Масяня Я• 16 февраля 2014

помогите собрать аптечку

на рабочем месте должна быть аптечка, но денег на это не выдляют, поэтому прошу подскажите какие недорогие лекарства должны в ней быть (и от чего они). Мне в голову приходит только валидол.
VIP-Market• 16 февраля 2014
Купте туда нитроглицерин, валидол, но-шпа, стрептоцид, (10т.), цитрамон, анальгин, аспирин,парацетамол и уголь активированый бинт, йод, вата , ватные палочкиЮ пару перчаток одноразовых.

Думаю, этого хватит с лихвой.
VIP-Market• 16 февраля 2014
пишу с телефона, поэтому с ошибками.
автор Масяня Я • 16 февраля 2014
нитроглицерин - это сердечное?
Ksinna• 16 февраля 2014
Нам выделяли, вот что я закупала:
анальгин(гол.боль, температура), цитрамон(гол.боль), лоперамид(от расстройства), мотилиум(от сильной рвоты), уголь активированный(при отравлениях), валидол(от сердца), корвалол(при спазмах), но-шпа, или дротаверин(более дешевый аналог)(при спазмах, болях), спазмалгон, бинты, вата, дешевые сосудосуживающие капли в нос, зеленка, йод, перекись, можете пару презервативов положить(исключительно делать холодные компрессы за неимением грелки), можно еще ибупрофен(тоже от боли, воспаления), еще можно нимесил (оч.хорошо помогает при зубных болях)
автор Масяня Я • 16 февраля 2014
Ответ дляKsinna
Нам выделяли, вот что я закупала:
спасибо
Ksinna• 16 февраля 2014
Можно еще набор пластырей, я беру в форе за 10 грн. 20 или 30 штук разных, палочки ватные тоже да не помешают, перчатки возможно, можно еще борную кислоту спиртовую(при ушных болях как экстренная помощь)
VIP-Market• 16 февраля 2014
Ответ дляМасяня Я
нитроглицерин - это сердечное?
да, первое при инфаркте.
автор Масяня Я • 16 февраля 2014
Ответ дляVIP-Market
да, первое при инфаркте.
спасибо
VIP-Market• 16 февраля 2014
Ответ дляKsinna
Нам выделяли, вот что я закупала:
у вас отличный набор. для домашней аптечки не заменим.
Если выделяют денежки - отлично, а , если бы я сама за свои покупала - вычеркнула бы половину (от расстройства, от рвоты - дорого, капли в нос - обойдутся, ибупрофен, нимесил.)

А вот перекись и пластыри - точно нужно.
Аноним_601• 16 февраля 2014
Вот подробно http://zhivi-zdorovo2.ru/zhenskoe-zdorove/kak-sobr...
Ksinna• 16 февраля 2014
Ответ дляVIP-Market

от расстройства стоит 3 грн, может от рвоты и вычеркнуть, капли в нос до 10 грн(самой же и пригодятся, уж поверьте), нимесил в таблетках 6,60(опять же тоже когда сильная зубная боль, у меня муж вешался). Ну и еще зависит от возраста коллектива и отношений, я работала в коллективе женском, все уже немолодые, в случае чего мне как самой молодой и пришлось бы бежать за лекарствами.
автор Масяня Я • 16 февраля 2014
Ответ дляKsinna
мне не для коллег, а для поситителей
Ksinna• 16 февраля 2014
Ответ дляМасяня Я
мне не для коллег, а для поситителей
гм, ну тогда уберите половину из списка, оставьте только экстренные, и я забыла аммиак.
VIP-Market• 16 февраля 2014
Ответ дляKsinna
о точно - нашатырь!!!
VIP-Market• 16 февраля 2014
У меня на основной работе была страховка и аптечку формировала страховая компания - неплохой комплект, но все всегда про него забывают и бегут в аптеку - благо 4 шт через дорогу ))).