Бензопирен• 15 октября 2023

Почему в браке мерзко от измен хоть и просто живёте как соседи?

Уже нет чувств и ничего. Просто выгодное сожительство. Но так мерзко от этих измен, коробит. Почему так?
Спішу - перекидаюсь• 15 октября 2023
Чувство собственичества
Глаголиця• 15 октября 2023
Выгодное сожительство.В чем ?
Скажений гудзик• 15 октября 2023
Ну как же. Самолюбие задето.
GaleTTa• 15 октября 2023
Ну так это же про ’подаренные лучшие годы жизни’ Я ему, а он вот такой неблагодарный)
Экспертиза• 15 октября 2023
Ответ дляГлаголиця
Выгодное сожительство.В чем ?
Потому что квартира иво, наверное. И деньжата мб тоже.
В других случаях просто нет смысла просирать жизнь на подобное существование)
Тушьмушьнюшь• 15 октября 2023
Потому что надо разводиться, если это уже не брак.
Рожева юбка• 15 октября 2023
жабка-жабка
Леди_в_ночи• 15 октября 2023
Потому что чувство собственничетсва.
Как собака на сене, и сам не гам и другому не дам.

И нет, если вы живёте как соседи то это не измены.
Конфиденциальность• 15 октября 2023
Уязвленное самолюбие
все равно обидно, что кто-то а-ля лучше Вас. Изменяйте и вы
Божа кульбабка• 15 октября 2023
потому что в отношения вкладывается ресурс - время и усилия, это своего рода инвестиция
а когда осознаешь, что эта инвестиция в минус, то становится очень обидно

можно терпеть временное безденежье, болезни, но когда понимаешь, что вкладывался в подлеца и предателя - это очень неприятное осознание
dulenok• 15 октября 2023
Кроме чувства собственничества ещё и подтверждение того, что все утекает у вас из под носа: налаженная жизнь, возможно доход, спокойствие и уверенность....а в перспективе: все решать самой
Сало не люблю• 15 октября 2023
Мы с мужем не спим 5 лет. Уже хуже чужих. Он живёт в другом городе, не знаю, изменяет ли он, мне все равно. Я не изменяла, но постоянно слышала придирки, беспочвенные обвинения. Сейчас встретила мужчину, возможно изменю. Да, это измена, но не совсем. Мужа не хочу уже очень давно, но ещё ж не пенсия, секса хочется. Развестись - он не хотел.
Глаголиця• 15 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Что вам сказать,живите как вам хочется,занимайтесь сексом.
Леди_на_драндулете• 15 октября 2023
Может чувство собственничества? Скорее всего где-то на подсознательном уровне вы думаете, что муж ваш и вы делить его не с кем не хочете
автор Бензопирен • 15 октября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Чувство собственичества
Я бы не сказала..скорее отвращение к грязи
Позитивна• 15 октября 2023
Наверное лучше разойтись
автор Бензопирен • 15 октября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет
Отвращение, мерзость, непонимание как человек мог так поступать и сейчас без укоров совести
Что-то такое
Спішу - перекидаюсь• 15 октября 2023
Ответ дляБензопирен
Почему грязи? Вы же живёте как соседи, а человеку нужен секс. Какая грязь тогда?
автор Бензопирен • 15 октября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Ну он ведь в браке ещё
интайм_не_предлагать• 15 октября 2023
Ответ дляБензопирен
Нет
Что-то такое
А ви вважали, що все життя тільки вас буде бажати? Тож мабудь так у кого кохання, а ви ж як сусіди, то чого вас коробить?
Спішу - перекидаюсь• 15 октября 2023
Ответ дляБензопирен
Ну он ведь в браке ещё
Так брак по факту формальный, только на бумажке
Клин_Кляйн• 15 октября 2023
Ответ дляБензопирен
Ну он ведь в браке ещё
Так это уже не брак. Странные у вас претензии.
интайм_не_предлагать• 15 октября 2023
Ответ дляБензопирен
Ну он ведь в браке ещё
Коли це штамп заставляв людей кохати тільки дружину. Ви сусіди, ось чоловік і знайшов ту, яку бажає як жінку, а не сусідку.
Позаземний розум• 15 октября 2023
Если как соседи - то какая же это измена? Брак формальный - это ничего не значит. Бывает, люди заключают фиктивный брак, живут как соседи (или вообще не живут вместе), имеют каждый свои отношения - о какой измене здесь можно говорить?
Моя хорошая знакомая рассказывала. С мужем секс становился всё реже и реже. Только по её инициативе. Он стал всё чаще избегать под разными предлогами. А если соглашался, то всем своим видом выражал, что только ради неё, что ему это не надо. В итоге однажды пришел и сказал: ’Я так подумал и решил: будем жить как соседи. Секса у нас больше не будет’. Она ему говорит: ’Ладно. Тогда я заведу любовника. Не могу без секса’. А он такой: ’Ты что? Это же измена! Ты не должна мне изменять!’. Она говорит: ’Да? Тогда остаётся развод. Заведу любовника, но изменять тебе не буду’. А он: ’Неееет. Какой развод? У нас ребёнок! И я привык к тебе, ты мне родная, я тебя люблю. Давай жить как раньше, но без секса’.
Это характер, личность. Не знаю. Типа эгоизма, может. И сам не ам, и другому не дам.
У вас ситуация не совсем ясна. Мало данных. Может быть, вы его ещё любите. По крайней мере, какие-то чувства испытываете. Или старая обида, которую вы не отпустили. Не можете вы как соседи жить. Не всем это подходит, да. Разводиться, наверное, надо.
Зяблик протестант• 15 октября 2023
Ответ дляБензопирен
Ну он ведь в браке ещё
Яка ціна ваших мук? Що ви за це маєте?
Леди_на_драндулете• 15 октября 2023
Ответ дляБензопирен
Нет
Что-то такое
Если, любви нет почему вообще такие чувства? Как вы об измене узнали? Может вам мерзко от факта, что он скрыл измену, если он ее скрывал конечно
Вилами по воде• 15 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Развестись он не хотел. А вы свою волю имеете?
автор Бензопирен • 15 октября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Яка ціна ваших мук? Що ви за це маєте?
Сама не знаю. Вляпалась ужасно.
Ничего. Дети с отцом, и фальшивое ощущение семьи.
автор Бензопирен • 15 октября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Да, вы правы. Он говорил что нет потребности в сексе, я унижалась и приходила, дарила подарки ещё. Забеременела вторым ведь считала что у меня любимый лучший муж. Откидывал иногда в сексе и тут узнала что постоянно он...шок. Обида что врал и сделал из меня дуру
Весняний Марафон• 15 октября 2023
Ответ дляБензопирен
Ну он ведь в браке ещё
Так чому ви (обидва) не виконуєте ’брачні обов´язки’?