Соображалочка• 20 октября 2023
Когда вы начали вводить детям прикорм?
И как вводили прикорм, с каких продуктов начинали?
Моей старшей дочке 18 лет, помню, что яблоко печеное и банан начала давать вроде с 4 месяцев, сок может еще раньше ,и это по совету педиатра.
Сейчас вроде как с 6 месяцев начинают прикормы вводить.
А как было у вас?
magistralchimik• 20 октября 2023
С 4 месяцев. Сейчас ребёнку 3 года.
Где-то читала, что сейчас вводят с 6, но мама мне вводила с 4х и ок. Я поступила так как моя мама.
Най хоч раз• 20 октября 2023
Когда сел, в 6,5 месяцев. И начинала с овощей, потом каши и только потом фрукты.
Проня_Прокоповна• 20 октября 2023
Автор, сік точно не треба
Починайте або з овочів або з каш з 5-6 місяців.
Запасная спина• 20 октября 2023
Ответ дляmagistralchimik
С 4 месяцев. Сейчас ребёнку 3 года.
А если мама с 4 мес детей борщом щавлевым кормила, думаете это правильно? А раньше так и делали, что всем - то и малышу. Нигде никакой информации не было, особенно в селах.
Соображалочка
• 20 октября 2023
Ответ дляЗапасная спина
И что? Человечество вымерло?
Все живы-здоровы
magistralchimik• 20 октября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Я не вижу в этом проблемы. Я делаю так, как считаю нужным.
Поміркована думка• 20 октября 2023
Почала давати прикорм в 6 місяців з кабачка, раніше 6 місяців нічого не давала.
Отжигающая• 20 октября 2023
В 6 овощи, в 7 каши, в 8 йогурты, в 9 мясо потом не помню, наверное печеные яблоки, печеньки
Соображалочка
• 20 октября 2023
Ответ дляОтжигающая
Я наверное в 6 или 7 йогурты давала, уже точно не помню
Невгамовна сила• 20 октября 2023
Вчера начала(6 мес) с кабачка. Педиатр говорит каждый продукт вводить неделю, но я буду по 2-3 дня. Завтра в меню броколи) и тд
Запасная спина• 20 октября 2023
Ответ дляСоображалочка
И что? Человечество вымерло?
Все живы-здоровы
Так зачем тему-то создаете? Кормите чем хотите, будет жив-здоров.
Отжигающая• 20 октября 2023
Ответ дляСоображалочка
И что? Человечество вымерло?
Все живы-здоровы
Человечество не вымерло. Но вы же не знаете проблемы с жкт конкретного человека, которого кормили в 4 месяца борщом. Он, конечно, тоже не умер от этого. Тогда зачем спрашивать? Кормите и вы)
Соображалочка
• 20 октября 2023
Просто так все меняется
Еще пупок обрабатывала перекисью и зеленкой, и купать нельзя было, пока пупок не отпадет
Хлопаю ресницами• 20 октября 2023
Вводила коли з´явилися зуби. Мені здається це логічним і природнім. Починала з кисломолочки.
Ленивица-красавица• 20 октября 2023
С 6 мес овощи.
А меня мама с 4х начала, были такие рекомендации.
В 6 мес уже давала мне борщ.
Знаете, разницы нет, что я росла здоровой, что мои дети начавшие с кабачка
В 6 мес уже давала мне борщ.
dahashutka19• 20 октября 2023
С 6 месяцев,. Сперва был банан , затем тыква, брокколи, мандарин итд. На ввод продукта день/два
dahashutka19• 20 октября 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Та это ещё чуть ли не совок, когда один продукт вводили неделю))
dahashutka19• 20 октября 2023
Ещё нарезала правильно фрукты/овощи и давала ребёнку в руки. Малыши деснами жуют прекрасно
Невгамовна сила• 20 октября 2023
Ответ дляdahashutka19
Ну не знаю, педиатр молодой, но так рекомендукт
мимАпроходила• 20 октября 2023
з шести місяців, по 2-3 продукти давала за раз, комбінуючи кожен день якийсь один новий продукт. алергени кілька днів давала підряд якщо на перший день не було реакції
мимАпроходила• 20 октября 2023
Ответ дляСоображалочка
И что? Человечество вымерло?
Все живы-здоровы
та да, просто в селах багато запасних дітей було, хтось да й вижив