Дівчина заглядєніє• 19 октября 2023
Германия, сколько у вас пособие?
Дівчина заглядєніє
• 19 октября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Що знову тема про Німеччину))?
Сколько у вас пособие?
Дружная семейка• 19 октября 2023
ШО ОПЯТЬ Германия ? Вам не надоело темы про Германию нон - стоп строчить ? У вас план на неделю сколько тем про Германию надо написать ?
Дівчина заглядєніє
• 19 октября 2023
Ответ дляЗлива інформації
На двоих с ребёнком платили 1000.
Супер.
Khmelnichanka• 19 октября 2023
502 в мене як одиноеого дорослого.
Ще трохи менше , ніж по 500 на кожного з двох дітей.
Ще в мене є додаткова соцдопомога, але вона аже від іншої організаціїї і призначається не всім,, тому її розмір не пишу.
Основна сума складає приблизно 1500 євро на нас трьох.
Плюс оплата медстраховок і орегнди квартири.
Злива інформації• 19 октября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Супер.
Вроде бы проталкивают нововведения, чтобы больше не платить деньгами, а вводить что-то типа карточек или талонов. Ожидаем отток большого количества людей обратно в Украину
Дівчина заглядєніє
• 19 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
502 в мене як одиноеого дорослого.
Вы в Баден Вюртбурге? Я слышала что в разных землях есть разница в пособиях.
Khmelnichanka• 19 октября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ні, я на сході. Суми однакові на всіх землях.
я Кукарача• 19 октября 2023
Ответ дляMeercury
А шо можно на выплаты позволить себе мясо в рационе, фитнесс и тд?
И стоматолога, и психолога
Дівчина заглядєніє
• 19 октября 2023
Ответ дляMeercury
Все.
Чарівна патика• 19 октября 2023
Ответ дляMeercury
А почему же нельзя? Это только в Польше сидим как бомжи.
П´яна вишня• 19 октября 2023
Дівчата, а ви помітили, що вже нама тем про ’дєцкіє’? Їх платять зараз?
Бринзолетта• 19 октября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
На детей платят алименты ,если без папы, это во всех землях, поэтому на детей пособия могут отличаться. Если мама одна с детьми, то на детей больше и на маму тоже, если муж и жена, то 451 на каждого взрослого, на детей стандарт, без никаких доплат. Может есть что то, чего я не слышала, не знаю.
Дівчина заглядєніє
• 19 октября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Переименовали на пособие.
П´яна вишня• 19 октября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
У меня 510 евро.
Вам вистачає на життя і заощаджувати щось?
Області пітьми• 19 октября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Да щас.. в рабство не вернёмся
Області пітьми• 19 октября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Вот такие вопросы не понятны вообще .. у всех свои потребности и каждому свое . Из всех знакомых кому хватает , кому муж еще высылает , а кто-то жил в Украине бедно и так привык жить и может откладывать . . .
Злива інформації• 19 октября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Да щас.. в рабство не вернёмся
Это я не вернусь, вы не вернетесь... А те, кто сидит тут только для того, чтобы копить деньги, вернутся. Тем более, что теперь на работу будут отправлять всех очень шустро так как финансы поют романсы. Вот сегодня, вроде, должны были принимать окончательное решение. Но пока не вижу новостей в прессе.
ЗдесяЯ• 19 октября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
У меня 510 евро.
А у нас 0, сами за все платим.
ЗдесяЯ• 19 октября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Только в Германии. Все с детьми туда поехали.
Області пітьми• 19 октября 2023
Ответ дляalma0485
На дітей аліменти..оплачують якщо розлучені з чоловіком ,так?
Бо ж якщо жили у громадянському то звісно, ні!?Вірно.Хто в темі?
Всем одиноким мамам с детьми до 18 лет
Байрактарна• 19 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
502 в мене як одиноеого дорослого.
Ого! Чогось не знала про такі нюанси.
Як вам, взагалі? Стає? Задоволені?
Khmelnichanka• 20 октября 2023
Ответ дляБайрактарна
Ого! Чогось не знала про такі нюанси.
Як вам, взагалі? Стає? Задоволені?
Якщо говорити про психологічний аспект, то зараз мені тут значно легше морально, ніж було 2022, коли життя було на паузі.
В даний момент я готова інтегруватись, наскільки зможу.