вкрации• 19 октября 2023
А есть тут кто не читает новости?
И вам плевать что в Израиле, США. Кто не ведется на медиа пропаганду?
как у вас это выходит, держать голову в холоде и эмоционально не вовлекаться?
Сама вумна тутички• 19 октября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
видимо, потому что это все в прошлом, вы загоняетесь из-за не существующих проблем. страдалица.
Что в прошлом ? У меня почти вся семья умерла, нет жилья и это все благодаря войне . У меня есть проблемы. Больная мама и больная кошка. И я живу в мире, где войны. Где гибнут люди. И живу в одной стране с такими, как Вы, которые считают, что ракеты у нас это важно, а теракты в другой стране это пустяк. Нельзя быть жестокими! Очнитесь
Залатавая• 19 октября 2023
Ответ дляБутербродница
’8 лєт баббас дамбілі’... Иногда мне не хочется верить в злорадство и животность людей, которые живут со мной в одной стране
Ви з болот чи що? Це типова цитата раша методички.
ОноВамнадо• 19 октября 2023
Ответ дляЗалатавая
При чем болота? Это трагедия - все, что происходило и происходит. Это миллионы жизней без преувеличения.
И с такой злой иронией говорить об этом - странно. И жутко читать всегда.
Как, как можно - я не понимаю.
Оч@ров@Шк@• 19 октября 2023
Не мониторю круглосуточно - так можно крышей поехать. Раз в несколько дней просматриваю, а особенно крупные события и так на слуху у окружающих, не пропустишь.
Не плевать, что где, потому что все эти процессы прямо или опосредованно влияют на перспективы нашей войны и на наши жизни.
Сама вумна тутички• 19 октября 2023
Ответ дляЗалатавая
Угу, а воювали там з терористами хто? Наші рідні і близькі.
В Вас говорить типова пропаганда ’Донбасу’.
Что? Вы в адеквате? Какая пропаганда Донбаса во мне говорит? Вы действительно думаете , что родился в Луганске значит российский патриот??? Почему я тогда поехала в Харьков , а не в рф? Много людей помогали и много было волонтеров . Но и те, кто молчали тоже были. Я в 2023 сталкивалась с теми людьми, кто думал , что Донецк оккупировали только сейчас . Такие есть , поэтому я и пишу , что читать новости это важно. Не телеграмм каналы , не мусор, а реальные новости и историю !!!
Сама вумна тутички• 19 октября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Да? Еще раз хм. Значит, или вы меня не поняли, или я вас. С тем вашим постом про помощь я согласна.
От мысли, что честнее не читать новости, чем изображать вовлеченность, а завтра забывать - не отказываюсь )
Значит мы разное под «новостями» подразумеваем
Теща дочки• 19 октября 2023
Читаю, но меньше смотрю все эти фото, только что поняла, что эмпатия почти пропала, наверное наша война закалила уже, вот у Невзорова пост был и там трупы детей, жалко, но до войны бы нашей я была бы в ужасе, сейчас просьо смотрю и эмоций нет, не знаю хорошо это или нет, наверное психика защищается так. Последний раз у меня крыша ехала во время взрыва на ГЭС и 7 октября все, после этого как отбило
Сама вумна тутички• 19 октября 2023
Ответ длявкрации
не вижу противоречния. Многие думали что и в 2022 война закончился за пару недель. Да, вначале не верили, как это относится к словам девушки выше, которая сказала что все молчали? Говорили и еще как, а Илловайский котел, а сколько погибало людей тогда? Первые 2 года говорили очень что логично пока были активные действия
Это мои же слова. И я не говорила, что все молчали. Я написала, что были те, кто молчали ! Я прекрасно помню , сколько людей погибло . Я пишу о том , что некоторые люди делали вид, что ничего нет. Не помогали никак, а теперь в итоге сами оказались переселенцами . И я этому не рада. Я пишу о важности чтения новостей . К этому
ТАЗератти• 19 октября 2023
Я.
Ничего не читаю.
Но мляя, тут же как откроешь советчицу- нате! Как зайдешь в чат общих знакомых, так тоже поневоле узнаёшь.
Живу как и жила, здесь и сейчас.
Ничего не читаю.
Живу как и жила, здесь и сейчас.
Теща дочки• 19 октября 2023
Честно, я не умею так читать,чтоб не пропускать через себя, а так если делать и все это переваривать можно головой поехать
ОноВамнадо• 19 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Наверное ) Говорим как бы об одном и том же, и я согласна с вами - нельщя оставаться равнодушными, терять человечеость - даже если издалека и не можешь ничего сделать.
Просто когда ’новости’ инфоповод, который забывается как инфоповод - лучше не читать. Я об этом. Или когда крышу сносит от местных новостей.
Сама вумна тутички• 19 октября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Как, как можно - я не понимаю.
