ПампушОК• Изменено 17 октября 2023
Муж обвиняет, почему не купила все заранее
Человек почти в 40 лет не понимает, что дети умудрились вырасти.
И что сейчас я уже не могу, как раньше, купить им с запасом вещи или обувь на 2 сезона.
Например, размер обуви весной был 40, сейчас у сына 42-43.
Купленные в конце зимы джинсы с начёсом ему сейчас даже на нос не налезут.
Скоро зима.
Дети без обуви и теплой одежды.
Муж каждый день меня пилит, почему так.
Почему я летом, когда меньше трат, не купила все это.
Как Вы так покупаете все заранее подросткам?
Скоро зима.
Дети без обуви и теплой одежды.
Муж каждый день меня пилит, почему так.
Істеріомама• 19 октября 2023
Ответ дляДля драки
Ну какой там треш для детей, мало места не причина.
+100
Швендяю містами• 19 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Може боїться, що там вже соцслужби ними зацікавляться і дітей з того трешу заберуть.
Нет конечно. Ну какие соцслужбы? Там во всём главный мотив шолюдискажуть. Это же увидят родственники, кумовья. Ну и как это вообще выглядеть будет- лежит муж попердывает, яйца почухивает и тут Таня с телефоном ´улыбаемся и машем, позируем для ютубчика´. Да он её укроет так... И не будет Таня никогда треш показывать, ей наоборот хочется создать картинку что они как все, но может чуточку меньше везения чем у других, а так норм, обычная семья.
Для драки• 19 октября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Тогда может найдется прынц и освободит принцессу из заточения и денег кто-то добрый даст.
Намазюкана нішою• 19 октября 2023
Ответ дляДля драки
Були старі теми де вона писала як чоловік материв та бив старшого, коли той ще зовсім малим був.
Зараз не пише, але чи є насильство щодо дітей зараз велике питання.
Антісанітарні умови та купа тарганів також галочка для того, що якщо не забрати, то уважніше придивитися до родини
Слухи-руки не распускаю• 19 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Вряд ли муж сейчас бьёт сына
Он 170 см(сын),может дать сдачу
Істеріомама• 19 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Антісанітарні умови ?
Крию матом страшно• 19 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Да не преувеличивайте. Ну, теснота, вещи сложить некуда, но это не говорит о том, что там полная антисанитария.
Таня стирает ежедневно, наверняка и пол моет регулярно в квартире. А тараканы то такая фигня, что иногда в любой квартире появится могут.
У нас когда-то от соседей снизу появились.
Вывели их, конечно, но они были и в кухне и в ванной с месяц примерно(
Істеріомама• 19 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
+1000
осень харашо• 19 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
это не про нашу страну. У алкашей и нариков детей не забирают
Для драки• 19 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Не хватит опеки над всеми тараканами и раздающими подзатыльники
ПампушОК
• 19 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Нет у нас тараканов, если что.
Были много лет назад.
Чем только не травили, ничего не помогало.
Старый дом.
Потом тут посоветовали Адвион. Он дорогой, но купила.
Помогло с первого раза.
И больше не появлялись.
Были много лет назад.
Старый дом.
Помогло с первого раза.
И больше не появлялись.
Кицюююня• 19 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Нет у нас тараканов, если что.
Были много лет назад.
Старый дом.
Помогло с первого раза.
И больше не появлялись.
Были много лет назад.
Старый дом.
Помогло с первого раза.
И больше не появлялись.
Омг, вы воспользовались советом
Татьяна-bfd8• 19 октября 2023
Ответ дляКицюююня
Омг, вы воспользовались советом
Ну хорошо, что воспользовалась . А то раньше было так
Кошка Мурка• 19 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Ага, особенно медицина там супер.
Записи ждать года 2-3.
У меня сегодня горло заболело, я на завтра уже у Лору записана.
Записи ждать года 2-3.
Все нормально в Германии с медициной.
Если ты умираешь - лечат аж бегом по международным протоколам новейшими лекарствами.
У подруги уже в Германии развился диабет и пол года как рак костей (множественная миелома позвоночника).
