Слава Українi• Изменено 15 октября 2023

Подруга собирается с мамой на мой день рождения.

В прошлом году отмечали мой день рождения в загородном комплексе.
Гости оплачивали себе номера.
Мы заказывали ужин в ресторане.
И на следующий день мы брали для всех гостей спа процедуры в комплексе: массаж, сауна, хамам солевая комната и прочее

Было 5 семей помимо нашей. У всех дети.

В этом году говорю подруге, что рассматриваю такой же вариант отмечаний.
И тут она «О! Я маму с собой возьму»
Объясняет это тем, что у нее двое детей год и три года и она задолбалась, хочет отдохнуть.

Мол не переживай, мы за маму заплатим.
Я честно говоря в шоке. Дело не в оплате вообще.
Для чего мне её мама на моем дне рождения?

Люди настолько простые?
Как бы вы поступили?

Мне надо как-то ей донести, что это немного другой формат.
Знову Я• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Ребенок 3 лет это не младенец.
Часов до 10 вечера они прекрасно могут тусить в компании.
Трехлетний ребенок прекрасно тусит во взрослой компании? Серьезно?
АБВГДейка• 15 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
С двумя грудничками
А что, если грудные дети- то на др не приглашают? До их 18-летия?)
Знову Я• 15 октября 2023
Ответ дляАБВГДейка
Автору)
Ну вот скорее всего. Мама с детьми где то там гуляет, а значит съест мало и в спа сходить не сможет, а значит и платить за неё не надо, а подарок то будет))
Знову Я• 15 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Интересно, мама знает, в каком формате ее хотят пригласить?
Думаю, ей дочь скажет
автор Слава Українi • 15 октября 2023
Ответ дляЗнову Я
Вам было ок или ей?
Без мамы ок было всем.
Если ей не ок. То это не повод тянуть маму в свою компанию.
Знову Я• 15 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
С двумя грудничками
И что? Почему тогда мужу нужно дома остаться, а не жене?
Щедрик ведрик• 15 октября 2023
Автор, а що з мамою не так? Чого ви її так боїтеся? Вона стильна яскрава жінка? Чи навпаки - невихована і скандальна? Перетягне увагу на себе і зіпсує свято? Враження, що ви боїтеся цієї мами у компанії. Певно, є причини. Ви з нею знайомі? Вона вас принижує?
Знову Я• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Без мамы ок было всем.
Всем кроме нее. Зачем такой ДР нужен. Позвони ей, скажите что передумали приглашать ее на др
автор Слава Українi • 15 октября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Почему?)
Потому, что это некрасиво.
Вроде как прислуга.
Мы тут будем отмечать, а вы там за дверью посидите и не отсвечивайте
Гигиенишвили• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Мені теж не шкода, але я просто не хочу.
Сбросьте маме подруге ссылку на эту тему- гарантированно, больше вы ее не увидите и не услышыте
Муркошечка• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Да, так можно. Пригласить в ресторан и не платить за номер.
Обычно так и бывает.
Гости решают, как им удобно. Хотят остаются ночевать, хотят едут домой.
Гости решают? Ну вот гости решили остаться с мамой в своём номере, им так удобно. Вам удобно не платит за номер им удобно брать маму, не только вам в этом мире должно быть удобно)) только того больше не пишите про свои фин возможности, это серьёзно смешно выглядит, люди которые могут, делают, кто не может начинает сочинять))) честность не ваше.
Муркошечка• 15 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
А есть варианты?)))
Гигиенишвили• 15 октября 2023
Ответ дляПросто звязда
У вас не дешеве святкування, вже оплатіть і мамі вечерю, це ж не так багато порівняно з загальною сумою. Вона швидко поїсть і піде з дітьми. Спа і номер оплатять самостійно.
Так автор боится, что мама подруги за столом все испортит бестактными замечаниями
палка-копалка• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Согласились, не поверите.
И ждут в этом году, чтобы поехать.
Хорошо провели время.
Поверьте, не для всех такая большая проблема заплатить за номер.
Только для вас проблема, как для приглашающей стороны))) а по теме у вас там похоже полный балаган, куча детей, плюс гости за себя платят, но мама сильно помешает, это как минимум странно , в данной ситуации вы не можете ставить условия
Неначасі• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Без мамы ок было всем.
Они сами оплачивают проживание,поэтому не обязаны вообще вам сообщать кто там будет жить.Ну и ужин сами могут маме купить,тем более что она будет в номере с годовалым
Ліньки гуглить• 15 октября 2023
Ответ дляЗнову Я
Вы и ещё один человек не поняли, что мама не собирается с вами отмечать ваш др. Она будет за детьми смотреть, понимаете? Когда ей сидеть за вашим столом?
А вы как поняли, что не собирается? Нет, она, конечно знает, что сначала её не приглашали. Но исходя из описания, у человека ноль деликатности и дефицит общения. Мне, например, кажется, что маман со 100% вероятностью попытается найти возможность присоединиться к празднику. Уложит малышей и пойдёт в общую компанию рассказывать, как была трава зеленее.
Гигиенишвили• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
фото
Вы с двух акков пишете?
Гигиенишвили• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Это мне не было озвучено.
Сказала, что все траты на маму она берет на себя.
А какие еще могут быть траты, если мама не собирается ни в СПА ни на праздничный ужин?
Траты за праздничным столом, за которым вы ге хотите маму видеть
Ліньки гуглить• 15 октября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Автор отвечала на этот вопрос. Судя по всему, у тётки ноль деликатности и взгляд сверху на ’молодняк’. Плюс дефицит общения и недостаток внимания. Представьте такой персонаж накатил и начал звездить среди ваших гостей.
Я автора понимаю.
Фиона Шрековна• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Не хотят пусть не едут.
Мы насильно никого не тащим.

