Слава Українi• Изменено 15 октября 2023
Подруга собирается с мамой на мой день рождения.
В прошлом году отмечали мой день рождения в загородном комплексе.
Гости оплачивали себе номера.
Мы заказывали ужин в ресторане.
И на следующий день мы брали для всех гостей спа процедуры в комплексе: массаж, сауна, хамам солевая комната и прочее
Было 5 семей помимо нашей. У всех дети.
В этом году говорю подруге, что рассматриваю такой же вариант отмечаний.
И тут она «О! Я маму с собой возьму»
Объясняет это тем, что у нее двое детей год и три года и она задолбалась, хочет отдохнуть.
Мол не переживай, мы за маму заплатим.
Я честно говоря в шоке. Дело не в оплате вообще.
Для чего мне её мама на моем дне рождения?
Люди настолько простые?
Как бы вы поступили?
Мне надо как-то ей донести, что это немного другой формат.
Гости оплачивали себе номера.
Мы заказывали ужин в ресторане.
Было 5 семей помимо нашей. У всех дети.
И тут она «О! Я маму с собой возьму»
Мол не переживай, мы за маму заплатим.
Люди настолько простые?
Как бы вы поступили?
Гигиенишвили• 15 октября 2023
Ответ дляЗнову Я
Думаю, ей дочь скажет
Сидеть с детьми в номере и к столу не выходить, потому что ее не хочет видеть именинница?
Слава Українi
• 15 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Так это не отдых
Значит, не нужно ходить на такие мероприятия и ездить отдыхать только со своей мамой.
Если это не отдых.
Нужно сказать : «Спасибо, извините, мы не сможем. Будем лет через 5, когда детки подрастут».
Для чего людям ваши мамы и свекрови на их празднике.
И виноваты ли окружающие, что вы не справляетесь с собственными детьми. У вас родня в прислугах
Если это не отдых.
Гигиенишвили• 15 октября 2023
Ответ дляЗнову Я
И что? Почему тогда мужу нужно дома остаться, а не жене?
Могли и с няней оставить дома, а не бегать с коляской по очереди по ресторану
Слава Українi
• 15 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Могли бы взять няню при отеле.
Она бегала бы с коляской на глазах у родителей.
И все прекрасно бы отдохнули
Безпорадна Кроко• 15 октября 2023
Та ну нафиг таких подруг. Не представляю, чтоб меня кто то из моих подруг пригласил на такой формат празднования...Я могу себе позволить оплатить сто номеров, не в деньгах дело... просто это по жлобски.
Оплати номер, оплати подарок, еще и в свой же номер не бери маму. Да хоть слона. Вас пипчет? Вы же оплачиваете только ужин, все остальное вас не должно касаться. Вы неприятная дама. Жадина говядина
Гигиенишвили• 15 октября 2023
Ответ дляМуркошечка
А есть варианты?)))
Сидеть с гостями за столом и сидеть в номере, не показываться на глаза автору
Ліньки гуглить• 15 октября 2023
Тут было миллион тем из серии ’родители узнали, что у нас гости и сами приперлись’, в дом пришли друзья, а свекровь села рядом и развесила уши. Там женщин в основном понимали и поддерживали.
Здесь автор в старпосте не указала главных деталей. Маман не страдает деликатностью и способна испортить праздник. Автор оказывается в неоднозначной ситуации, потому что именно она решает, а приглашать ли ту маму к столу? И чтобы она не решила, это будет плохо. Кто не понял, вопрос не в деньгах, а в присутствии человека другого поколения, который напрягает большинство гостей. Но она же не прислуга, а член семьи гостя. Не пригласить за стол тоже выглядит невежливо.
Кроме этого, автор, загородный комплекс, ресторан, спа - красная тряпка для многих.
Думаю, большинство были в роли мамы с малышами, которой не расслабиться без помощи. Поэтому общий фон дискуссии не в вашу пользу.
Но я вас поддержу. Звоните подруге, обсуждайте тему. Сможет ли подруга контролировать маму? Например, отправить её спать к детям через 20 минут за общим столом? Или это обидно и лучше маму с детьми оставить дома?
Боневтікла• 15 октября 2023
Ответ дляМуркошечка
Няня вашей сестри садилась за общие застолья? Нормальные люди разделяют деловые отношения, няни , домохозяйки, строители, прекрасно едят не за общим столом с хозяином. При чём тут рабство,вы на работе бегает обедать вместе с директором?
Значит у вас не было хорошей няни. Конечно садятся все няню за стол. Более того, даже берут няню гулять с собой в путешествиях. Няня покушала, встала и пошла дальше ребёнком заниматься. Во время пока няня кушает, мама с ребёнком. Няня часто= уже члены семьи. Особенно, когда ребёнок уже подрос и Няня с рождения.
Гигиенишвили• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Пожалуйтесь на мой второй, третий, пятый акк, тут говорят за это банят.
Ну или развеют вашу Параною.
Так вы сами себе отвечаете? Может, это и есть паранойя?
