Пожмаковна• 16 октября 2023
Кум оставил сына 19 лет, уехал с семьёй за границу
Добрый вечер , советчицы
Кум оставил сына и уехал с женой (она вторая жена)и младшими детьми за границу
Теперь просит помочь
Учился в училище ,бросил . Работать не хочет нормально. Жить тоже негде ,надо снимать комнату .
Кум переводит деньги ему ,но скорее всего он их просто прогуливает
Муж нашел ему комнату ,но он так и не пришел туда жить
Чем мы можем помочь я не знаю ,просто пропадет парень ,и что говорить куму
Теперь просит помочь
Царевна_несушка• 16 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Всі такі вумні, нема спасу. Свої 19 вже забулися?
Нет. Прекрасно помню
Поэтому и пишу, что его жизнь - его ответственность.
Пожмаковна
• 16 октября 2023
Ответ дляХуАнита
А бабушек /дедушек/ тёть нет??
Дедушки ,тети нет
Тріль підпільний• 16 октября 2023
Ответ дляЯ тут Живу
у нас один знакомый спился и умер, потому что был никому не нужен
він спився тому що не інфантіл і не захотів брати відповідальність за власне життя
Пожмаковна
• 16 октября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Нет. Прекрасно помню
Все по разному взрослеют ,кто то уже в 20 взрослый ,кто то позже ,а некоторые всю жизнь как дети
Баба_Воля• 16 октября 2023
Автор, а парень хороший или оторви и выбрось?
19 лет вот так сейчас начнёт шляться по друзьям, знакомым, так и будет всю жизнь. Ни образования, ни угла своего, ни работы нормальной. Вечный съемный угол в углу, работа не пойми какая периодами. А папаньке пофиг
Борисфенка• 16 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Дедушки ,тети нет
Ваша задача пояснити татусю, що він може і повинен знайди і оплатити житло для сина. Це чудово можна зробити дистанційно.
Радостина• 16 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Как он будет жить не работая ,заставить мы его не сможем , конечно
Смотрите,чтобы потом кум вас же и не обвинил,что вы тоже виноваты,если что-то произойдёт серьёзное... ой не впрягайтесь во все это. Приезжает и пусть или забирает своего ребёнка с собой или тут решает вопросы с ним.
Пожмаковна
• 16 октября 2023
Ответ дляРадостина
Сына не выпустят за границу ,а там жена с младшими детьми
Конечно приехать можно и решить все эти вопросы с жильем,работой
Грибной_Дождик• 16 октября 2023
Ой автор , почти в такой ситуации , тоже кума сын от первого брака , оказался им не нужен , Так оно меня гнетет, Хотела помочь ему выехать , сказали не лезь , грусть тоска ,
Пожмаковна
• 16 октября 2023
Ответ дляБаба_Воля
Раньше был хороший , последние годы мы не часто виделись . Училище бросил ,как то не очень хорошо все это
Яжемать Мне можно• 16 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Деньги прислал сыну ,сын их потратил ,но не жильё
Я предлагала чтобы кум перевел хозяину жилья
вот, самый нормальный вариант, сразу хозяину жилья
Яжемать Мне можно• 16 октября 2023
Ответ дляДон Пэдро
Думаю він підживає у друзів, а кошти прогулюють разом.
Ну що тут можна зробити, сім´я за 19 років не навчила відповідальності, як кума це зробить?
ничего не может она сделать
Я тут Живу• 16 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Я тоже думаю ,гуляет вместе с друзьями
ну а шо, снега еще нет
Тріль підпільний• 16 октября 2023
Найкраще що ви зараз можете вчинити - це не вирішувати пролеми того, хто вас про допомогу не просив.
Як попросить - тоді ви і подумаєте чи можете. А зараз навіщо?
Щебетушка• 16 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
У друзей ,знакомых сейчас ночует
А если и они его спровадят, то ему ничего не останется как наделать глупостей, может есть возможность через его однолетних друзей или хороших знакомых, как-то его уговорить найти себе работу и жить в комнате, которую нашёл ему Ваш кум.
Вас он может не послушать, а друзей или знакомых вполне.
Пожмаковна
• 16 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Тем более на карту перевести 5 минут делов ,просила мужа чтобы кум так сделал ,но он опять сыну перевел ...
Яжемать Мне можно• 16 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
не забыли. фигню такую и в 18 и раньше не творили
Я тут Живу• 16 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Хай другу знайде, хай напряму заплатить, що за проблеми?
значит, живет у друга
им нормально
пьют и гуляют
им нормально
пьют и гуляют
Не рахую, а вважаю• 16 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Родная мать ушла из семьи лет 10 назад , она не совсем благополучная
Як дитину шкода. А кум ваш гівно.
Ошеламиссимо• 16 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Не пришел ,а кум денег перевел и он их просто потратил
Пусть приедет и снимет ему жилье,и платить будет только папа за жильё
Милота• 16 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Ну так на том и закончится наше общение ,и дружба
Зачем вам дружба с таким чмом который своего ребёнка оставил в такое страшное время?
Флюорография гуся• 16 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Кум
Так а что именно он просит вас сделать ??
Пожмаковна
• 16 октября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Кум мог бы хозяину жилья деньги присылать ,это сейчас не проблема
Ошеламиссимо• 16 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Так и скажите своему куму это
Не рахую, а вважаю• 16 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Скажіть куму, хай зніме і оплатить йому квартиру.
’Знайшов кімнату’ - це ні про що.
А будинок у селі йому ж залишили. Просто тварюки, немає слів. Дитина сама має той будинок опалювати, десь працювати, бо у селі немає роботи
Я тут Живу• 16 октября 2023
да, парня жалко
это нужно было начинать лет в 15, смотреть за ним, чтоб учился и т д
но папашке было безразлично
а так уже поздно
впереди только улица и наркомания
но папашке было безразлично
а так уже поздно
впереди только улица и наркомания
Не рахую, а вважаю• 16 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Так може йому їсти не було за що купити?
Пожмаковна
• 16 октября 2023
Ответ дляМилота
В основном муж с ним дружил , сейчас поэтому хочет помочь
Я мужу объясняю как могу ,что кум неправильно сделал ,что с младшими уехали ,а этот сын как будто и не нужен
Не рахую, а вважаю• 16 октября 2023
Ответ дляВ гости звали?
ну якщо є на що. але він вже дорослий і здоровий - має сам вміти своє життя будувати і нести відповідальність. не дитина вже
У вас діти є? Дорослий у 19 років? Чи ваші з 12-ти вже кар’єру зробили?
Я тут Живу• 16 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
не будто
а так и есть