когдадеЦкие• 20 октября 2023
Как выдерживать такое количество насилия в мире?
Прочитала статью нашего военного медика из Олешек, спасшегося из плена росиян. Год был там...сколько насилия он описывает. То что сделали с израильтянами...Как мне больно за всех наших людей, из Запорожья вчера вот, остался один котик из всей семьи...это просто кошмар. Раньше убийство человека считалось ужасным ужасом, или помните Зайцева как сбила 6 человек...это шокировало...А тут такие масштабы насилия каждый день практически, и зло остается безнаказанным. Я просто не вывожу, мне страшно за детей. Как их уберечь. как их растить? Откуда у этих бурятов столько ненависти какой-то животной было и есть к нашим людям...
все в кашу получилось. Как вы справляетесь? Как жить сейчас?
Бентливуман• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
доначу
это не помогает. я уже не вывожу читать и видеть столько насилия просто
Я не про донати, а саме особисту причетність, ви побачите зовсім інших людей, інших жінок.
когдадеЦкие
• 20 октября 2023
Ответ дляБентливуман
дякую
да это бы помогло. мне надо где-то взять больше доброты и видеть ее
Чучело-Мяучело• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
та понятно
просто размер ее ужаснул
вроде и знаешь но
просто размер ее ужаснул
вроде и знаешь но
Надо давно было раздробить эту мразь
Киев_Елена• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
я не могу. мне хочется кричать от несправедливости. от количества лжи. от смертей постоянных БЕЗ причины! просто так убивают украинцев. потому что могут. Я не могу это принять второй год
Не читайте новости, абстрагируйтесь. Если у Вас случится нервный срыв - то от этого лучше никому не станет Так что держитесь, не дайте эмоциям Вас накрыть.
Займитесь любимым хобби, сериал хороший начните сиотреть и т.п.
Марічка• 20 октября 2023
Мне больше страшно, что мы со временем адаптируемся к этому трешу...хотя, в современном мире, может это и к лучшему...
Тільки не про гроші• 20 октября 2023
Ответ дляAllemagne
Люди не извлекают абсолютно никаких уроков из истории.
большая часть людей это стадо легко поддающееся внушению.
а руководят ими люди закулисья
L-i-s-a-92af• 20 октября 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Так було завжди. Ви просто про це не знали.
За 23 роки незалежності в Україні не було ЖОДНОГО війскового конфлікту і ЖОДНОГО теракту!В той час,коли хйло підривав росіян у власних домах,коли розстрілював дітей в Беслані,травив глядачів в Норд-ості,вбивав в Чечні сотні тисяч війскових і цивільних у двох кровавих війнах...ми всього цього не знали і ніколи б не взнали,якби ’ русский мир’ не прийшов в мирну завжди квітучу Україну
КрестьянинДиор• 20 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
В Україні вбивали патріотів і до повномасштабного вторгнення. Ви просто про це не хотіли чути і знати.
L-i-s-a-92af• 20 октября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Меня больше выбивает из сил то, что многие окончательно @банулись и после массовых убийств в Израиле побежали на площади столиц мира радостно флагами махать.
И тут же все матрехи пламенно воспылали любовью к арабам. Так и вижу, что если бы это украинцы головой поехали, забежали в приграничное село в рф и порезали там пару тройку сотен тех, кто под руку попался, они бы посчитали это вполне себе логичным развитием событий.
А еще меня просто выбешивают всякие ООНы, которые страдают херней полнейшей и каждый день демонстрируют свою полнейшую бесполезность.
Человечество развивалось, развивалось и оказалось в мире первобытных, где убивай не хочу.
Точно
L-i-s-a-92af• 20 октября 2023
Ответ дляЗубачистка
Что Вы делаете для того, чтобы украинцев не убивали?
А что вы делаете?
Советчица Года• 20 октября 2023
Дозировать новости, даже так - хочется почитать телеграм, а фигу, включаю просто новую серию сериала, только семья должна интересовать меня, было что лежала и вся в новостях, крыша ехать начала, работу закинула, ненене, я на первом месте у себя
L-i-s-a-92af• 20 октября 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Напишіть мені злочини аналогічні Беслагу чи Норд-осту в Україні?
КрестьянинДиор• 20 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вбивство Чорновола чи підлітка на сході за українську мову і патріотичну позицію вам навряд чи щось скаже? Кількість жертв не така? А злочини проти українців ’тихою спроб’ без кровних жертв викличуть напевно лише іронічну усмішку?
L-i-s-a-92af• 20 октября 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Вбивство московитами політичного лідера( замасковане під нещасний випадок) і цинічний розстріл з танків російською армією спортзали,де перебувало 1000 дітей?