Неначасі• 15 октября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Автор не выкупает комплекс полностью для только своих гостей,так что в других номерах могут быть мамы ,бабушки и свекрови за свой счет
АяВсёЗнаю• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Да, так можно. Пригласить в ресторан и не платить за номер.
Обычно так и бывает.
Гости решают, как им удобно. Хотят остаются ночевать, хотят едут домой.
Обычно так и бывает.
насчет ’обычно’ это вы загнули, конечно
Но, судя по вашей теме, таки иногда случается
Знову Я• 15 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Зачем? Если приняли решение,что так им будет лучше? У меня двое детей, всегда ходили на все праздники с ними, без всяких нянь. У меня дети вообще не хотели ни с кем оставаться. А тут два грудничка, нужно найти адекватную няню, а как понять адекватная она или нет? А вдруг дети на грудном вскармливании. Мама будет сидеть за столом и нервничать как там ее дети с чужой тёткой. Это ещё хуже отдых, чем бегать по территории с коляской по очереди
А поговорить?• 15 октября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Может Вас еще и пригласить на др автора?) Вы я смотрю вообще без печали человек
Что попало ляпнули)))
При чем тут меня приглашать?
Интересно посмотреть где праздник планируется и на счастливые лица гостей
При чем тут меня приглашать?
Слава Українi
• 15 октября 2023
Ответ дляНеначасі
Конечно могут.
Только вот на свой день рождения я не звала их.
Слава Українi
• 15 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Пожалуйтесь на один из «мои» аккаунтов и его тут же забалочат , если я пишу с двух.
Знову Я• 15 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Зачем сидеть в номере? Гулять, дышать воздухом. А мама думаю не совсем того, если ее не пригласят за стол, она и сама не пойдет. Вы садитесь за стол,если вас не приглашают?
Неначасі• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Конечно могут.
Так кто вас заставляет звать ее маму за стол?у вас зал отдельный?
Гигиенишвили• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Могли бы взять няню при отеле.
И все прекрасно бы отдохнули
С чужой няней двое 5месячных ребенка? У вас точно дети есть?
Знову Я• 15 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Разово, а не постоянно.
Мама тоже может заболеть и лежать ночью с температурой, тогда на помощь ей приходит няня, бабушка или муж
Тем более разово. Если бы постоянно, то дети привыкшие были бы к няне,а так разово стресс ради чего?
Слава Українi
• 15 октября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Спасибо!
Вы единственная адекватная из отписавшихся.
Подруга маму не контролирует, скорее наоборот.
Мама нарезает подруге задачи
Там еще большой вопрос будет, кто с детьми спать пойдет.
Делаю выводы из их семейных посиделок
Мама нарезает подруге задачи
Делаю выводы из их семейных посиделок
АяВсёЗнаю• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Если это не отдых.
так подруга, наверное, думает, что вы реально хотите ее видеть на празднике, а не для галочки приглашаете
Развейте уже ее иллюзии и темы строчить не нужно будет )))
Знову Я• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Конечно, если за ним есть наглядатай, то будет тусить.
Во взрослой компании? Не будет трехлетка там сидеть, ей будет скучно слушать взрослые разговоры. Ей хочется бегать , прыгать, гулять, а не сидеть с дядьками и тётками
Слава Українi
• 15 октября 2023
Ответ дляЗнову Я
Ну вот тут мне прийдется как бы приглашать.
Потому, что будет совсем не красиво
Знову Я• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Потому, что будет совсем не красиво
Кто вам такое сказал, что некрасиво и прийдётся приглашать?
Слава Українi
• 15 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
О каких двоих пятимесячных речь?
Вы тему перепутали?
Лукава Кішка• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Да, мы пригласили и озвучили условия.
Что вас удивляет?
Удивляет то, что люди опоачивая номер за свои деньги должны выслушивать ваши условия
Неначасі• 15 октября 2023
Ответ дляЗнову Я
Автор королева лицемерия
АяВсёЗнаю• 15 октября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
вопрос решается заказом ужина в номер - отличное проявление заботы о бабушке и детях. Причем подруга даже готова платить, но автора и это не устраивает
Добра, коли сита!• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Постороннюю няню, (которая за деньги), не обязательно сажать за общий стол.
Слушать её мнение о политике и воспитании детей, Об «испорченной» молодежи, о её кавалерах в юности, и о том, что трава в СССР была зеленей, а молодежь воспитаннее
Так мама ж с двумя детьми будет. Времени нет. Хватит уже выдумывать
Боневтікла• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Спасибо!
Мама нарезает подруге задачи
Делаю выводы из их семейных посиделок
Мама нарезает подруге задачи
Делаю выводы из их семейных посиделок
В таком случае вы неправильно описали все в старпосте.
Если Вы уверены, что мама придёт именно на торжество, то нужно подруге прямо сказать об этом. У вас или испорченный праздник или минус подруга. И в том, и в том случае вы останетесь без подруги. А сказав ей все честно или почти честно, есть шанс, что она решит этот вопрос, не приведя маму к вам на праздник.