Смурфетта• 21 октября 2023
Вопрос по ветрянке.
Сын пошел в гости к другу, упустив маленькую деталь, что у друга ветрянка в самой активной фазе. Уже в квартире мама друга перехватила моего и выставила за порог. Но контакт был 🤷♀️
Сын ветрянкой не болел, НО привит пару лет назад двухуровневой прививкой. Обещали иммунитет на всю жизнь. Есть здесь кто-то с прививкой, кого она точно защитила, т.е. были в прямом контакте и не заразились ? Не трагедия, конечно, но хочется понимать реальны ли шансы не заболеть.
Полонянка SexShop-а!• 21 октября 2023
Мы привиты и попадали под две эпидемии, когда был прямой контакт в детском коллективе с больными ветрянкой. Оба не заболели. Очень довольна, что сделала по 2 прививки обоим сыновьям
Звезда в шоке• 21 октября 2023
Син двічі щеплений Варилриксом. Коли в садочку в групі декілька дітей захворіло, він не захворів. Але і нещеплені діти теж деякі не захворіли. Тому хз. Зараз в класі у дівчинки вітрянка, побачимо, як воно буде.
Organic• 21 октября 2023
Мой непривитый ребенок три волны ветрянки в саду пережил, не заболел.
А когда заболел, наконец, в школе, к нему точно так же пришел в гости друг, только его мама привела с годовалым ребенком на руках, я их с порога развернула. Никто из них не заболел
Кукусик• 21 октября 2023
Я ни в детстве не болела, когда другие болели, когда своих детей лечила тоже не заразилась. При этом антител нет. Я не понимаю почему всё так
Зажуженная Жужжа• 21 октября 2023
Мой сын и другой привитый мальчик не заболели, а все другие дети в группе детского сада болели.
Группа маленькая- т.к. частный сад
Смурфетта
• 21 октября 2023
Ну, пока по ответам привитые при зафиксированном контакте не заразились. Радует. Посмотрим как у моего будет.
Трейдер кріпти• 21 октября 2023
Я в детстве была гостях у родственников, там 2 мои двоюродные сестры болели ветрянкой. Мы у них были несколько дней и я не заболела.
А сын со школы принес ветрянку и я заболела уже во взрослом возрасте в 35 лет. Но перенесла не сложно. Не привита вообще ничем. Так что не понятно ничего. Видимо, зависит от иммунитета человека, заболеет он или нет.
Невісточка ж• 21 октября 2023
Якби ж я знала про вакцину від вітрянки… 29 років познайомилась з цим дивом. Молодці, хто вакцинує від цього дітей!
Смурфетта
• 21 октября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Я ждала долго, но не болел. А обычно ж настигает в самый неподходящий момент. Да и с возрастом сложнее переносится. Я помню как моего папу чуть не похоронили, когда он заболел вместе со мной маленькой. Там была даже реанимация. Поэтому терпеливо подождала до 10 лет и дальше уже решила взять под контроль. В течении месяца узнаем получилось или нет, но все-равно как-то спокойнее…
Полонянка SexShop-а!• 21 октября 2023
Ответ дляTeonaa
В якому віці іі колють ?
Не помню уже. По моему от года или полтора года