Ви хоч уявляєте маштаби того,що порівнюєте
Тільки не про гроші• 20 октября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
а що патріоти України не можуть стати на сторону Палестини? чи вони мусять міркувати лише так як вами сказано?
Бабулька• 20 октября 2023
Люди самые жестокие и пакостные создания, с которых быстро слетает налет цивилизации. Жестокость и насилие в мире были всегда, просто не так наглядно и нас не касалось. Мы так остро реагируем на Израиль, потому что у нас самих война, раньше многие бы не так ужасались, занимались бы своими делами, читали новости вскользь.
Не худа ні разу• 20 октября 2023
Мовчки. Вибору всеодно немає.
Щодо лікаря , то він не з Олешок а з Вінничини.
Не худа ні разу• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
раньше не было столько массовых убийств и самое главное - безо всякой причины. просто так
мы могли жить и что-то планировать. пойти в кино спокойно и чтобы не висела на заднем плане мысль - что там сегодня произошло или прийти и читать как очередная ракета убила 5-10-50 человек
Автор, радуйтесь кожному дню і живіть. Повірте, знати про ракети і постраждалих то ще не найгірше. Найгірше це отримувати не повідомлення , а ’записки виживаючих’ з окупації чи з нуля. Не гнівіть Бога - візьміть себе в руки і досить соплі розпускати.
Швидкоруч• 20 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Вот кацапы у нас в Сумской области никого не обижали в начале спокойно в плен сдавались , а буряты эти и кадыровцы просто оборотни какие-то, очень страшно согласна…
Никого не обижали?
У моей хорошей знакомой отца убили.
Пропал без вести с села под Сумами. Через неделю нашли в огороде мертвого с завязанными руками и следами от пыток. И таких историй много
У моей хорошей знакомой отца убили.
Швидкоруч• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Извините, вы жили в мире розовых пони. Люди всегда были такими. Человек человеку волк.
Бабулька• 20 октября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы правы, еще страшнее эти демонстрации поддерживающие террористов и трусость ООН и правительств государств. Мир катится в бездну.
Не худа ні разу• 20 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
А в Херсонській області кацапи ображають, катують, гвалтують, вбивають .
Не худа ні разу• 20 октября 2023
Ответ дляБабулька
Схоже на одне з двух: або початок кінця, або початок нового світового устрою.
В будь-якому разі, не думаю що буде легко і спокійно - процес запущено , все полетіло шкереберть.
Швидкоруч• 20 октября 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Я знаю. Я написала человеку, который сказал, что кацапы никого не обижали в Сумской области в первые недели войны. Только кадыровцы и буряты обижали.
Но на самом деле у нас творился такой треш с самого первого дня
Майор Медуза• 20 октября 2023
Ответ длябибизяна
А палестинские дети ? Вы не смотрите про них новости ? Я сегодня смотрела в ленте инсты ( мне всех жалко , дети вообще не виноваты в этих играх ;(
среди фоточек ’палестинских детей’ очень много сирийских детей, когда их бомбила русня. Уже не раз видела коллажи.. Один раз даже израильский ребенок был в склейке. Короче ничем не брезгуют уб-и
Майор Медуза• 20 октября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Та причем тут рашка?
Арабы и без неё были @ьанутые
е@ нутым нужны деньги, круг замкнулся, они нашли друг друга
Бабуся Бетман• 20 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
да, в ес сытые белые подростки кричат фри палестина, не понимая что завтра окажись он в палестине, то будет с отрезанной головой. многим нравится коммунизм. кто-то вообще сталиным восхищается. неужели спокойная жизнь к такому приводит и только войны учат каким-то ценностям?
Определенно идет деградация общества от сытой комфортной жизни, к сожалению. Обычно людям нравится и притягивает то, о чем они не имеют ни малейшего понятия. Некоторые хайпуют.
ХвилювАллочка• 20 октября 2023
Я боюсь бросать новости смотреть. Последний раз так было перед 24 числом, задолго до него, забросила соц.сети и новости, мозги плавились, конечно полегчало от этого. В итоге совсем не подготовилась к 24му, только рюкзаки, не верила.
Знала бы заранее из соц.сетей и новостей уехали бы заранее. Теперь муж как в тюрьме и я вместе с ним. Иногда ненавижу за это то его, то страну. Рашку особенно. Хочу в мирную жизнь. Теперь еще и Израиль, там есть друзья у них дети. Я почти не жила, ухаживала долго за инвалидом...Бывший муж тварь попортил мне жизнь. Только стало налаживаться якобы и вы сами знаете, что случилось