По времени запуска удар по больнице в Газе совпал с последним ракетным залпом по Тель-Авиву.
Ракета террористов ХАМАСа ударила по больнице в Газе.
Об этом сообщает Telegram-канал "Голос Израиля | Израиль Война – Новости – Ближний Восток".
Из-за ракетного удара произошла детонация склада с боеприпасами под больницей. Журналисты пишут, что приблизительно 500 человек погибли, 300 среди них являются террористами.
Кроме этого, в Сети опубликовали момент прилета ракеты из Газы по больнице. По времени запуска это событие совпало с последним ракетным залпом по Тель-Авиву.
В официальной пресс-службе ХАМАСа в 20:14 заявили, что запустили мощную ракету R160 в сторону Хайфы. Однако по городу ничего не прилетело, но уже спустя минуту произошел взрыв в больнице в Газе. В 20:23 в ХАМАСе написали, что прилетело по медицинскому учреждению.
Ответ дляmodiin
21:02 Эксперты говорят, что треть всех ракет, которые запускают террористы в сторону Израиля, взрываются при запуске или падают на территории Сектора Газа.
20:58 У ХАМАСа не получится скрыть тот факт, что они виноваты в гибели своих же соратников-террористов. Зря анонсировали удары.
20:50 Удар по больнице в Газе: оказывается, это та самая ракета, которую террористы обещали запустить по Хайфе.
20:43 ЦАХАЛ подтвердил, что не имеет отношения к взрыву в больнице в Газе. Израильская армия не атаковала в этом районе.
20:39 Противоречивая информация о последствиях удара по больнице в Газе. Пишут про более чем 500 погибших, другие уверяют, что их около сотни. Но очевидно, что большинство из них - террористы. Сотни раненых.
20:37 Уточненная информацию по удару по больнице в Газе. Террористы сами влупили по своей клинике - у ХАМАСа взорвалась ракета при запуске (из больницы!). На месте огромное число убитых и раненных.
20:30 В ПА сообщают, что был нанесет удар по Национальной арабской больнице в Газе и что количество жертв исчисляется сотнями. Ждем подтверждения от наших.
Цахал ничего не подтверждал о своей непричастности:
❗️В Армії оборони Ізраїлю не знають, чия ракета вдарила по лікарні
’Поки що рано говорити про те, чи це був ізраїльський удар ’ , - заявив представник ЦАХАЛ Даніель Хагарі.
Ответ дляkanni
ЦАХАЛ подтвердил, что не имеет отношения к взрыву в больнице в Газе. Израильская армия не атаковала в этом районе.
Hallowkitty -54c3• 17 октября 2023
Ну жаль людей мирних, що там, що там, на цьому все.
Своє горе ближче, у нас теж кожен день втрати😔
Inna_ya_krasivaya• 17 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Паралельная реальность
А это китайцы
Пуйло
А это китайцы
Пуйло
прям все под копирку с нас. Меня это очень напрягает
Inna_ya_krasivaya• 17 октября 2023
Ответ дляішо
Удалено администрацией...
так и нам так надо
сплошное зазеркалье будет
Ответ дляmodiin
Ну так они и ракету по мирным израильтянам запустили. Но что-то пошло не так
Це як в 2014му по всім кацапським тв радість: ’ісчо одну птічку сбілі’, а як вияснилось що то не українский літак, а нідерландський МН17, то обісралися і діспетчерів карлосів навигадували
Вся сиатья Нй таймс
’В результате авиаудара Израиля по больнице в секторе Газа погибло 500 человек, сообщает министерство здравоохранения Палестины
В заявлении Армии обороны Израиля говорится, что больницы не являются военными целями Израиля. «ЦАХАЛ расследует источник взрыва и, как всегда, уделяет первоочередное внимание точности и надежности», — говорится в заявлении израильских военных. «Мы призываем всех действовать осторожно».