Хочу барабульки• 20 октября 2023
Нужны отзывы у кого лабрадор
Прошу отписаться тех, у кого есть или была эта порода . Насколько шкодные (знаю, что очень игривые, но интересно много ли делают именно шкоды), насколько послушные (ходили ли и как долго к кинологу), где он у вас живёт (имеется ввиду спит ночью (спокойно ночь проходит или шкодит?), и в принципе ваши впечатления об этой породе собаки.
Очень хочу лабрадора, но есть свои определенные но. Хочу все взвесить, прежде чем заводить питомца.
Коханозадовільна• 21 октября 2023
Лучшая порода. Лабр-дабр. До года - дурилка картонная. Съел: ноут, телефон, пауэр банк, монитор, плетенное кресло, тремпеля, документы на дом, загран паспорта, все провода от батарей, телика, компа, принтера, зарядки и т.д., съел 3500 долларов и авиа билеты, путёвки, несколько вёдер шпатлёвки. Ниразу не тронул обувь. Сейчас ему 3 года. Спокоен, надёжен, лучшая собака и отличный нянь для малышки. Обучен. Чемпион Украины. Занятия дали многое. Очень любвеобильные и ранимые, добрые, игровые, умные собаки.
Глаголиця• 21 октября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Собака для которой хозяин-все. Не всё, а все. Кто не проявит внимание-всё, готов бежать за ним на край света. Сожрал пол квартиры. Однажды пришли домой(жили на съеме еще), а обоев нет в коридоре. От пола до потолка. Ну и с туалетом беда была долго. Кинологи, ОКД-ну такое, команды знает, а толку?
Любопытные кинологи... у меня не лабр, но кинолог решил большинство поведенческих проблем. Не о командах вообще
Lady Luck 99• 21 октября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так,вони дуже гарні і розумні. Але то серйозна порода для людей з досвідом.
Моя первая собака была -немецкая овчарка. Мне его подарили на 18 лет. Я тогда очень увлеклась темой кинологии, и у нас был отличный кинолог. Все просто супер было, 12 лет прожил, и не помню с ним таких проблем, какие у меня с лабриком бывают🤣
Глаголиця• 21 октября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Что-то не то у Вас с обувью. Я б задумалась)
Подвійна веселка• 21 октября 2023
Ответ дляГлаголиця
Это решается работой с кинологом. Обращались?
Так, одні точно, оці, що сьогодні без стільців залишилися)
Банан-барабан• 21 октября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У нас теж був голдяшик. Що сказати... нема кращої породи, ця собака просто ідеальна. Сумуємо за своїм хлопчиком дуже. І якщо колись ще наважисось,то це буде тільки голден
А я если заведу, то парочку такс.
Глаголиця• 21 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Они так тревогу заедают обычно. Нужно научить самих оставаться
Глаголиця• 21 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
А я если заведу, то парочку такс.
Ой, прелесть) Даже 2 истории знаю. Про норы. Одна прорыла в матрасе. Насквозь. А вторая - диван, вдоль, из конца в конец
Хочу барабульки
• 21 октября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
А сколько занимались? Долго?
Анонимус Я• 21 октября 2023
В инст видео с южной кореи...они такие умные, хозяйке инвалид помогает собака стирает носки и приносит уносит вещи.
Техпаспорт на медузу• 21 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
А я если заведу, то парочку такс.
Ви що?) Чула,що вони і стіни гризуть)
Тішуся неперетішуся• 21 октября 2023
Гарна собака. Якщо вигулюєте - буде з радістю багато бігати й ходити з вами. Як не можете довго гуляти - спатиме цілий день в своиму ліжку. Постійно голодна. Годуємо 2 р на день сухим кормом. Всю їду обов´язково ховаєм, бо дістане і з´їсть. Шпалери і меблі не їсть, тільки продукти. Кучі великі, прибираєм в мішечки. Любить плавати. Собака для дому, для квартири завелика.
Глаголиця• 21 октября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Этому специально обучают. И из обучаемой группы в 10 собак отбраковывают 8-9 обычно.
Баррикадница• 21 октября 2023
Ответ дляХочу барабульки
У нас свой дом. Но вопрос где оборудовать спальное место. Прихожая совмещена с кухней, это раз. Есть место в подсобном помещении, это два. Короче, думаю
Як друг це афігенна порода ! Я ні грама не жалкую що брала цю собаку в неї погляд як у людини ! Скажу так можно і самої виховати як Вам потрібно, можно до кінолога ходити це залежить наскільки ви педантична людина . Перші пів року дуже шкодить як люба дитина , далі спокійніша буде, але все залежить від темпераменту і вашого виховання! Я собак обожнюю в мене був королівський Дог, Алабай ( ось тут я наложила з вихованням ) пішов на тюрму в охорону, пікінеси ,лабрадор це топчик !
