Подмигашка• 18 октября 2023

Допоможіть розібратись з паспортом та чіпом для тварини

Потрібно оформити документи для вивозу тварин за кордон. Знаю про титри та вакцинацію, На початку хочу зробити паспорт та чіп. У приватній конторі мені назвали суму близько 950 паспорт та 300 чіп.
У державній - паспорт близько 55 грн плюс чіп 400 грн.
Не дуже зрозуміла, чому така різниця? Чи у державній мені назвали ціну лише за саму книжечку, а в приватній у 950 грн входять якісь базові вакцини ?
Латексне альтер ЕГО• 18 октября 2023
Так в частной и надо спросить, что в цену входит.

Мы своим делали в гос паспорта, чипирование и вакцинация. А вот титры сдавали через частную. Вышло тысячи на 1,5 выше гос. прайса - зато не надо было далеко ехать и в живой очереди стоять.
автор Подмигашка • 18 октября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО

Ви титри робили, як по закону, з карантином у 4 місяці ? Чи у прискореному режимі ?
Латексне альтер ЕГО• 18 октября 2023
Ответ дляПодмигашка
Для самих титров карантина не надо. Есть рекомендованные сроки после прививки, когда лучше делать титры. Сам анализ делали недели три, кажется. Карантин - это при выезде в другую страну (и там, вроде, разные сроки в разных странах). Мы не выезжали, просто сделали все документы.

Да, мы все делали, как положено.
Свята• 18 октября 2023
Девочки, кто выезжал с ветпаспартом не такого образца как на фото, можно ли выезжать? Или с этим строго?
Блин, не могу фото загрузить.
Свята• 18 октября 2023
И ссылку не могу вставить
Короче, со старого образцами паспорта можно выехать?
Как_б_не_так• 18 октября 2023
Ответ дляПодмигашка
У прискореному режимі -це купити липові документи?
Пффф 100%• 18 октября 2023
Чип в частной стоил 150грн. Паспорт, насколько знаю, сам бланк стоит 500.
Вакцинация вангард с короной + бешенство в сентябре стоило 650грн все вместе, в частной
Пффф 100%• 18 октября 2023
Ответ дляПодмигашка
3 мес карантин
Пффф 100%• 18 октября 2023
55 грн платила за бланк паспорта, который просто бланк, не международный. Просто книжечка свободного образца, можно юзать только внутри Украины.