Булку Дай• 20 октября 2023

деменция. начало

дано: женщине под 70, начало деменции. Перенесла сложную операцию. С началом болезни рассорилась со всеми родственниками. После начала войны практически уехали все из ее города. Осталась сестра и внучка. С сестрой никогда не была близка, внучка ее не жалует. Звонит мне (я племянница) и по кругу рассказывает одно и то же. Думаю не стоит говорить о том, в каком это бывает тоне. Постоянно что-то доказывает, жалуется, угрожает (не мне, ее детям). Появилась паранойя и все отсюда вытекающее.... я устала ее слушать, это откровенный бред. Здравого смысла там уже нет и не будет. Как поступить? не брать трубку когда она звонит? Кто сталкивался? Как вы себя вели в таких случаях?
Сонячний зайчик• 20 октября 2023
Заблокировать
автор Булку Дай • 20 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Заблокировать
Леди_на_драндулете• 20 октября 2023
Дальше будет только хуже, к сожалению. Страшная болезнь. Только вчера была у родственников, у которых на попечении бабушка с деменцией. Это ужасно тяжело, конечно.
Если есть возможность и желание- подумайте уже сейчас куда её можно определить, чтоб одна была под чьим-то надзором.
автор Булку Дай • 20 октября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
дочки пока ничего не надумали. а по мне, так ей уже нужна сиделка
Сонячний зайчик• 20 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
Ну вам точно это слушать не нужно. Те либо какие-то конкретные действия чтоб определить её в заведение или блок.
Латвийские_Номера• 20 октября 2023
Это не ваша мама, так что не портите себе жизнь ради какой то тетки, тоже мне родственница нашлась. Вы у себя одна, так что в блок ее, правильно выше советуют
АдеКВАтная• 20 октября 2023
Блокируете и муки совести и номер))) у нас у соседей бабка живёт в соседнем подъезде, они уход ей обеспечивают, но когда она приходит и звонит в домофон, они не открывают))
Тюрюнь_Тюнь• 20 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
Переадрессовать это все тому кто претендует на ее наследство.
автор Булку Дай • 20 октября 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
это дочки.
Лапка• 20 октября 2023
Девочки,у кого родственники (женщины) с такой проблемой- как по вашему опыту,есть ли какая-то корреляция момента начала болезни с уровнем интеллектуального развития? Женщина занималась всю жизнь умственным трудом или нет? Какие в целом были интересы по жизни?
Редиска Я• 20 октября 2023
У деменции другие симптомы
Винник• 20 октября 2023
Мне мама тоже звонила и рассказывала одно и то же. Я просто поддакивала. Но это мама. А у вас тётка. Надо ли вам ежедневно выслушивать всякий бред?! Может через раз отвечайте, раз в 2 недели.
Нехай щастить• 20 октября 2023
Ответ дляЛапка
З мого досвіду -- має значення причина, з якої маніфестувала деменція. У нас в родині, наприклад, причиною став інсульт. І людина почала деградувати ментально буквально за лічені дні -- перестала впізнавати родичів, змінилася до невпізнання...
чаревна• 20 октября 2023
Может ей просто некому высказаться кроме вас, а эмоции от происходящего переполняют?
Деменция, другое
Печальки.нет• 20 октября 2023
Ответ длячаревна
Деменция, другое
Моя бабушка пережила своих двоих сестёр на 10 лет, так эти 10 лет обзванивала всех племянников. Не знаю, что им рассказывала, но они не жаловались
автор Булку Дай • 20 октября 2023
Ответ дляРедиска Я
У деменции другие симптомы
мне не важен диагноз. я вижу, что с каждым разом все хуже с памятью и вообще с мышлением
автор Булку Дай • 20 октября 2023
Ответ дляВинник
да. буду реже отвечать.
Печальки.нет• 20 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
Вам трудно её слушать? Просто занимайтесь своими делами параллельно.
автор Булку Дай • 20 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
я не знаю передается ли эта гадость наследственно. но у сестры ее мамы было также. и это была именно деменция
автор Булку Дай • 20 октября 2023
Ответ длячаревна
Деменция, другое
не важно что это. я это слушать устала.
Печальки.нет• 20 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
не важно что это. я это слушать устала.
Вас будет, кому слушать в старости?
автор Булку Дай • 20 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
вот видите - вы не знаете.
автор Булку Дай • 20 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
да. трудно.
Печальки.нет• 20 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
вот видите - вы не знаете.
Она им пыталась заменить мать.
Печальки.нет• 20 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
да. трудно.
От нас что требуется?
автор Булку Дай • 20 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Она им пыталась заменить мать.
а им это надо было? ну и речь не о ваших родственниках
автор Булку Дай • 20 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
От нас что требуется?
лично от вас - ничего. идите с миром
мегамоСГ• 20 октября 2023
Автор, поговорите с дочками. Если эта тетя вам не безразлична, то примите какое то участие..помогите и поднажмите на них, пусть сиделку найдут
автор Булку Дай • 20 октября 2023
Ответ длямегамоСГ
уже говорила. у них свое видение. я лезть не буду.
мегамоСГ• 20 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
А им она звонит?