Нервогенератор• 21 октября 2023
У знакомой еще щенком сьел носок, возили в больницу, погрыз всю обувь какую находил, и вообще носки то прямо фетиш. Они его в постирочную не пускают, потому что ест носки
Нервогенератор• 21 октября 2023
Ответ дляГлаголиця
Грибок
Нервогенератор• 21 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Ну вы и сравнили - овчарки конечно умнее в дрессировке. По моему самая легкая собака в плане воспитания. У меня были овчарки, ротвейлер, но сейчас маленький мальтезик и я просто счаслива, что кончились кучи говна, вонь и шерсть в доме. Мама тоже за мной после овчарки взяли мальтезика. А дом охраняет охранная фирма
Lady Luck 99• 21 октября 2023
Ответ дляНервогенератор
Но там тоже есть свои нюансы, они могут быть очень агрессивны и нападать и на людей и других собак. У меня уже ни один раз драка была с овчаркой и лабрадором нынче, на моего лабрика немец нападал, и на меня рычал, когда я орала хозяйну забери, а попробуй их разборони двух кобелей здоровых..При плохой дрессуре, немцы небезопасны, в отличие от лабриков
Нервогенератор• 21 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Боже, наши жили в доме и были ласковые, что поросята. Никогда не нападали ни на кого, драк не было, а ротвейлер вообще трусиха была, пару больших собак она боялась, пряталась за нас
животные - отражение хозяев, мои родители -добряки и очень компанейские, собаки такие же. В моей семье больше строгости, но опять же и там и там очень послушные животные. Малявку свою балую - даже спит в постеле
такой ми ми ми - вечный щенок
Lady Luck 99• 21 октября 2023
Ответ дляНервогенератор
такой ми ми ми - вечный щенок
Наверное еще от генетики зависит. У меня очень хороший немец был, но я видала и не очень хороших, и то вариант нормы был, т.к собакой видимо совсем не занимались
Нервогенератор• 21 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Я реально агрессивных не встречала, невоспитанных да.
Lady Luck 99• 21 октября 2023
Ответ дляНервогенератор
Я встречала, пример-соседи, с одним драки вечные, вторая тоже выпригивает из-за забора и гоняется за собаками. С той что из-за забора выпригивает вообще не знаю, что делать. Хозяйка говорит, она хочет гулять, чем она Вам мешает?🤦♀️
Коханозадовільна• 21 октября 2023
Ответ дляХочу барабульки
А сколько занимались? Долго?
Занимались почти 2 года. Но шкодить перестал через год
Коханозадовільна• 21 октября 2023
Ответ дляНервогенератор
Грибок
У кого что болит
ещё версии будут?
Коханозадовільна• 21 октября 2023
Ответ дляГлаголиця
Задумайтесь)
Банан-барабан• 21 октября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ви що?) Чула,що вони і стіни гризуть)
У меня 2 было уже. Никто ничего не грыз. Один только тырил мясо со стола. А теперь хочу две одновременно. Два малых бандюка😍
Освічую темряву• 21 октября 2023
У моей сестры лабрадор. Лучше собаки я ещё не встречала (кроме моих немцев)
Добрый, ласковый, компанейский пёс. Всегда там где мы, там и он
Жили в своем доме - у него была будка и маленький вольер
Сейчас выехали, снимают дом- живет в доме, в туалет - на улицу
Единственное но, любит комфорт: в машине только на сиденье, спит ближе к теплу, но это скорее всего его так приучили.
С котом дружит, практически не лает.
Иногда не выполняет команды, но при этом так смотрит в глаза, что думаешь, ну его…😉
Дружелюбный к посторонним, это конечно минус
Носит домашние тапки в пасти, но в качестве игрушки, не шкодит. Мебель, ковры, обувь - всё целое, не знаю, что было, когда был щенком, вроде ок. Грызет палочки с деревьев, приносит с собой из леса.
Глядя на него хочется обзавестись псом
С котом дружит, практически не лает.
Глядя на него хочется обзавестись псом
Освічую темряву• 21 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
У меня был голден ретривер. Добряк. Классная собака. Ничего не ел, кроме своих игрушек и своей лежанки. Спать мог залезть на диван или в комнату к нам на пол у кровати. На кровати никогда не лез. Выгуливать 2 раза, реже 3. Активно. Огромный минус один - шерсть. Сколько не убирай, см 10 у плинтусов будет лежать шерсть. Как не вычесывай. В квартиру больше б такую породу не завела никогда. Ему нужен простор. У нас хоть и 3 комнаты, но мне кажется, нужно больше
Моя сестра своего стрижёт
Решили проблему шерсти и как ни странно запаха от собаки, живет в доме.
Правда он стал блондином теперь, когда отрастает - снова милый рыжик
Девальвация• 21 октября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Я помню, кажется, Вашу историю. Вы еще здесь писали, что загранпаспорта с визами в США собакен съел
Коханозадовільна• 21 октября 2023
Ответ дляДевальвация
У нас не было визы в США. Вероятно перепутали с другими. Это были путёвки и билеты на отдых. Загран паспорт супруга не сильно повредил, до чипа не добрался, а вот мне пришлось свой в срочном порядке заказывать.