Зозуль-ка• 15 октября 2023

Перед смертью они все обнялись...(

сегодня в 13:53
The Times of Israel рассказала трагическую историю семьи Куц: отец, мать и трое подростков умерли в объятиях друг друга.

Авив (54 года), Ливнат (49 лет), Ротем (19 лет), Йонатан (17 лет) и Ифтах (15 лет) Куц были убиты террористами Хамаса в своем доме в Кфар-Азе 7 октября 2023 года. Была расстреляна вся их семья.

Первоначально их считали пропавшими без вести, но соседи из кибуца нашли их вместе в постели, а отец Авив был найден, держащий своих близких в объятиях.

@berezoview
Olga Zelenyak• 15 октября 2023
Ответ дляmarydgayne
к сожалению.... Украина стала разменной монетой
Это все теперь распространяется дальше. И становится глобальной проблемой. Хотя людей и раздражают темы об Израиле на фоне происходящего в Украине, но не возможно не увидеть, что наша война и события в Израиле связаны между собой, хотя у каждой войны есть свои исторические предпосылки, но методы террористов одинаковы. И даже чушь для журналистов заготовлена по одним и тем же клише.
Оказалось, что это работает.
Пока цивилизованный мир расшаркивается в ООН и в глубоких пардонах застывает, будучи глубоко озабоченным, террористы делают свое дело.

ONatalii• 15 октября 2023
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
Ви праві.
А це сьогодні в Валенсії на головній площі. І думаю ще багато де
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну не знаю, логично или нет. Вы вот считаете, что Украина должна сама справляться. Иран и Корея поставляют раше оружие, а Украина должна была сама подготовится.
Аппетит всегда приходит во время еды. Гитлер в свое время тоже начинал с Судет, где якобы немцев притесняли, а закончил мы знаем чем.
Вы прекрасно понимаете, что НАТО для раши не представляет угрозы, но при этом не понимаете, за что же русские гибнут в Украине?
Где я писала, что Украина должна сама справляться? Страны помогают, чем могут. Помощь нужно принимать с благодарностью, а не с возмущением, обидками и обвинениями. И да, Украина, как и другие страны, должна иметь оружие, много, и тратить на это много денег, как и другие. Ну например, вы сидите, во всем себе откатываете, копите на квартиру. Накопили. Сидите довольная, беззаботная, ищите себе жильё мечты. И тут приходит сосед, который все это время гулял, тренькал деньги на брендовое шмотьё, ходил по ресторанам и т,д и говорит: беда у меня, нет денег на лечение. Я знаю, что у тебя есть - дай, в я тебе, потом, когда-то там отдам, может быть. Вы что сделаете в этой ситуации? По человечески, дадите то, что не жалко и что быстро сможете восстановить. И вот вы подумали, достали 10 тыс, дали ему. Он взял, потратил половину на лечение, а половину на гульки и пришёл к Вам с претензиями, что ему опять не хватает, а у вас есть и вы жадная, не хотите дать и спасти его жизнь. Что скажите? Думаю, что просто выразите обеспокоенность, а в случае нагнетания и продолжения претензий - просто пошлёте во всем известное место. Или таки дадите соседу доить вас до конца, разрушая свою жизнь и лишая себя мечты?
Olga Zelenyak• 15 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я отдам соседу, то что отобрала хитростью и обманом 20 лет назад. Как вам такой вариант?)
vihola• 15 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
В ситуации с Румынией никто ножичком ее не пырнул, максимум толкнули. И будучи в маршрутке, имея возле себя своих детей, родителей и других родственников, вы вряд ли бы бросились на маньяка с ножом с разборками, почему он вас локтем задел, даже имея свой ножичек в кармане. А вот если бы маньяк напал на вас, ударил бы ножом вас или ваших близких, то тут бы уже пошла бы коса на камень и битва была бы ни на жизнь, а на смерть.
На щастя, не була в ситуації щоб на моїх очах вбивали когось. Але була в ситуації коли чіплялось чучело серед білого дня на безлюдній вулиці і вступився незнайомий чоловік, не молодий, не спортивної статури, напевно просто совість в людини є. Збив чучело з ніг, воно впало, почав копати і каже до мене, йди соб, йди, не звертай уваги.
Можливо сьогодні чужа йому дівчина йшла цією вулицею, а завтра буде йти донька чи дружина. Є поняття добра і зла і є люди, які не відведуть погляд, навіть якщо самі наражаються на небезпеку.
Схоже і Румунії і Польщі і Італії і США не вдасться відсидітись, доведеться вступити в боротьбу зі злом, яке хоче знищити цивілізацію.
А якби не відводили погляд роками, то могли б придушити зло ще у зародку.
Star39• 15 октября 2023
Ответ дляONatalii
Ви праві.
Мое сообщение о пропалестинских митингах в мире уже удалили.
Хотя во всех новостях есть - Лондон, Нью-Йорк, Берлин...
ЕС заявило о готовности продолжать помощь жителям Газы
Olga Zelenyak• 15 октября 2023
Ответ дляStar39
А арабские страны что заявили о готовности продолжать помощь жителям Газы?
Renesmeе 16• 15 октября 2023
І своєї болі вистачає, навіщо сюди все тянути
marydgayne• 15 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Оказалось, что это работает.
совершенно верно. Все эти события связаны между собой. Просто мне непонятна реакция многих советчиц, что не надо сопереживать евреям. разве у нас сопереживание по лимиту выдают? или там людям не так больно?((

