Барвіночка• вчера в 18:06

Передала дорогую посылку из за границы, а бабушка раздала тем кто в нужде

Девочки, я купила и передала хорошие фирменные подарки своим знакомым, просто чтоб не отправлять на разные адреса, отправила бабушке и написала кому что передать. Заранее свои друзьям не говорила о подарках.
Она не передала сразу, я думала позже все будет по плану. А вот вчера говорит, что мол я раздала тому кому посчитала нужнее. Мол, твои знакомые не нуждаются, у них всего полно. Это вообще нормально?
Зам. зав. Анонима• вчера в 19:23
Ответ дляШвендяю містами
Так чому не подрузі своїй відправили, якщо знаєте бабусин характер?
Я не одному человеку отправляла, много посылок, через знакомого, он автом доставил все ей. Теперь почтой буду адресату
Лика-прилипка• вчера в 19:23
Ответ дляОбстановщица
Скупой плати дважды. Зачем напрягать бабушек вообще всем этим
Бабушка ж не напряглася, коли своїм знайомим розносила, так?!
Носки на подтяжках• вчера в 19:27
Ответ дляМусик Пусик
Что раз объясняла, что ну хочешь дать - дай 100 грн. Я же плачу за все. Объясняла, что мне доставка обходится 3-4 тысячи постоянно, что не надо давать сверху. Не доходит. Не удобно перед курьером.
Пусть тогда на почту идет, может оценит
ДваДваВісім• вчера в 19:27
Ответ дляБарвіночка
Ооо все знакомо, ну чаевые не дает. Ранее забирала уже детские новые вещи что переданы были для детей подруги, она половину передала ей, а половину подарила кому то кто ей показался что нужнее им.
А зачем вы бабушку напрягаете своими задачами?
Я тоже отправляла посылки из заграницы. Сложила в отдельные коробки, указала конечных получателей и перевозчик все отправил адресатам. Да, за отправку каждой посылки я заплатила 10 евро. Но это явно дешевле, чем отправлять все в одной посылке и потом ее конфискуют на таможне или потеряют. Диферсификация рисков.
Бабушку напрягать посылками - это вообще дно.
Я не Тролль• вчера в 19:28
Ответ дляБарвіночка
На что использовать? Передать как бы вообще не проблема ей была б. Там ей тоже были подарки.
Подарунки для себе те ж роздала?
ДваДваВісім• вчера в 19:29
Ответ дляГигиенишвили
У меня мама так делает. Пёрла чемодан масла сыра вкусняшек из Польши . Тут же звонит знакомым иди я тебя сыром угощу и всё это дело раздаёт. Теперь вожу в три раза меньше
Вкусняшек из Польши? Что там за товары такие диковинные?
В Украине ж полно польских товаров, в том числе и сыров. Зачем их переть, тем более в чемодане? У вас нет перевозчиков, чтоб мини-бусом посылки отправлять?
Госпожа_тамагочи• вчера в 19:30
Ответ дляФиона Шрековна
Вот зачем? Я не понимаю . Повы… бываться перед знакомыми? Или в чем прикол раздавать сыры , которая дочка привезла ?
Бо дочки часто пруть валізи, не дуже переймаючись, хто це все має з´їсти)
Неправдиша• вчера в 19:31
Ответ дляБарвіночка
Все живут в пешей доступности и он их видит часто. Не проблема передать, не надо договориваться, просто занести по дороге.
Если это не первый раз, то меняйте стратегию. Передавайте посылку одной из подруг, которая сможет раздать кому вы там хотите, и бабуле её часть отнесет.
ДваДваВісім• вчера в 19:32
Ответ дляМусик Пусик
Я уже тоже думаю отправлять меньше. Ну ладно там сестре, или моим теткам двоюродным. Это родственники и очень хорошие. Мне не жалко. Но она конфеты линдт за 20 евро отдала какой-то тетке из газконторы и тд.
Зачем конфеты Линдт отправлять в Украину? Их же там полно. Не понимаю смысла. Покупаете в Украине и НП отправляете своим родственникам. Выйдет дешевле, чем пересылка.
Я в Украину не отправляю товары, которые можно купить в Украине. Это не рентабельно.
ДваДваВісім• вчера в 19:34
Ответ дляГигиенишвили
Так вы скажите что это не твоё. не ты тратила деньги не тебе и этими вещами распоряжаться. Вообще автор вы там лавочку эту прикрывайте. Подругам подарки возить. себе что-то купите
Ну обычно подарки идут у обе стороны,иначе это уже не здраво.
Госпожа_тамагочи• вчера в 19:34
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Им надо, они бедные, а мои друзья богатые, переживут, а там чуть ли не голодает народ
О, люблю цих ’голодуючих із бідних’. Під матрацами мільйони, в очах сум всіх народів
Inconvenient• вчера в 19:36
Ответ дляДваДваВісім
Вкуснее, дешевле и не поддельніе.
Госпожа_тамагочи• вчера в 19:36
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет конечно. Консервацию правда дает, , ну и с дачи свежее. Но тут понимаете мне важно было передать посылку другу, его детям, он ей помогает, головняка с ней имеет много, никогда не отказывает, хотела его семье особенно сделать приятно, а она напаскудила. Сейчас на яРождество тупо им на адрес НП отправлю, будет дороже, но буду спокойна
Ну так бабусі скажіть, що наступного разу, як їй щось знадобиться, нехай про друга вашого не згадує, а відразу йде до своїх бідних -знедолених, коли чужий подарунок віднесла. Чи як вона бачить вдячність?
