарде с кольца бывшего мужа сделали соскоб и сказали, что это не золото. Когда я высказала свое разочарование, предложили сходить в другой ломбард и проверить кольцо там
Синиця у спідниці• 15 октября 2023
Ответ дляМішечок щастя
Да хоть в 1978 вы его покупали. Какая разница. Это же был магазин, не рынок.
И... Вы сходили в другой ломбард?
Мішечок щастя• 15 октября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
И... Вы сходили в другой ломбард?
Нет
Синиця у спідниці• 15 октября 2023
Ответ дляМішечок щастя
Нет
Так сходите. В любом ТЦ даже, где продают золото и есть обмен, дайте им кольцо, типа узнать стоимость