Компания состоятельная. Могут себе так позволить поехать и затусить выходные.
А вы видимо до компаний не дотягивает, раз не можете оплатить номера и только один раз покушать за выходные накроете🙂
Но хочется выпендрится))
автор Слава Українi • 15 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Именно.
Вот это меня и возмущает.

Мне не жаль накормить плюс одного человека.
Это вообще смешно.
Но неприятно, присутствие само по себе.
Атмосфера будет тягостная и мои остальные гости будут чувствовать себя неловко
автор Слава Українi • 15 октября 2023
Ответ дляЗнову Я
Конечно, если за ним есть наглядатай, то будет тусить.
Калинові вуста• 15 октября 2023
Ответ дляА поговорить?
Автор, покажите фото с праздника прошлого года )
И вообще ссылку на отель где будет)
Интересно стоит ли это все таких трат
Может Вас еще и пригласить на др автора?) Вы я смотрю вообще без печали человек
Гигиенишвили• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
По очереди с мужем.
Двое родителей , они по очереди занимаются своими детьми.
Так это не отдых
автор Слава Українi • 15 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Вы с двух акков пишете?
Пожалуйтесь на мой второй, третий, пятый акк, тут говорят за это банят.

Ну или развеют вашу Параною.
Боневтікла• 15 октября 2023
Ответ дляСпасу мир
Это удобно, когда дети одного возраста. В 1 год и в 9 - разные интересы.
Поэтому я и написала, для маленьких няня, для больших аниматор )) конечно разные. Малыш в год не будет с аниматорами сидеть, в 3 под вопросом. Поэтому и нужна няня или мама котрые будут таких малышей выгуливать на территории комплекса, а старшие будут развлекаться с ариматорами.
Калинові вуста• 15 октября 2023
Автор, я Вас поддерживаю полностью. Мне бы тоже было не комфортно отмечать свой др в кругу не совсем знакомых мне людей. Будут разные разговоры и ограничивать себя в чем-то в свой же др не есть хорошо.
автор Слава Українi • 15 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Но хочется выпендрится))
При чем здесь оплата номеров?
И как оплата номеров решит вопрос дополнительных гостей, которых не звали.
Гигиенишвили• 15 октября 2023
Ответ дляЗнову Я
Не у всех дети в год остаются с ночёвкой с бабушкой или няней. У меня дети в год ещё на ГВ были и остаются без мамы для таких детей это стресс. Ради такоц подруги как автор, я бы точно своих детей стрессу не подвергала
Разово, а не постоянно.
Мама тоже может заболеть и лежать ночью с температурой, тогда на помощь ей приходит няня, бабушка или муж
іронічна антитеза• 15 октября 2023
Автор, вам стоило бы не обсуждать подругу, а поговорить с ней. Почему вы не хотели бы, чтобы ее мама присутствовала и какой может быть выход. Потому что просто спокойно провести время в ресторане с детьми такого возраста нереально.