сегодня в 13:53
The Times of Israel рассказала трагическую историю семьи Куц: отец, мать и трое подростков умерли в объятиях друг друга.
Авив (54 года), Ливнат (49 лет), Ротем (19 лет), Йонатан (17 лет) и Ифтах (15 лет) Куц были убиты террористами Хамаса в своем доме в Кфар-Азе 7 октября 2023 года. Была расстреляна вся их семья.
Первоначально их считали пропавшими без вести, но соседи из кибуца нашли их вместе в постели, а отец Авив был найден, держащий своих близких в объятиях.
@berezoview
Ответ дляТатьяна_М5
И на самом деле, мне лично, очень печально, что украинцы не хотят признавать своих ошибок, обвиняя во всех бедах окружающих, а значит ничего и не изменится(
Це ж треба так вміти, пару років сидить за кордоном і вже не українка, приходить тут лічити від імені європейців, вимагати вдячності та визнання помилок.
Ответ дляТатьяна_М5
Тоесть, 4 страны гарантировали, что на нападут на Украину, но одна страна гарантий не сдержала. Теперь, остальные страны, участники договора, встали на сторону Украины и всем, чем могут, помогают противостоять нарушителю.
И опять вы обесцениваете помощь дружественных стран, говоря исключительно об усилиях ВСУ.
На кшталт - ядерної зброї не маємо, але можемо застосувати) коли таких країн виявиться значно більше, то санкції застосовувати проти порушників буде важко, та й всі вже побачили, як ті санкції працюють.
Olga Zelenyak• 15 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Они не только не нападать гарантировали.
У СССР было куча оружия собственного производства, что не помешало Германии оккупировать всю Украину за несколько месяцев. Всю, а не 20%
Поэтому это не я обесцениваю, это вы недооцениваете и не понимаете, что сами европейские страны никаких контрнаступлений с таким количеством оружия не начинали бы.
Ответ для vihola
Тут есть ещё одна странная есть личность, прославляющая венгерскую власть...
Да, удивительно, как за полтора года украинцы отгораживается от Украины и перестают сострадать, сопереживать и поддерживать.
Теперь у них новые родины же.
Ответ дляJul-Ap
Не лукавьте.
Вы писали большинство.
Это ложь.
Да, арабские страны солидарны обычно, радикальные исламисты, коих везде полно, тоже солидарны.
Думаю , все помнят, когда запрещали ходить в хиджабе в колледжах, где существует утвержденная форма, мусульмане проводила агрессивные многочисленные акции.
Но это не большинство мира, к счастью для всех не мусульман.
Вы писали большинство.
Это ложь.
О, это серьезная ложь - разница между многие и большинство.
Судя по новостям, многие страны, включая Ватикан и США, не поддерживают наземное вторжение Израиля, чтобы не усугублять конфликт и не вовлекать в него новые страны
Olga Zelenyak• 15 октября 2023
Ответ дляJul-Ap
Теперь у них новые родины же.
И еще наивно полагают, что они если что в домике. И оружия им хватит, и НАТО защитит, и американцы бросятся за них умирать, если что. Они же не украинцы какие-то, они теперь белая кость.
Ответ дляJul-Ap
Теперь у них новые родины же.
Ця довше, ще з 2014, з ордло, мабуть, переїхала. Бо на тему 8 лєт бамбілі Данбас її прориває і вічно підбиває здаватись.
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ для vihola
А что вас так задевает? Я не пару лет, а почти пол своей жизни. Тут мой дом, мои друзья, мое будущее и будущее моих детей. Вы ж тоже пару лет прожили в Польше, бежав семьей от войны в самом начале, пытались там зацепиться, строили бизнес, но ничего не получилось, не ассимилировались, не прижились, не приняла вас Польша, вернулись и теперь ядом поливаете тех, кто в отличии от вас смог? Ну ну. Что-то вы тогда как-то о патриотизме на пару лет подзабыли, а теперь прям грудью на амбразуру?) и я никогда не писала, что я не украинка. Украинка! И родственники мои в Украине! И мне очень хотелось бы, чтоб и мои близкие люди жили в нормальной, безопасной стране. Как-то так
Ответ дляStar39
Многие и большинство - это разница между 20% и 50%+.
В США двухпартийная устойчивая поддержка Израиля.
Речь идёт об открытии гуманитарных коридоров для мирных жителей.
Это о человечности обычной, а не поддержке хамас-ников
Anjutka-Anjuta• 15 октября 2023
Ответ дляjulianik
Я дуже співчуваю горю людей.
Проте чомусь я не пам´ятаю щоб весь світ сумував за українськими людьми що загибли в Маріуполі!?
А скільки таких невідомих під завалами лежить у нас?!
Извините, но у вас очень короткая память. В начале войны нас поддерживал реально весь мир, от артистов до простых людей.
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Ответ дляOlga Zelenyak
Після червоного террору часів громадянської війни, околгосплювання, Голодомору і репресій 37-38рр українці (особливо сільське населення) у перші місяці не чинили масового спротиву, а армія була обезголовлена чистками офіцерського складу. Українці ще пам,ятали німецьку армію Першої світової війни - то були інші німці.
Ответ дляТатьяна_М5
Так, так, вам всі дуже заздрять, сеньйоро)
Olga Zelenyak• 15 октября 2023
Ответ дляAnjutka-Anjuta
И не только беготней по площадям, а огромным количеством гуманитарной помощи, денег, возможностью получить временную защиту.
Olga Zelenyak• 15 октября 2023
Ответ дляsur_sur
Так, але армія у СССР була і зброя була також. Але від окупації це не врятувало.
Ответ дляТатьяна_М5
Хотілося б нам тут якось без вас. Родичів дозволяємо забрати.
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ для vihola
Ну скажите, что я не правду написала) в 14 году из Польши вы вещали несколько другое
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ дляsur_sur
Родственники не чемоданы, что я их могу забрать только по моему желанию. Или вашему)
Ответ дляOlga Zelenyak
Армія без командирів - то така собі армія, під Києвом в котел потрапило десь 600тис. Щоб чинити опір, потрібна не тільки зброя, а ще бажаючі захищати ту квожерливу владу.
Ответ дляТатьяна_М5
Помилково думала, що параша задовільнитися Кримом і Донбасом. На жаль, та вважала більшість українців, більшість європейців.
А яка насправді параша весь світ побачив 23.02.3022 крім вати тупорилої, яка вибілює злочинців і переказує байки російської пропаганди про небесний Єрусалим.
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ для vihola
Нет, все помнят, о чем вы писали тогда. Патриотизм и вы - в 14 году были вещами не совместимыми. А тут прям перевоплощение, после того, как в Польше не получилось. Чудеса
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ дляsur_sur
Ну, тоді залиште у спокої і їх, і нас.
Живіть своє нове чудове життя.
Предложите это сделать всему миру в том числе. Это ж надо, сколько злости к людям, которые выехали и смогли построить свою жизнь за пределами Украины. Прям ссср, выехал - предатель, с глаз долой из сердца вон. Жуть.
Ответ дляТатьяна_М5
Тобто, з вами перевтілення не відбулось, після того, як на вашу Батьківщину, на ваших колишніх співвітчизників напали росіяни, руйнують все, жорстоко вбивають другий рік. У вас взагалі нічого не йокає, бо вважаєте вже себе італійкою?
Так вище і написала, незрозуміло чому огризаєтесь.
Ответ дляТатьяна_М5
Вас хтось взагалі зачіпав, поки ви не принесли свої ’цінності’ сюди ?))