по поводу ООН... ну чем дальше, тем понятнее, что их целью не является остановить поскорее войну в Украине(

Olga Zelenyak• 15 октября 2023
Ответ дляmarydgayne

И не только в Украине
ONatalii• 15 октября 2023
Ответ дляStar39
Тут видалили?
Напишіть ще раз, що там було)
Star39• 15 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Показывали колонны грузовиков с гуманитарной помощью арабских стран для палестинцев сектора Газа. Они с ночи ждут разрешения на проезд из Египта через КПП ’Рафах’.
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Э нет, не отдадите. Хитрость и обман? О чем вы? Украина подписывала документы вслепую? Что-то подсунули, подтасовали? Нет! Это было сделано осознанно. Кравчук тогда четко сказал, что содержание и производство ЯО - это огромные деньги, которых казна Украины просто не имела. Тем более, после распада ссср, управление ЯО, находящимся на территории Украины, осталось в москве. Вот Украина и отдала оружие, в обмен не только на гарантии 4 стран, а не всего мира, а ещё и получила пожизненный льготы на энергоресурсы с раши. И все были довольны. Или я что-то не правильно понимаю?
Star39• 15 октября 2023
Ответ дляONatalii
Тут видалили?
Напишіть ще раз, що там було)
Фраза о том, что сейчас в мире многие поддерживают Палестину.
Olga Zelenyak• 15 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Украина подписывала, наивно полагая что обязанности есть не только у нее.
Никаких льгот на энергоресурсы у нас не было, мы их покупали дороже, чем европейцы с ценой доставки.
И что мы получили в ответ? Работают гарантии?
Jul-Ap• 15 октября 2023
Ответ дляStar39
Не лукавьте.
Вы писали большинство.
Это ложь.
Да, арабские страны солидарны обычно, радикальные исламисты, коих везде полно, тоже солидарны.
Думаю , все помнят, когда запрещали ходить в хиджабе в колледжах, где существует утвержденная форма, мусульмане проводила агрессивные многочисленные акции.
Но это не большинство мира, к счастью для всех не мусульман.
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Ничего никто наивно не полагал. Работали юристы и не одним умом Кравчука это было подписано. Там нет механизма помощи, никакого в случае чего. Вот и получается, что Ес и США сейчас и помогают, не нарушая подписанного документа, но чем могут. А выше я вам писала, что сдача ЯО была вынужденным шагом не только из-за давления соседей, но и из-за отсутствия ресурсов на ее содержание. Это ж не лопата, которую в ящик положил, закрыл и забыл. А это десятки млн $, которых тогда в Украине попросту не было.
Jul-Ap• 15 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Если вы так любите анализировать нормы права, то почитайте и о ст. 5 НАТО.
Есть толкование крупной американской юридической фирмы этих норм.
Там ни слова нет, что кто-то свою армию в защиту пошлет, там описаны помощь, консултивции и содействование.
Так все без исключения страны НАТО сейчас помогают Украине.
Скорее всего, именно такая помощь и была бы в случае нападения на страну НАТО, а уж никак не высадка американских десантов, как многие фантазируют.
vihola• 15 октября 2023
Ответ дляStar39
В парашенських новинах заголовок «100 тисяч лондонців вийшли в підтримку палестини», дивишся на фото і думаєш коли ж ті «лондонці» потрапили в Лондон? Місяць тому чи рік тому?
Вилізли на памʼятник Карлу першому, замотали йому очі і встановили свій прапор.

