Мааарковная• 19 октября 2023
Бефстроганов из говядины со сметаной.
Кто-то добавляет томатную пасту?
Мусик Пусик• 19 октября 2023
Конечно. Сметана+паста, только тогда это бефстроганов, а не пародия.
Мааарковная
• 19 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Обязательно.
Смешиваю вместе со сметаной.
На сливочном масле делаете ?
Смешиваю вместе со сметаной.
На сливочном масле делаете ?
Это мама приготовила. Я никогда не добавляю пасту, просто удивилась и решила спросить. Посмотрела первую тройку рецептов в Гугл все без томата. Думаю, что не на сливочном масле.
Додекаэдр• 19 октября 2023
Ответ дляМааарковная
Да главное чтобы вкусно.
Мядуза аля моргонер• 19 октября 2023
Нет. Сметана и горчица. Лук, специи. Никакой томатной пасты там не должно быть.
Копуша• 19 октября 2023
О сейчас вам тут понаписывают! бефстроганов классический идет без томатной пасты, но никто не отменял вариации на тему и если кому-о вкуснее с пастой, то почему бы ее и не добавить?!
Копуша• 19 октября 2023
Ответ дляМусик Пусик
О я так и знала, и пофиг что в бефстроганов, если конечно это не вариации на тему, никто пасту не кладет, главное ляпать уверенно.
Мусик Пусик• 19 октября 2023
Почитайте историю блюда и классический рецепт - (подсказка - граф Строганов), а потом ляпайте.
Мовчу, але хочу• 19 октября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
+
люблю с деженской горчицей
Мамзелькіна• 19 октября 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
+
люблю с деженской горчицей
Дижон - город во Франции
Мовчу, але хочу• 19 октября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Дижон - город во Франции
спасибо Марьиванна
РокерША• 19 октября 2023
Ответ дляКопуша
Затем беф-строганов кладется в сотейник (небольшую кастрюльку с длинной ручкой), заливается сметанно-томатным соусом (1 стакан сметаны, 1 ст. ложка муки, 1—2 ст. ложки томатной пасты или сока) и тушится 15—30 минут (в зависимости от качества мяса) на умеренном огне.
Копуша• 19 октября 2023
Ответ дляРокерША
Ну и что? сейчас я вам такое же напишу, но заменю томат- сгущенкой, от этого рецепт не станет правильным, почитайте про историю этого блюда, почитайте классические рецептурные книги, рестораторов, сметанный соус и горчица и 0 томатной пасты!, если это именно бефстроганов - все остальное вариации на тему.
РокерША• 19 октября 2023
Ответ дляКопуша
Так я и написала рецепт именно того времени при графе еще
Мию вікна у мороз• 19 октября 2023
Ответ дляРокерША
Це Ви в інеті вичитали?)))
РокерША• 19 октября 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Це Ви в інеті вичитали?)))
ага-))) как оказалось была там тогда томат паста - я только сегодня узнала
Мию вікна у мороз• 19 октября 2023
Ответ дляРокерША
Точно) дуже смішно.