Страховка также оплачивает ей такси когда едет на химиотерапию.
И всех лечат одними и теми же лекарствами, а не теми на которые у больного деньги есть.
Таня, едьте, хуже даже в лагере распределительном в Германии Вам точно не будет, чем с таким мужем...
осень харашо• 19 октября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Все нормально в Германии с медициной.
кстати да, моей подруге сделали недавно операцию (кисты удаляли в яичниках), лапароскопию, бесплатно совершенно, еще и рецепт дали на кучу лекарств бесплатно. У нас такая операция влетела бы в копеечку
Яичница с беконом• 19 октября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Сначала нужно пубертат пережить. 13-14 лет самая веселуха будет. Но я искренне желаю Тане лайт режима этого всего. Бывают же разные случаи.
О, да. Спасало только то, что запирался в своей комнате и доступа к телу не было. И это у меня милейший старший ребенок, такой покладистый и спокойный, но 13-14 это было кислое лицо, все кругом идиоты, не лезьте в мою жизнь… 🤦♀️🤪 Молчала и молча жрала тортик, только чтоб рот был занят и руки 😡
А сейчас младший начал хлопать дверью, еж колючий. Терплю, молчу, слушаю, под его настроение беседуем, пытаюсь сглаживать. Глажу по шерстке. Жду пока переколбасит.
Как это пережить на 12 метрах и не сесть по тяжелой статье… не представляю.
осень харашо• 19 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
а во сколько это все начинается? Моему вот через месяц 10 будет, но иногда как найдет, неужели уже гормоны. Я пока не готова
Кошка Мурка• 19 октября 2023
Ответ дляосень харашо
В том то и дело что не бесплатно. А по страховке.
Когда ты работаешь - страховые взносы вычитают из зарплаты.
Когда безработный- за тебя страховые взносы платит государство.
В Украине ты сам по себе. Все твои проблемы это твои проблемы. Государство только налог радо с зарплаты берет.
Я бы очень хотела чтобы у нас была мед система и школьная система как в Германии.
Швендяю містами• 19 октября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Все нормально в Германии с медициной.
Но с соплями там же не будут носиться как у нас. Нигде в мире наверное нет заболевания ´простуда´, а вирусные инфекции проходят сами по себе, что их там лечить, за очень редким исключением бывают осложнения. Но если создать нормальные условия для организма - 99% что всё будет ок. Но у нас же привыкли скорую по каждому пуку или врача на дом по каждому чиху.
Швендяю містами• 19 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Пока не готова
Можете уже готовиться) У меня дочку накрывало лет с 12, в 14-15 был такой ад, она сама себе была не рада. У неё и в школе не складывалось с друзьями и от учёбы (да и вообще от жизни усталость была жуткая), выплыли и по здоровью траблы, анализы были не очень. И всё это в куче - и физика, и психика, как вспомню вздрогну, думала чокнусь, мне было её очень жаль, поддерживала как могла, но и она молодец у меня, сама многое осознавать, карабкалась. Очень страдала из-за отсутствия личной комнаты, мы снимали двушку и у детей на двоих было 18 м, она говорила лучше бы 2*2 метра, но личная коморка. Мы иногда ей устраивали выходной от нас всех. Сейчас умница-красавица, поступила на бюджет на хорошую специальность, от учёбы кайфует, сама освоила гитару, укулеле, поёт.
