Кукусики• 20 октября 2023
У кого уровень английского С1 (кто в Украине)
Как вы этого добились? Долго учили? Как поддерживаете?
Редисочка• 20 октября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Планує в перспективі, але не цього року, а як трохи сама старше стане, бо поки їй некомфортно ще + як третій раз здасть IELTS. Хоче в різних варіантах його попробувати (перший здавала в Києві той що на папері писати треба, другий онлайн, а тепер наступного року планує офлайн але не від руки, а на комп´ютері щоб добити 8+б). Поки більше 4-х учнів немає часу брати і всі з нею вже більше року... Новим відмовляє.
Спасибо, очень жаль(.
Пампушечка• 20 октября 2023
Дочь училась в англ школе, плюс дополнительно сильный репетитор со 2 класса до 9, потом курсы конкретно подготовки к аелтс, в 10 классе сдала на с1. В жизни англ как второй родной, фильмы и тд все на англ, для нее нет разницы
Бокс-орун• 20 октября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Мовні курси з будь-якої мови це ніщо без мовного середовища або постійного спілкування. Ви можете без кiнця на них ходити, а так і не заговорите
На деяких мовних курсах є розмовні клуби. З носіями.
іронічна антитеза• 20 октября 2023
Ответ дляБокс-орун
Це чудово. Все залежить від того як часто ті клуби відвідувати. Мій син мав німецьку мову 5 раз на тиждень по 4-5 годин на день. За рік досяг рівня В2
Бокс-орун• 20 октября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Люди різні, з різними здібностями, мотивацією, цілями.
Мій син вивчив сам. Зі шкільного рівня ’по Карп´юк та Плахотніку’ до В2. Без репетиторів, курсів і т.д. за 1,5 роки. Але з мотивацією.
Потім ще трохи менше року раз в тиждень 50 хв носій і раз в 2 тижні розмовний клуб. Плюс ігри онлайн і в них чати. Я так не можу.
Сертифікат є
іронічна антитеза• 20 октября 2023
Ответ дляЛюбви вам!
всі пишуть тільки про IELTS
а що таке FCE?
Сambridge First Certificate in English. Це для Великобританії
Незнакомлюся• 20 октября 2023
Ответ дляГуби з філером
У сына С1 подтвержденный сертификатом IELTS. Репетитор по английскому с третьего класса.
йелтс очень легкий. ИМХО, только САЕ покажет реальный уровень
Незнакомлюся• 20 октября 2023
Ответ дляЛюбви вам!
всі пишуть тільки про IELTS
а що таке FCE?
ФСЕ это второй экзамен в серии Кэмбриджских классических экзаменов:
PET - B1(+), preliminary
FCE - B2(+), first
CAE - C1(+), advanced
CPE - C2, proficiency
PET - B1(+), preliminary
FCE - B2(+), first
CAE - C1(+), advanced
CPE - C2, proficiency
БезникаЯ• 21 октября 2023
Ответ дляНашли в капусте
Ну вот вы ярчайший пример того, что я написала - вы не сдавали специализированные экзамены. На работе экзамен - это совсем другое.
Можно всю жизнь учить и на переговоры ходить и т. д., а этот экзамен все равно не сдать.
А вы уверены, что все, кто 20 лет прожил и проработал в англоязычной стране или даже нейтив спикеры сдадут этот тест? Тест - это всегда определенные типы заданий, написание эссе по строгим правилам, которые специально надо натренировать.