ЖующаЯКонфету• 18 октября 2023

А помните как все хорошо было до 2019?

НеКонец-Света• 18 октября 2023
Добре жилось коли не було війни. В мирний час, і на Донбасі в тому числі
задумчивая мордочка• 18 октября 2023
Ответ дляВредняжка
Вы поделились, что Вам в стране, с АТО жилось хорошо до 2019, я поделилась своей историей жизни. И не только я. Открыть глаза Вам пора на реальную ситуацию в мире и в Украине, если создаете такие темы
Создавать такие темы это цинизм. Люди без семей, без жилья оставались, с долгами, а Вы сейчас пишите, как жить хорошо было
А коли тоді добре було?
Мені, наприклад, при янику не добре було.
Оце підлабузництво з руснею ’братській народ’
Особисто мені подобалось в 2017 - 2019.
І так, я не з Добаса і не з Криму.
автор ЖующаЯКонфету • 18 октября 2023
Ответ дляМеряю от 0
авторе, чекаю на вас після зняття анонімів
Зачем? Я создала тему не о том, во что ее превратили.
Викасикрет• 18 октября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Я тоже говорила с Луганском, сестра там, говорит пенсия у мамы 2000 гр была сейчас намного больше, медицина бесплатная, на детей до 18 лет по 10000 руб платят, пол миллиона на карту, говорит что сейчас материально им намного легче
И что они действительно думают, что раша денег выделяет потому что о гражданах беспокоится? 😂
Леді Душка• 18 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Это не хорошо! Хорошо было бы если бы в 2014 на это внимание обращали.а не делали вид.что это там где-то далеко
Да, делали.
Дочке подруги 14 лет. Она у меня спросила недавно: а почему раньше не говорили о Донбассе?

Да говорили, говорю, как это... АТО шла...
Она - нет, об этом иногда в новостях чет скажут и все - я там знаю, о чем они. Мы жили, жили, все классно - а там война. И дома не говорили, и на улице, в школе, все работало вокруг, мы в Турцию ездили...

И я поняла, что не знаю, что ей ответить. Ребенок взрослеет и задает неудобные вопросы.

Что сказать - да, шла война, которая касалась не всех... А остальные просто жили.
Вредняжка• 18 октября 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Кому-то хорошо жилось в 2008, моя семья пострадала тогда
И в 2021 кому-то хорошо жилось, а я почти 2 года депрессию лечила. И что?
Вы видите разницу, между войной, АТО, гибелями людей и 2008 годом? У Вас депрессия не из-за эгоцентризма случайно была?
автор ЖующаЯКонфету • 18 октября 2023
Ответ дляВредняжка
Предлагаю закончить на этом.
alex-3f3c• 18 октября 2023
Я так обратил внимание что для некоторых ничего не поменялось, я работаю в офис центре, завхоз позавчера приехал из Турции, на 3-м этаже есть курсы Английского, препод. молодой пацан с женой поехали в Грецию. про Арестовича молчу
Sanechko• 18 октября 2023
Ответ дляДобротная
Их там разве не мобилизовали за рашу воевать. Новости которые разгонялись в наших СМИ в начале войны, что там мужики прячутся и выгребают всех кого найдут на фронт это фейк?
Я пишу те, що знаю
Принаймі, що мені кажуть
автор ЖующаЯКонфету • 18 октября 2023
Ответ дляalex-3f3c
Арестович, вроде уже давно выехал
Вредняжка• 18 октября 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Предлагаю закончить на этом.
Вы создали тему с целью чего? Узнать , как жилось другим ? Вам написали и ответы Вам не поправились
Мой_ужин• 18 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Чесно кажучи, я вже якось і забила на той Крим. Немає і немає. Зате все інше добре було
Я из крыма и для меня с 14 года ничего хорошего не было. Классно было до 14 года. А потом все, жопа((
Вредняжка• 18 октября 2023
Ответ дляМой_ужин
Автору на Ваш Крым все равно, у нее без Крыма все хорошо было , по ее словам
Sanechko• 18 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
А в Україну як? Тиждень стояти в черзі на КП Колотилівка?
Не випала.
Але домовилися, що приїдуть на різдвяні свята
Мой_ужин• 18 октября 2023
Ответ дляВредняжка
Ну автору все равно, а кому-то нет. И, он, конечно мой. Но он украинский.
Викасикрет• 18 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
то что погибло много украинцев, детей, а также на нашей земле махом умерли 300 человек из боинга? а так ничего, мелочи конечно. Я до сих пор помню как показывали какую то девушку из краматорска как ее пополам рассекло, как в лугансе скидывали бомбы. Это ж тогда все дико было, мы не знали что такое война. Сейчас вот 1000 убили за день и шокирует но ты уже привык к массовым убийствам
До сих пор перед глазами картина стоит
Девушка Мама в юбочке, молодой парень папа, и коляска с младенцем, все перекорежнные лежат. 2014 год, Луганск, видимо прилет был. Но многим тогда наплевать было на происходящее 😕
Sanechko• 18 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
Так у них дві пенсії; українська і рашкина. В сумі, якщо в гривнах, більше 6 тис. грн. Це мінімальна пенсія. Багато в Україні людей має пенсію в 6тис.грн? І що мужчини не йдуть добровільно захищати ’свободолюбівій народ донбасса’ від бандеровців? Читала на кацапосайтах, що збільшили виплати для контрактників, так там мабуть черги стоять з бажаючих заробити гроші на вбивствах українських жінок і дітей
Українську пенсію можна отримати на території України.
Але не в Донецьку
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Да, делали.

