Шкварочка• 16 октября 2023

Іспанія на зиму

Дівчата,вирішили з дитиною на період відкл світла виїхати з України.
Розглядаємо Іспанію, бо по клімату нам там буде добре. Окрім Барселони ніде в Іспанії не були,тому її і розглядаємо. Подивилась квартири,то від 2 тис + комуналка. Ціна звісно кусається. Можливо порадите,які ще міста в Іспанії розглянути,де будуть всі блага цивілізації,але по ціні на житло,нижчі за Барсу?
Буду вдячна
І ще питання,якщо ми будемо там зимувати,нам потрібно десь оформлюватись?
Рання пташка• 16 октября 2023
Ответ дляНічний дожор
Де в Іспанії ви зимували? Чула, навпаки, південь Іспанії тепло.
Навулиці то не холодно, але вологість і опалення або нема, або погане. Я не зимувала. Сестра і брат двоюрідні живуть багато років там, Аліканте. В обох через вологість проблеми з бронхами.
автор Шкварочка • 16 октября 2023
подивилась Валенсію,то ціни як і в Барсі...
А от Аліканте в 2р дешевше
Rolisa• 16 октября 2023
Ответ дляШкварочка
А от Аліканте в 2р дешевше
Вы не смотрите крупные города. Смотрите небольшие курортные. И ищите те варианты, которые сдаются с октября по май, они на порядок дешевле. Я вам выше на беникассим ссылку давала. Посмотрите кальпе, калафель, сагунто
Крайня невістка• 16 октября 2023
Румунія,Трансільванія -є опалення,в квартирах тепло,зима м´яка ,вітрів немає майже,гори ,оренда недорого,люди по менталітету схожі на наших. Ми минулу зиму там провели.
Наполеон Бонапарт• 16 октября 2023
Пригороды Бырсы.
Друзья в Ситжесе жили, вроде чуть дешевле. Центральная часть - не побережье может. Зарагоса, Мадрид...

Автор, но там сложно снять как бы если не долгосрочно, то это посуточна и вам та же двушка выйдет. А на зиму вряд ли сдадут долгосрочно. У меня подруга снимала - просят аренду на полгода-год вперед. Иначе не хотят сдавать.
Может вам повезет конечно.
Залізний занавіс• 16 октября 2023
Ответ дляНічний дожор
Південь Іспанії тепліше.
Я в Андалусии. Южнее некуда. Вот у меня прошлой зимой в доме было 12 градусов. При этом на улице было теплее намного
Залізний занавіс• 16 октября 2023
Ответ дляОбстановщица
У меня сейчас в квартире 12-13 градусов, выше не бывает. Окна балконы откыты, жарко. Хотя идёт дождь.
Где Вы находитесь? 12 градусов при низкой влажности и высокой - разный вещи. На юге Испании зимой влажность очень высокая и эти +12 пробирают до костей. Пар со рта идет дома
все по ГОСТу!• 16 октября 2023
Ответ дляОле Лукойе
не знаю, питаю у автора) вона ж пише, що будуть відключати і шукає, куди поїхати презимувати на цей час
Ну люди чого тільки не кажуть.
Обстановщица• 16 октября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
В Харькове
Залізний занавіс• 16 октября 2023
Ответ дляОбстановщица
В Харькове
Ну вот в Харькове влажность явно не высокая
Обстановщица• 16 октября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Вечером после суточного дождя , очень даже до костей) , я вышла в шлепках сголыми ногами , за 10 мин промерзла )
Но дождь неперстает. А завтра солнце, все высушит уже
Залізний занавіс• 16 октября 2023
Ответ дляОбстановщица
Ну хорошо, это один день у Вас так, а в Испании с января по март