Стрекоза любви• 22 октября 2023
Чи навчаються ваші чоловіки поводитися зі зброєю, керувати дронами, меддопомозі?
Ті, хто без досвіду, але можуть бути в подальшому мобілізовані? Чи якось готують свою фізичну форму?
Результат:
вже голосів:
72 (59.5%)
Ні
31 (25.62%)
Результат
18 (14.88%)
Так
Marynavladi• 22 октября 2023
Муж служил, часто ездит на стрельбище
Оружие его хобби
Остальное нет
Даже не знал, пока не рассказала, что делать если эпилепсия
Оружие его хобби
Остальное нет
Ответ дляДівчина Бобула
И как по итогу,ищите инструктора конечно очень информативный ответ.
А що вам відповісти? Конкретні телефони і прізвища вам тут давати ніхто не буде. Звертаєтесь до організаторів навчальних курсів, вас вчать ІНСТРУКТОРИ, які там викладають. У них є сертифікати і дозвіл на тренувальні польоти.
Колючая Роза• 22 октября 2023
Курсы нет, а вот защитную амуницую закупает, в будущем и оружие дома будет, курсы стрельбы и управление дроном, я тоже этому обучилась бы. Был бы дрон, у нас 10 км от Ирпеня, ничего бы не мешало покошмарить орков
Сонная Сова• 22 октября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Так, знаю. 80 вистрілів з інструктором близько 5 тисяч в нас зараз.
И почему я должна платить? А жить за что? Или у нас платежи за коммуналку отменили и на продукты цена упала?
Ответ дляСонная Сова
Чому ви маєте платити? Бо використовуєте патрони, які коштують грошей. Знання інструктора, який теж вчився і платив гроші за це. Але я прекрасно розумію, що якщо людина не закриє базові потреби такі, як їжа і забезпечення життєдіяльності, то для неї це не актуально. Тому все ж це «задоволення» для тих, хто має змогу відкладати гроші і вкладати в себе.
Муж служит. Но все адекватные мужчины из нашего окружения готовятся - это и полигоны, и разнообразные летные и тактические курсы; медпомощь это мастхев с первых дней войны - у меня и дети несколько раз прошли. Не понимаю, как сейчас может быть по-другому, и какое отношение будет к мужчине, которые лежит на диване и отращивает пивной живот в военное время.
healer09648293• 22 октября 2023
ой автор, ви помітили як багато патріотів бажають за чужими спинами відсидітись поки все закінчиться? а так вони, звісно, люблять Україну. тільки як справа стосується конкретно їх ’дитє’ чи ще кого, то в кущі.
Сонная Сова• 22 октября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Интересно получается. За обучение плати что бы выжить, про донат с каждого утюга пишут, а как бы денег не прибавляется от этого. А чиновники вширь растут не по дням и им норм.
Да и подготовка подготовкой, а реальная война страшна, поможет ли там все это обучение если ты психологически не готов.
Ответ дляСонная Сова
Так, така правда життя. Кожен має думати про себе сам.
Ответ дляСонная Сова
Психически можно было быть не готовым 24 февраля. А почти 2 года - достаточное время, чтобы подготовиться во всех отношениях.
Можно, конечно, делать вид, что это тебя не касается. Как в истории про кошку и воробья: «… открыл глаза - есть кошка; закрыл - нет; буду сидеть с закрытыми глазами.» И кошка его съела.
Но радует, что сейчас многие понимают, что мобилизация может коснуться каждого, война может прийти куда угодно. И только твои навыки, физическая и психологическая подготовка помогут сохранить жизнь - и себе, и своим близким.
О, да. Мой сын уже 3 года изучает тактику и стратегию боя, учится владеть разными видами оружия, навыкам выживания, организации движения сопротивления, применения боевой и лечебной магии в условиях како-то постапокалиптической игры типа ’Сталкера’.
Красиво звучит.
В перерывах изучал горное дело , ходит к холодильнику и иногда выносит мусор.
Красиво звучит.
Треникиспортивки• 22 октября 2023
Из окружения никто ничему не учится и воевать никто идти не собирается
Ответ дляТреникиспортивки
Тобто всі ваші знайомі або інваліди або багатодітні, ну або вже виїхали?
Треникиспортивки• 22 октября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
К сожалению пока не выехали
Сонная Сова• 23 октября 2023
Ответ дляhairy
Одно дело думать. А другое осознанно идти убивать и быть убитым.Пуля дура она не разбирает подготовлен ты или нет.