Украиночка• 21 октября 2023

Дайте пжл. проверенный рецепт блинчиков на кефире.

Делала по рецепту из Ютуба , они приставал и к сковородке не могла перевернуть.
Кредитная• 21 октября 2023
Я не делаю блинчики на кефире, так и есть, они прилипают к сковороде, даже блинной. Из кефира- только оладки

В шоколаде• 21 октября 2023
Блинчики это у вас что? Блины или оладьи?
автор Украиночка • 21 октября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Блины
Для драки• 21 октября 2023
Ответ дляКредитная
Да, я тоже так
Чаюри• 21 октября 2023
Ответ дляУкраиночка
Блины
На окропі. Дуже смачні https://forum.say7.info/topic5226.html
Для драки• 21 октября 2023
Еще не делаю на кефире, тк все равно есть кислый привкус. В оладьях он гасится содой.
В шоколаде• 21 октября 2023
Ответ дляУкраиночка
Блины
Тогда надо заварить тесто стаканом кипятка.
ПоЗиТиВнАя• 21 октября 2023
На кефире оладьи делают, а не блины
вАлнуюся сильнА• 21 октября 2023
Блинчики - це на налисники - тонкі-тонкі, вони на молоці.
На кефірі -то оладки або товсті млинці.
Тоненькі, що льються, на кефірі не вийдуть.

asyanet• 21 октября 2023
Блины на кефире очень вкусные, но если хотите чтоб не приставали, нужно кефир гасить содой и кипятком заваривать.
asyanet• 21 октября 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
На кефірі -то оладки або товсті млинці.
Моя свекровь всю жизнь делает на кефире, без воды, тонкие и вкусные. А у меня не получается хоть убейся... а она на глаз бадяжит.
Чаюри• 21 октября 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
На кефірі -то оладки або товсті млинці.
Вийдуть, як вище написали, заварюються окропом. Тонюсінькі.
маринабаранова• 21 октября 2023
На кефире получаются чудесные тонкие блинчики - только должна быть хорошая подходящая сковорода: блинная или чугунная. Перед тем как жарить блинчики её надо сухую нагреть на плите, потом равномерно насыпать горсть соли и прокалить минут 5- 8, пока соль не станет темнее. После - сухой салфеткой соль смести, смазать сковородку растительным маслом - и можно жарить, ничего не прилипает и даже первый блин - не будет комом.
А рецепт - очень простой: 0,5л кефира любой жирности, 2 яйца, сахар - по вкусу и щепотка соли размешать до однородности. Мука - примерно 5-6 столовых ложек, замесить тесто без комочков и добавить 2-3 ложки подсолнечного масла и можно жарить, не наливая масло в сковородку перед каждым блинчиком. Если тесто получится густым - добавьте немного воды.
Блинчики на кефире получаются вкуснее, чем на молоке.
автор Украиночка • 21 октября 2023
Ответ дляasyanet
Да, я попробовала те что порвались , вкусные, поэтому и хочу проверенный рецепт.
Teonaa• 21 октября 2023
Ответ дляasyanet
А в чем проблема, раз не получается, печь на молоке или на воде? Так сильно отличаются в лучшую сторону?
В моем понимании - то, чтотна кефире - будет подниматься. То есть оладушки маленькие те.
А здоровые блины и тонкие- из кефира не получаться😳
Teonaa• 21 октября 2023
Ответ длямаринабаранова
Хм
Интересно)
Тишком нишком• 29 октября 2023
1 ст кефира, 1/4 ч.ложки соды, сахар, 1.5 ст муки, все смешать, 1 ст кипятка, 3 ст ложки масла. Блины идеальные.
автор Украиночка • 29 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Совсем без яиц?
автор Украиночка • 27 ноября 2023
Ответ дляЧаюри
Наконец-то решилась попробовать рецепт. Спасибо , очень вкусные получились блинчики.

Чаюри• 27 ноября 2023
Ответ дляУкраиночка
Смачного) У мене малий любить, то я наловчилася з усього пекти, і з кефіру, і навіть з Марійки.