Ну мы жили не так ибо в 2014 году Днепр в теоретической ’новороссии’. У нас в Днепре были все больницы и госпитали в раненых.десятки и сотни волонтеров.делали что могли для армии и своей защиты. Но помню.что отдаленным областям было пофиг на этот ужас.
Звожу з розуму• 18 октября 2023
Нет, было хорошо до 14 го года. Не было войны на Донбассе, доллар был стабильный более менее, казалось что все будет не плохо.
А потом сами знаете. Да, до полномаштабной было ничего так, но цены шли все время вверх, дорожали продукты и коммуналка, война на Донбассе не могла тянуться годами, все понимали что должен быть итог. Лично я тогда начала скептически относиться к вопросу о будущем в нашей стране. Так что не могу сказать что все было так хорошо до 19 го года.
Мой_ужин• 18 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Я зараз в Європі, є навіть, люди яким тут набридло сидіти і повертаються додому в (!) окупацію.
Теж кажуть, що в них там родичи і там не страшно.
Є ті, хто туди - сюди їздить.
От буквально позавчора в групі писали
С территории Финляндии граждане Украины больше не могут заехать в рашу....
задумчивая мордочка• 18 октября 2023
Ответ дляМой_ужин
А мені при янику не подобалось
Як раз через те, що скрізь були русняві наративи. А я ще тоді русню не любила.
В 17-19 в зоні АТО боїв майже не було. Стояли військові в зоні розмежування.
Якщо когось вбили, це першою новиною йшло.
автор ЖующаЯКонфету • 18 октября 2023
Ответ дляМой_ужин
Мой знакомый из Крыма в прошлом году на Филиппины переехал.
Вредняжка• 18 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
В каждом городе есть разные люди. В Харькове кто-то волонтерил, а кто-то цены на аренду поднимал. Как и во Львове в 2022
Мой_ужин• 18 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
А мені при янику не подобалось
А я не говорю про яныка, я говорю о том, что было спокойно в стране.
Мамаша в бигудях• 18 октября 2023
До 2014 было хорошо
Мой_ужин• 18 октября 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Много кто переехал. Очень многие ждут Украину. А я специально приеду туда, чтоб посмотреть на рожи обосравшихся прорашистских сволочей. Уже представляю, как многие из них будут переобуваться((
задумчивая мордочка• 18 октября 2023
Ответ дляМой_ужин
Ну, так спокійно було, коли був яник.
Рашкин друг.
Тут надолго• 18 октября 2023
Ответ дляalex-3f3c
Ну так для авторки там само з 2014 р нічого не помінялось, коли гинули наші військові на Донбасі, для інших і в 2022 нічого не змінилося
Леді Душка• 18 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну, тогда ребенку было 7-8 лет. Я о другом, периоде, менее отдаленном.
Конечно и сейчас жизнь продолжается гуляют свадьбы и шумят клубы, концерты. Наверное, это нормально...
Но в целом - у взрослеющих детей это вызывает вопросы.
Вредняжка• 18 октября 2023
Ответ дляТут надолго
💯

Полезно почитать автору:

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку и рассказала об этом курице, овце и корове. Но они ответили:

— Мышеловка — это твои проблемы.

Утром в мышеловку попалась змея. Жена фермера пыталась освободить её, но была укушена змеёй и заболела. Пока она болела, ей приготовили куриный бульон. Потом зарезали овцу, чтобы накормить тех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы накормить гостей на похоронах.

Мышь наблюдала за происходящим из своей норки и думала о вещах, которые ни к кому отношения не имеют.