Да девушки вовсе не о том говорили…
ХтоЯкщоНеЯ• 19 октября 2023
Я не читаю новости. Мне пофиг на все мировые события, я даже наши новости не читаю. Меня волнуют только новости города, которые непосредственно меня касаются, например когда включат отопление или где будет отключение электроэнергии.
У меня негатива в жизни и без новостей достаточно, ещё и расстраиваться дополнительно .. нафиг.
Сама вумна тутички• 19 октября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Да,я полностью с Вами согласна
Пустощі-веселощі• 19 октября 2023
Менш читаю ніж раніш, видалила область з додатку тривога. Втомилась, побут, відсутність грошей і здоров´я добивають. Тому циклюсь на своїх маленьких проблемах:.то похорон то річниця..читаю раз в день, а раніше не виходила з соц мереж
ХуАнита• 19 октября 2023
Ответ дляЗалатавая
До чого тут мазохізм?
Я живу в умовно ’спокійному’ регіоні (поруч з цікавим об’єктом, але то таке, всі вони цікаві), поруч - жодного арабу і жодного москаля.
На час тривоги тримаюсь у безпечному місті.
А от вболівальники зі Швеції просто їхали на футбольний матч у безпечному Брюселі.
В Познани вчера зарезали на улице малыша 5 летнего с криком Аве Путин… Я второй день в ахере…
Жена_КотораяСтена• 19 октября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
держитесь, надеюсь, вы это переживете живой и невредимой. нам этот ужас не понять, у нас всего лишь искандеры по жилым домам
Зайчик, у меня всё было... И дома моего больше нет, и города нет. И нас поливали огнём так, как вам и не снилилось. Чудом выжили. Только у нас не было сирен, вообще. Потому что контроля над городом не было. И был полный блэкаут, потому что разбили все подстанции. Так что сарказм свой разрешаю оставить при себе.
И да. Сейчас меня волнует то, что в Европе может начаться бардак.
Леди_на_драндулете• 19 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Вы наверное в 2014 году тоже новости не читали и не велись на медиа пропаганду, пока ракета не постучала в Ваш город? 🤔
«Плевать, что в Израиле» - очень цинично (
А что, не чтение новостей привело к тому, что война началась? Эффект бабочки?
Та прям багіня• 19 октября 2023
Читаю только BBC английское и иногда русское. Мне нравится, что они дают только факты и не дают оценок, никаких плохих и хороших. Наши новости не открываю даже.
Настасья Пицун• 19 октября 2023
Ответ длявкрации
да мне тоже
не могу переключится
но в инстаграме вроде живут обычную жизнь все. У меня все постят только жизнь или сборы нашим.
не могу переключится
А в чем проблема у вас? Вы не хотите нагружаться новостями? Или вам безразлично, что происходит в стране, в мире, с людьми? Или вы просто не умеете отличать новости от пропаганды и потому решили вообще ничего не знать?
Ну такое. Это позиция страуса. Пока сзади не подойдёт кто-то, кому плевать смотрите вы новости или нет...
Платье Длинное бальное• 19 октября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
рыбочка, когда в настоящем нет проблем , но организм требует адреналина, он начинает переживать о проблемах, которых ещё нет, и может никогда не быть. что и наблюдаем на вашем примере.
Не рахую, а вважаю• 19 октября 2023
Читаю новостные ТГ каналы: сухие факты и сама анализирую. А вот телевизора нет с 2007 года - это свобода!
Чего и всем желаю
Пліткарка• 19 октября 2023
Новости про Израиль читаю вскользь, там есть друзья если что-то глобальное и так узнаем. Мне израильское правительство не импонирует, те все время вась-вась с теми с кем выгоднее.
Жена_КотораяСтена• 19 октября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
’Организм’ уже в курсе в какую опу можно попасть, если вовремя не уехать. Поэтому теперь держит руку на пульсе.
жижифреймут• 19 октября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Тоже так делаю последнее время. А сегодня поймала себя на мысли, не удалить ли его вообще ...
Там же кроме политики много интересного естъ)))
жижифреймут• 19 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
В Европах по Вашему спокойно? Сейчас везде в мире напряженная ситуация
Ага, ага, в подвалах 6едненькие сидите?
жижифреймут• 19 октября 2023
Плевать полностью на все израили и европы вместе взятые. Я уже своё отгоревала. 27 марта нас уже 6ом6или по полной. Жили в подвале, иногда сутками не могли от туда вылезти, писяли в ведро, хорошо есть толком нечего 6ыло, какать не хотелось. Хоронили соседей в простынях в огороде. Мальчик соседский истекал кровью у матери на руках от осколочного ранения в шею 4 часа. Мальчику 12 лет было. По -пластунски ползали к колодцу на6рать воды и много другого кошмара.
Сейчас стараюсь, воо6ще, не смотреть никакие новости.