Сестрица Алёнушка• 16 февраля 2014
Кто совсем недавно сталкивался с дарственной на дом? Сколько денег ушло?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-195310
( единственное что не знаю, насколько информация актуальна, т.к. Изменения вносятся разные часто. Но суть в принципе поймете.
Сестрица Алёнушка
• 16 февраля 2014
спасибо Вам, ещё раз и ещё раз))))) приватизация у меня будет весёлой,т.к. дом/участок на два хозяина, у каждого свой двор и всё такое, но приватизировать свою часть должны оба хозяина. А вот соседи наши говорят что у них денег на эту тягомотину нет..... и вот я понимаю что мне за них прийдётся платить чтоб это всё быстрее получилось.... одно попадалово сплошное!
Ответ дляСестрица Алёнушка
У нас так же, только хозяев 4, и тоже денег нет...:)
Ух ты какая Я• 17 февраля 2014
Реально если земля неприватизирована:
1% от стоимости оценки+1500 грн.
Если земля приватизирована, оформляетья одновременно дарение дома и дарение земли.
1% от стоимости оценки дома +1500 грн.
1% от стоимости оценки земли +1500 грн.
Дополнительные расходы:
оценка - 500-1000 грн.
Квитанции по регистрации по работе с госреестрами около 900 грн.
1% от стоимости оценки+1500 грн.
1% от стоимости оценки дома +1500 грн.
1% от стоимости оценки земли +1500 грн.
Дополнительные расходы:
оценка - 500-1000 грн.
Сестрица Алёнушка
• 17 февраля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Реально если земля неприватизирована:
1% от стоимости оценки+1500 грн.
1% от стоимости оценки дома +1500 грн.
1% от стоимости оценки земли +1500 грн.
Дополнительные расходы:
оценка - 500-1000 грн.
1% от стоимости оценки+1500 грн.
1% от стоимости оценки дома +1500 грн.
1% от стоимости оценки земли +1500 грн.
Дополнительные расходы:
оценка - 500-1000 грн.
спасибо и Вам за информацию
Сестрица Алёнушка
• 17 февраля 2014
т.е. Вы хотите сказать что неприватизированный участок реально оформить по дарственной,да?))))))))