Теперь младшенький на подходе (11 почти). Тоже начинаются психи, но мне кажется с ним полегче будет. По крайней мере уже у всех свои комнаты, разбредутся и сидят втыкают). И это у меня дети очень добрые с повышенным чувством эмпатии, никогда не хамят, в школе никаких никогда замечаний. Но как кроет, берегись кто может, реально сами себе не рады. Но я понимаю что так не у всех. Мои родители по-моему вообще не знают что такое переходный возраст, а детей у них трое. Пусть и Тане так повезёт ❤️
Можете уже готовиться) У меня дочку накрывало лет с 12, в 14-15 был такой ад, она сама себе была не рада. У неё и в школе не складывалось с друзьями и от учёбы (да и вообще от жизни усталость была жуткая), выплыли и по здоровью траблы, анализы были не очень. И всё это в куче - и физика, и психика, как вспомню вздрогну, думала чокнусь, мне было её очень жаль, поддерживала как могла, но и она молодец у меня, сама многое осознавать, карабкалась. Очень страдала из-за отсутствия личной комнаты, мы снимали двушку и у детей на двоих было 18 м, она говорила лучше бы 2*2 метра, но личная коморка. Мы иногда ей устраивали выходной от нас всех. Сейчас умница-красавица, поступила на бюджет на хорошую специальность, от учёбы кайфует, сама освоила гитару, укулеле, поёт. Теперь младшенький на подходе (11 почти). Тоже начинаются психи, но мне кажется с ним полегче будет. По крайней мере уже у всех свои комнаты, разбредутся и сидят втыкают). И это у меня дети очень добрые с повышенным чувством эмпатии, никогда не хамят, в школе никаких никогда замечаний. Но как кроет, берегись кто может, реально сами себе не рады. Но я понимаю что так не у всех. Мои родители по-моему вообще не знают что такое переходный возраст, а детей у них трое. Пусть и Тане так повезёт ❤️
Кошка Мурка• 19 октября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Врач примет по любому)
Назначиь ибупрофен и обильное питье, много свежего воздуха и мороженое.
Но некоторые наши соотечественники непообиваемы и на такие рекомендации педиатра ищут лекарства по местным группам наших))
ПампушОК
• 19 октября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Врач примет по любому)
Там простуженные дети ходят и в сад, и в школу. Лишь бы температуры не было. А у нас таких детей не пускают в коллектив. Приходится лечить, чтобы быстрее вернуться
Кошка Мурка• 19 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Нифига больные не ходят в сад и школу)))
Всё брехня.
А если кто придет- в школьном чате как и у нас- не водите больных))) ’Пауль заразил нашу Мию, а у меня ещё три младших ребенка, и я работаю, имейте совесть’)))
Всё брехня.
Швендяю містами• 19 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Я вам писала - независимо ´лечите´ вы или нет - ´простуда´ ваша пройдёт через 7 (максимум 14) дней. Лекарств от вируса не существует. А симптомы снимаются ибупрофеном или парацетомолом, каплями сосудосуживающими - это чтобы облегчить состояние. Правильные условия нужно организовать, обильное питьё- вот и всё лечение. Ничего другого в мире ещё не придумали.
Яичница с беконом• 19 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Так у кого в 13, у кого в 15, а может и в 17 колбасить. Штормит их сильно. Даже идеальных детей. Когда начнётся вы точно заметите 😉 Главное помнить, что это временный этап, главное не побить горшки с ребенком на всю жизнь. Не циклиться на мелочах, типа срача в комнате или гардероба бомжа. Вот не бесить и не пилить этим.
Я помню в комнате такой срач, что можно ноги поломать… а теперь мой старший моет окна по зову сердца и не дай Бог кто-то в обуви по его квартире пробежится 🤷♀️
Швендяю містами• 19 октября 2023
И кстати 7 дней я пишу потому что мем этот нравится. Если насморк лечить, то он пройдёт через 7 дней, а если не лечить - то через неделю. Но в жизни всё ещё лучше - температура у моих может быть и один день, может быть три, пару раз было что 5 дней держалась. Насморк тоже по-разному, но обычно быстро всё проходит. Вспомнила как мне знакомая нахваливала какой-то сироп от кашля, говорит ´такой классный, я уже месяц кашляю и он мне так облегчает´. Говорю ´спасибо, но я без сиропа кашляла 2 недели, а дети неделю´
осень харашо• 19 октября 2023
Ответ дляКошка Мурка
в ее случае бесплатно, так как она пока не работает, получает пособие и ходит на курсы немецкого
Жена брата Админа• 19 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Вот нашла тему- пародию на Таню. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3315138
Заранее - Нет не слежу, просто по памяти
осень харашо• 19 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
та не, не Таня... А может и она конечно.