Рятівник Малібу• 16 октября 2023
Cillit средство от известкового налета. Фейк?
Добрый день.
Повелась на отзывы, купила для того- чтоб убрать известковый налет (вода из централизованного водоснабжения).
Со стен - не убрало вообще.
С кранов - почти убрало, но я тёрла мочалкой- там и просто теря мочалкой налет снимается.
Делала так: мочила поверхность, покрывала средством, ждала 3-5 мин, смывала водой с тряпкой. Все по инструкции.
Почему такие восторженные отзывы если оно не работает?
Или я что-то делаю не так?
Со стен - не убрало вообще.
Или я что-то делаю не так?
Кондуктор автобуса• 16 октября 2023
на стенах застарелый налет. может, губочкой потереть стоило? пс. я таким средством не пользовалась
Невидимка• 16 октября 2023
Вы хотели за раз отмыть то, что засиралось годами?
Даже проф.средства за 1 раз не смоют известковый налет вековой
бювет_в_обед• 16 октября 2023
Да, самое эффективное, то что двухфазное (сине-прозрачная водичка), тру мочалка где жесткая сторона, отлично убирает мыльный налет даже на стенах и дверце из стекла
Не цілуюсь з бодуна• 16 октября 2023
Силит испорлится уже давно.
Санклин Сантик для незастарелых отложений пока нормальный.
Для застарелых я купила по совету здесь Buzil для туалетов. Это такая страшная большая бутылка и недешевая ни разу. Но расход мизерный, используют в отелях. Я довольна, все отмыла.
Багиня• 16 октября 2023
я на стіни використовую лимонну кислоту-спочатку чищу чайника(в кип´яток додаю лимонку), потім цю суміш розпиляю на стіни в ванній.
Рятівник Малібу
• 16 октября 2023
Ответ дляБагиня
Возможно- у нас такая вода.
Так как с чайником беда. Никакая химия ту накипь не брала совершенно (пробовала все).
Накипь такая- что муж отвёрткой не мог отколупать (и это не застаревшая, за 2 недели).
Чуть улучшилась ситуация когда поставили 2 фильтра на 5 и 1 мкм.
Думаю- на плитке налет такой же. Не могли его оттереть металлической мочалкой.
Попробую тогда средство нанести и оставить минут на 10, а потом металлической мочалкой пройтись.
Рятівник Малібу
• 16 октября 2023
Ответ дляНевидимка
Да, предолагала.
Ели не за раз - то хоть чтоб был эффект. А то смысл такого средства? Я могу и металлической мочалкой (мягкой) более эффективно очищать.
Невидимка• 16 октября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Да, предолагала.
Скребком сухую плитку почистить сразу, чтоб снять слой налета, а потом средством замачивать
ЗновЗдоров• 16 октября 2023
Ответ дляНевидимка
непрофесійний засіб Туалетне каченя відмиває все за пару хвилин.
єдине що з змішувачів, кранів його змивати тільки холодною водою
Рятівник Малібу
• 16 октября 2023
Ответ дляНевидимка
А можно уточнить - какой скребок? Шпатель?
Рятівник Малібу
• 16 октября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Попробую, дяка
БезникаЯ• 16 октября 2023
Ответ дляНевидимка
Як скребок виглядає, де продається?
Я натуралка• 16 октября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Вот
О, да, он клевый
Но без «потереть» все равно никак:)
Невидимка• 16 октября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Например как для индукционной плиты посмотрите.
ЗновЗдоров• 16 октября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Попробую, дяка
я уже давно тільки ним і користуюсь. у мене болить спина і я не можу стояти довго відчухувати мочалкою чи щіткою, тому отак радикально :)
Не танцую- но пою• 16 октября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Вот
найкраще він буде працювати якщо його нанести на декілька хвилин а потім ( є такі шкребки з лезами ) зчистити весь наліт і плитка буде блищати.
Багиня• 16 октября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Вот
на кранах працює, а на стінах мені не допоміг. І не подобається що рідкий і швидко стікає
Любовь Калистратовна• 16 октября 2023
Ось цей виводить будь-який наліт, на плитці, на склі , на кранах.
Просто попшикали на поверхню 2-3 хвилини почекали і витерли тряпочкою. Нічого навіть терти не треба.
Якщо дуже застарілий наліт, то треба губкою потерти, можна повторити попшикати.
І ще , треба ж наносити засіб на суху поверхню, навіщо Ви мочили , не зрозуміла
Най хоч раз• 16 октября 2023
А зачем мочить поверхность перед нанесением ? Я беру силит бенг все ок
Луковая• 16 октября 2023
Універсальний засіб для чищення Frosch із яблучного оцту - Все и везде отмывает! Даше не нужно тереть!