Olga Zelenyak• 15 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
То есть оккупация 20% территории Украины это и есть те самые гарантии безопасности и территориальной целостности?
Заметьте, их 20 благодаря сверхусилиям ВСУ вопреки прогнозам американцев и европейцев.

Вот поэтому такие страны, как Иран правдами и не правдами себе намутят ядерное.
И другие тоже будут в этом направлении двигаться, не веря в пустые обещания.
sur_sur• 15 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Америка и ЕС пели Украине песни о том, что вы отдайте свои ракеты, ядерные и не только, а мы вам безопасность гарантируем.
Так что не надо здесь этих душераздирающих историй про соседку и соль.
И дальше претензий к Америке и ЕС будет еще больше. Уже не от Украины. Потому что это они продемонстрировали всем невменяшкам мира, что беспредел будет безнаказанным и атомное оружие это главная и единственная гарантия безопасности.
Мабуть, зараз багато країн (які мають економічні можливості) зараз прискореними темпами розробляють ядерну зброю.
Мимо_шла• 15 октября 2023
Ответ дляONatalii
Ви праві.
Сравнили жопу с пальцем.
Мы защищались, мы не напали на эрэф, не вырезали их целыми семьями
Мы себе спокойно жили, пока нас не разбудили взрывы.
А они сами дое@#₽, то Израиля
vihola• 15 октября 2023
Ответ дляStar39
А чому єгиптяни не пропускають? Не підтримують нещасних хамасівців?
Olga Zelenyak• 15 октября 2023
Ответ дляsur_sur
Есть международные соглашение о не распространении ядерного оружия. Но поскольку все в мире идет по одному месту, то не удивлюсь, если так и будет.
Все же хоть какая то гарантия, в отличие от охов и вздохов в ООН и пустых ничего не значащих гарантий.
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak

Тоесть, 4 страны гарантировали, что на нападут на Украину, но одна страна гарантий не сдержала. Теперь, остальные страны, участники договора, встали на сторону Украины и всем, чем могут, помогают противостоять нарушителю.
И опять вы обесцениваете помощь дружественных стран, говоря исключительно об усилиях ВСУ.
sur_sur• 15 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
З приводу ’ чем могут’ - то дуже сумнівно. Допомагають, щоб росія не розсипалася.
Bosikom• 15 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Лидер ХАМАСа заявил что после победы над Израилем пойдут бороться с лживым православием. Ещё одна пугалочка до кучи.
где можно про это почитать? гугл ничего не выдает
Татьяна_М5• 15 октября 2023
И на самом деле, мне лично, очень печально, что украинцы не хотят признавать своих ошибок, обвиняя во всех бедах окружающих, а значит ничего и не изменится(
GaleTTa• 15 октября 2023
Ответ дляBosikom
Это из телеграмм канала
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ дляsur_sur
Каждая страна бдит, в первую очередь, свои интересы. И это нормально.