Булку Дай• 20 октября 2023
деменция. начало
дано: женщине под 70, начало деменции. Перенесла сложную операцию. С началом болезни рассорилась со всеми родственниками. После начала войны практически уехали все из ее города. Осталась сестра и внучка. С сестрой никогда не была близка, внучка ее не жалует. Звонит мне (я племянница) и по кругу рассказывает одно и то же. Думаю не стоит говорить о том, в каком это бывает тоне. Постоянно что-то доказывает, жалуется, угрожает (не мне, ее детям). Появилась паранойя и все отсюда вытекающее.... я устала ее слушать, это откровенный бред. Здравого смысла там уже нет и не будет. Как поступить? не брать трубку когда она звонит? Кто сталкивался? Как вы себя вели в таких случаях?
Тепличная• 20 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
З мого досвіду -- має значення причина, з якої маніфестувала деменція. У нас в родині, наприклад, причиною став інсульт. І людина почала деградувати ментально буквально за лічені дні -- перестала впізнавати родичів, змінилася до невпізнання...
Не всегда это инсульты - это сидячий образ и телевизор. Думаю в будущем сидящий образ и советчица
Пригощаю кашею• 20 октября 2023
Ответ дляЛапка
Девочки,у кого родственники (женщины) с такой проблемой- как по вашему опыту,есть ли какая-то корреляция момента начала болезни с уровнем интеллектуального развития? Женщина занималась всю жизнь умственным трудом или нет? Какие в целом были интересы по жизни?
это проблемы с сосудами вообщето
Дай подивлюся• 20 октября 2023
Ответ дляЛапка
Знаю только два случая. Обе бывшие учительницы.
Булку Дай
• 20 октября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
От деменции хорошее средство есть, мемантин называется. Матери назначили, чувствуются изменения
спасибо
Булку Дай
• 20 октября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
На здоровье. Только вы с врачом посоветуйтесь. Там схема приема есть.
конечно. сама ничего ей покупать не намерена
Mrs.Sexuality• 20 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Вам трудно её слушать? Просто занимайтесь своими делами параллельно.
Автор темы не должна чужого человека выслушивать. С семьи- да. Мужа, детей и т.д.
За такое психологи берут хорошие деньги. И не зря, это очень сложно. После таких разговоров тот, кто принимал на себя весь словесный негативный - будет сам в скором времени лечиться.
Готова ли автор тратить здоровье и силы на этого человека? Или лучше уделить время своей семье?
Меряю линейкой• 20 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
дочки пока ничего не надумали. а по мне, так ей уже нужна сиделка
Доблбайте дочек. Каждый раз после ее звонка, звоните име.
Mrs.Sexuality• 20 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Вас будет, кому слушать в старости?
Это манипуляция.
Общение не должно приносить негатив.
Меряю линейкой• 20 октября 2023
Ответ дляЛапка
Профессура и доктора наук практически никогда не страдают деменцией. Связь есть.
Mrs.Sexuality• 20 октября 2023
Автор темы.
Я скажу из своего опыта.
Матушка с деменцией и паркинсона. Живёт с папой.
Общение до того меня довело (наслушалась разные басни что я должна терпеть больного человека, помогать и отдаваться невзирая на то- что я сама слаба по здоровью и малые дети).
В итоге- я 2 года сней вообще не общалась. Жутко заболела по щитовидке, а там много чего потянуло.
Сейчас раз в месяц или по телефону - или приезжаю навестить.
У меня есть сестра в Европе.
Она с ней часто общается.
Я отвечаю за своих детей. Кто им поможет кроме меня?
Я скажу из своего опыта.
У меня есть сестра в Европе.
Она с ней часто общается.
Не пью, не курю• 20 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
и да - вот вы любите повторять - мы не знаем, накроет ли нас такое. так если нас и накроет, то мои выслушивания ее никак мне не помогут в будущем
Та да
Кстати вполне можно и не дожить
По самым разным причинам
Так что теперь свою жизнь класть в угоду какой-то мифичной там будущности
Кстати вполне можно и не дожить
По самым разным причинам
Булку Дай
• 20 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Автор темы.
Я скажу из своего опыта.
У меня есть сестра в Европе.
Она с ней часто общается.
Я скажу из своего опыта.
У меня есть сестра в Европе.
Она с ней часто общается.
вы абсолютно правы
Бяки-козяки• 20 октября 2023
Ответ дляЛапка
Не связано никак. Мой папа очень умный мужчина. Был. Началось все резко, вот тупо весной все было хорошо, а летом уже жопа. Это ужасная болезнь. Просто ужасная. Агрессия, ходит с кем-то разговаривает, галлюцинации. О других тонкостях поведения промолчу.
Бяки-козяки• 20 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Вас будет, кому слушать в старости?
Если у неё именно деменция, то это сложно даже просто слушать. Там можно самому головой поехать.
Полтавська галушка• 12 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Дочки и не хотять оплачивать, дорого такая услуга.
Полтавська галушка• 12 ноября 2023
Ответ дляЛапка
Моя свекруха, була бухгалтером 38 років, у 80 років почалися перші ознаки. Зараз їй 85, постійно даємо ліки прописані психіатром, але видно вже не так допомагають. Я зараз у неї, вона але даі години просить дати таблетки(я вже все дала, але вона не заспокоюється), і кожен раз каже, що перший раз просить бо сама не знає. При цьому таблетки тільки ми їй даємо більше 6 років
Полтавська галушка• 12 ноября 2023
Ответ дляНехай щастить
Скільки прожила в такому стані?
Anutik1420• 01 декабря 2023
Скажите пожалуйста, а это и есть первые симптомы деменции? Или такое случается когда уже стадия запущенна?
Булку Дай
• 01 декабря 2023
Ответ дляAnutik1420
это обычное течение болезни. во прошло еще немного времени и вы не представляете что она сейчас чудит.....все будет усугубляться. и что значит - запущена???? это не лечится, о чем вы?
Anutik1420• 02 декабря 2023
Ответ дляБулку Дай
Ну я хотела сказать, уже не начальная стадия, а процесс который уже заметно усугубился
Булку Дай
• 02 декабря 2023
Ответ дляAnutik1420
Ну да, это уже не самое начало