пані Солоха• 15 октября 2023
Соседи требуют генератор. Рассудите, пожалуйста.
Ситуация такая - у нас дом на 24 этажа и начиная с 10 этажа , во время отключений света , у соседей нет воды , отопления и лифты соответсвенно не работают .
Они требуют , чтоб все жильцы сдали по 15тыс и потом ещё каждый месяц платили за обслуживание этого генератора ( 1,5-2 тыс) , топливо и тд .
Жильцы нижних этажей не согласны . Сейчас огромный скандал , жильцы верхних этажей требуют , чтоб глава ОСББ включил эти 15тыс в квитанции и последующую оплату 1,5-2 тыс.тоже .
Рассудите , кто прав
Розбещена цяточка• 15 октября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
У меня в квартире отдельная. В подъезде её нет. Заметьте, когда я решила , что мне нужна пожарная сигнализация, то оплатила её сама. Соседей не просила скинуться
То вона загальна на будинок, це обов’язкова умова в багатоквартирних будинках. Ми напевно про різні сигналізації говоримо.
Я про ту, що підключена до загального пульту пожежників. Саме вона спрацьовує коли щось відбулося в будинку.
Замурмишка• 15 октября 2023
Ответ дляВерочка 100%
ну снять на нижнем этаже. или весь дом должен думать за мамочку с ребенком на 24 этаже?
Не все миллионеры и могут снимать ещё жилье. Никто не должен думать, все должны только выполнять свои обязанности.
Розбещена цяточка• 15 октября 2023
Ответ дляМрію про пончик
Обратный клапан, зальем говном каждого)
Но а если серьёзно,то конечно я вызову мастера за свой счёт, ведь это беда в моей квартире
Ваш зворотній клапан вам потім зі стелі піде, розраховуйте і на таке))
палка-копалка• 15 октября 2023
Идея генератора отличная, только сдача одинаковых сумм неправильная, раз на дорогом генераторе настаивают последние этажи, пусть они сдают больше
Мрію про пончик• 15 октября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Я думала понятно,что это была шутка
Шумелка Мышь• 15 октября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
У нас её нет. Она не обязательна.
В квартире устанавливали сами
Анютины ласки• 15 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
У нас за генератор все платили и низ и верх ..кстати сами собирали без управляющей конторы , инициативная групп но 15 тыс это занадто (( у нас 24 этажа , по 6 тыс было
Можне й не так багато там же не звичайний дирчик має стояти, а щось потужне, промислове
Верочка 100%• 15 октября 2023
Ответ дляЗамурмишка
мои обязанности оплачивать счета. точно так же я не должна думать где мне взять сейчас 15 000 для чужого комфорта.
Шумелка Мышь• 15 октября 2023
Ответ дляЗамурмишка
Не все миллионеры и могут скинуться по 15т, что б ей на 24м комфортно было. И в каких обязанностях это прописано?
Розбещена цяточка• 15 октября 2023
Ответ дляМрію про пончик
Я думала понятно,что это была шутка
Можливо для вас так і є, але багато собі таке ставлять і ловлять потім зі стелі. В сусідньому будинку вже відчули що таке зворотній клапан у себе))
Зубная фея• 15 октября 2023
Ответ дляМрію про пончик
А что вы предлагаете сделать?
Есть поломка -чиним. Но забитая канализация это все таки проблема владельца квартиры, а не всего дома
Я это к тому, что жизнь в многоквартирном доме - это думать не только о себе. Вот и предлагаю - думать про генератор не только верхним этажам. Компромисс предлагаю, то есть ту версию генератора, что дешевле.
А если каждый будет думать только о себе - то это будет хаос, а не жизнь.
Замурмишка• 15 октября 2023
Ответ дляВерочка 100%
Совершенно верно
Княгиня пітьми• 15 октября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Я Вам завидую. Мне для покупки дома не хватило 1 недели. Потом началась война и реестры, а когда открыли, то за дом загнули двойную цену.
Не надо завидовать ... Все у вас будет ! Мне тоже не сразу дом свалился на голову, жили у свекрови - у нас с ней была война , а мне всего то 19 было, сейчас думаю дитё... Моему старшему сейчас 19. На съёме жили тоже.... сейчас сами сдаём квартиру... Живём обычно , по средствам , работаем. Кстати в нашем районе дома дешевеют - обычный частный сектор , край города - 20-30 тыс дол. Были дороже в прошлом году.
Розбещена цяточка• 15 октября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
У нас её нет. Она не обязательна.
В квартире устанавливали сами
В будинку обов’язково, це пожежники говорили. Не здали б будинок.
У вас не новобудова?
Шумелка Мышь• 15 октября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
У вас не новобудова?
10лет дому . Это новострой или нет?
Замурмишка• 15 октября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Так скидывать я никто и не обязан, это вопрос руководителя осбб
Анютины ласки• 15 октября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Когда на 1 этаже из унитаза дерьмо попрет, я тоже скажу, что это только их проблемы и пускай за свой счёт чистят канализацию ))) У меня-то на 9 ничего не прёт.
Можна подумати колись верхні поверхи робили ремонт кв на 1 пов
Мрію про пончик• 15 октября 2023
Ответ дляЗубная фея
Послушайте, есть обязательные вещи, а есть доп благо.
Про обязательные вещи мы должны думать все вместе, про доп благо нет.
Шумелка Мышь• 15 октября 2023
Ответ дляЗамурмишка
Он купит из своего кармана? Или из общих денег, которые можно потратить на поддержку коммуникаций и тп?
Розбещена цяточка• 15 октября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
10лет дому . Это новострой или нет?
10 років наче і новобудова, але якщо продаєте квартиру, то вже і не така та новобудова)). Мав би бути такий самий тип здачі будинку, але як воно у вас насправді 🤷♀️
Як у нас, я знаю. Нашому будинку 4 роки від отримання ключів.
Невгамовна Бу• 15 октября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Наши так же думают, когда у нас на 9 нет воды, а у них на 3 есть. У них есть вода, на остальных плевать.
Вас не задеваетт, что 1 этаж не платит за обслуживание лифтов? )))
Зубная фея• 15 октября 2023
Ответ дляМрію про пончик
Ничего себе доп.благо - вода из крана
Замурмишка• 15 октября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Он должен добиться выполнения своих обязательств от поставщика услуг
Ласунка• 15 октября 2023
Ответ дляпані Солоха
Насосы на электричестве
А что это за генератор такой что все должны по 15 тыс? У нас 25 этажка сдавали по 4 тысячи и то не все.работать будет обещали 1 лифт вода и отопление.плиты работать не будут света не будет .
Сама вумна тутички• 15 октября 2023
У нас купили генератор за 60000 на весь дом в прошлом году . Включают отопление на пару часов и воду . В этом году верхние подняли вопрос о покупке большого генератора , но никто не поддержал
Мрію про пончик• 15 октября 2023
Ответ дляЗубная фея
Ничего себе доп.благо - вода из крана
Ну она же не на вечно пропала, а из-за отключения
Лупаю цю скелю• 15 октября 2023
Пусть скидываются только верхние.
Ведь и за лифт первый этаж не платит.
Рятівник Малібу• 15 октября 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Генератор это не необходимость
Вода в крані - це необхідність. Ви взагалі старпост читали?
Рятівник Малібу• 15 октября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
У нас её нет. Она не обязательна.
В квартире устанавливали сами
Ви її просто не помітили. Це такі непримітні кнопки в коридорі.
Как нефиг делать• 15 октября 2023
Ответ дляАнютины ласки
Промышленный )) просто никто в карман ничего не ложил ))