Мусик Пусик• вчера в 19:37
Ответ дляШлях до зірок
бо добре бути баринею за чужий кошт. А якби посиділа з місяць у роздумах, хліб купити чи молоко і чи вистачить грошей до нової пенсії, то швиденько би барскі замашки скінчились. А так... голе, босе, у вінку. Причому у чужому вінку
Просто бабушка тоже могла думать: пускай бы внучка сама зарабатывала себе на квартиру и машину в 18 лет
Зам. зав. Анонима• вчера в 19:41
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А ему это типо дискомфорта не доставляет, она так думает. Это вообще за гранью. Мне стыдно звонить просить, я с мыслями собираюсь, а ей королеве в порядке вещей
ДваДваВісім• вчера в 19:45
Ответ дляInconvenient
Вкуснее, дешевле и не поддельніе.
Поддельные? Что там польского подделывают? Их еда качеством не славится. В Украине полно польских товаров продается. Доставка их из Польши выйдет дороже, чем купить в Украине те же товары.
df364tye3• вчера в 19:46
уважуха вашей бабушке ,,,
человек ведать , настоящий ,,,
всего ей самого , самого ,,,
Госпожа_тамагочи• вчера в 19:52
Ответ дляInconvenient
Вкуснее, дешевле и не поддельніе.
Єдиний ’аргумент’ з пункту 2 щодо ’дешевше’ прекрасно з´їдає вартість доставки. Все інше... ’справжній Barlow’, вибачте)
Жерица ночи• вчера в 20:11
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У нас с Вами одна бабуля на двоих? Отправила близким подругам, другу и их детям. Та отдала своим нуждающимся вечно соседкам и их внукам, детям. Ну просто без слов, я такая злая была, не описать, хотела ее прибить и знает, что не люблю ее подруг попрашаек и так сделала
а если бы ей сказали ,что друзья просили вас это купить и выслали вам свои деньги?
Миззери• вчера в 20:11
Ответ дляМусик Пусик
Это первый раз? Или это в ее стиле?
Я отправляю бабушке посылки тоже, но для нее. И она тоже любит раздавать, то подругам, то каким-то сотрудницам каких-то учреждений. И еще любит на чай оставить курьеру новой почты 500грн🤦‍♀️🤦‍♀️ а то ж неудобно, человек ей до квартиры посылку донес🤦‍♀️🤦‍♀️
Нифига себе )) царица
Вредняжка• вчера в 20:14
Ответ дляInconvenient
Все равно, кулон можно было забрать и через несколько месяцев, деньги за кольцо - тоже. Пусть берет дополнительную работу и выплачивает. Если вы это не прекратите сразу, то что будет дальше с вашими вещами? Вор в собственном доме, извините за резкость. И объясните ей, что вы тяжело работаете на заработках, неужели ей плевать?
Её подруга приезжала в гости и уже уехала с кулоном в свой город. Мне не хотелось её втягивать в семейные скандалы.
А с кольцом была вообще дикая история. Мне его подарили и оно мне нравилось. А маме нет, она с самого начала говорила, что оно уродливое. В общем, она отнесла его в ломбард, закрыла кредит, а мне в шкатулку положила своё кольцо, в замен. Типа, оно лучше. Распорядилась
Дуже дуже вумна• вчера в 20:20
Ответ дляПодмигашка
Та була вже така тема слово в слово. Бабця та сама, а ви шлете і шлете? Троляка)) лінива) потім ще подробиць додасться, що вона завжди так робила, і інша дичина для підтримки градуса
Тут це кожного разу проходить. Добре, що цей автор хоча б не частить з однаковими темами. Інколи взагалі не соромляться і відкривають одне й теж раз на тиждень.
Кусюче сонечко• вчера в 20:30
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Прут плохо, не прут - еще хуже. Советчица ))
Ну що ви, мамо!• вчера в 20:41
Ответ дляКонфиденциальность
Що знову? В минулому році були така тема
Раньше чем в прошлом .
Булку Дай• вчера в 20:46
Ответ дляМусик Пусик
Свои тоже. Но благодаря бабушке мне купили квартиру в 18 лет. Благодаря бабушке у меня была машина и тд. Она тоже тратила не только на себя, но и на меня много. Она хорошо зарабатывала в свое время. И вот муж говорит что я жлоб, что эти деньги никому погоды не делают и не надо обращать внимания. А мне жалко все равно
Чоловік правий. Ви жлоб, а ваша бабця щедра. Беріть з неї приклад.
Чавонадо• вчера в 20:51
Ответ дляБарвіночка
Она у вас работает курьером?
Мусик Пусик• вчера в 20:55
Ответ дляБулку Дай
Вы тоже курьерам по 500 грн раздаете и конфеты в газовые конторы по 1000 грн заносите?
Та прям багіня• вчера в 20:58
Ответ дляМусик Пусик
Это первый раз? Или это в ее стиле?
Явно живёт не на пенсию 2+ тысячи, если так кидается деньгами
Булку Дай• вчера в 21:05
Ответ дляДваДваВісім

Це ви так пошуткували чи ви у США? В Європі Ліндт значно дешевший, особливо якщо акція. І Фереро дешевше. Взагалі ’дефіцит какао бобів’ торкнувся виключно України. Напевно, особливі боби.
Булку Дай• вчера в 21:07
Ответ дляМусик Пусик
Вам мало б бути соромно: ... Но благодаря бабушке мне купили квартиру в 18 лет. Благодаря бабушке у меня была машина и тд. Она тоже тратила не только на себя, но и на меня много. Она хорошо зарабатывала в свое время. И вот муж говорит что я жлоб, что эти деньги никому погоды не делают и не надо обращать внимания. А мне жалко все равно