Стебель березы• 22 октября 2023

Откуда пошел миф, что если проколоть уши - ухудшится зрение?

А що таке?• 22 октября 2023
От вас впервые слышу (точнее читаю)

Янгол в камуфляжі• 22 октября 2023
В дитячому віці таке можливо, бо можуть проткнути нервові закінчення, які тільки формуються.
Like-995b• 22 октября 2023
У меня так случилось, после прокола в детстве резко ухудшилось зрение , может и совпадение
Така бойова Я• 22 октября 2023
Вы только что придумали
Мамина корзиночка• 22 октября 2023
От вас такое услышала)
Сами придумали?
Психологічка• 22 октября 2023
А від мастурбації волосся на долонях виросте
5cmhybyna• 22 октября 2023
а шо погіршується від проколотих сосків?
Николай-b526• 22 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
либидо???)))
Капитанша• 22 октября 2023
От продавцов клипс)

Настасья Пицун• 22 октября 2023
Точки на ушах какие то есть
Кракадэ• 22 октября 2023
Что типа на ухе много акупунктурных точек и можно попасть в отвечающую за зрение
ВсеЧетко• 22 октября 2023
Вспомнилось как в начале 90х я ехала в автобусе беременная . Подошел ко мне мужик и начал ругать что бы я сняла клипсы . На психа не был похож . Объяснял что на мочках ушей очень много точек отвечающих за все органы в организме и что передавливая их или прокалывая мы наносим этим вред себе и ребенку . Сказал , что уши прокалывать нельзя . Я тогда сняла клипсы и одевала их потом очень редко и не надолго . А уши и так не прокалывала никогда , не из за него а просто не хотела . Про зрение сейчас прочитала впервые .
Раз одела не бу• 22 октября 2023
Ответ дляТака бойова Я
Вы только что придумали
Нет. Я такое тоже читала
Сегодня я не я• 22 октября 2023
Я думаю, що це не міф.
https://gazeta.ua/articles/health-newspaper/_vid-p...
ВсеЧетко• 22 октября 2023
Ответ дляСегодня я не я
Я думаю, що це не міф.
Про ніс теж цікаво )
Сегодня я не я• 22 октября 2023
В мене донька хоче проколоти вуха. А в неї є проблеми із зором, була операція, але вона частково вирішила нашу проблему. Я як раз саме зараз сиділа читала, чи можна проколювати вуха і як це правильно зробити.
автор Стебель березы • 22 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
От вас такое услышала)
Сами придумали?
Загуглите
Відповів всім• 22 октября 2023
А коли заростають вуха, то зір відновлюється?
автор Стебель березы • 22 октября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Надо было послать

ВсеЧетко• 22 октября 2023
Ответ дляСтебель березы
Надо было послать
Ну я молодая была , неудобно . Да и чего посылать если он прав оказался .
Кусачая Я• 23 октября 2023
Почула про таке років у 20 від свого лікаря-окуліста.
В мене дійсно впав зір у 10 років за кілька місяців після проколу вух. Хотілося б вірити у співпадіння, але згадую слова лікаря, що можна не туди потрапити і швидше йому вірю ніж ні.
Пффф 100%• 23 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
У вас вавка в голове?
Пффф 100%• 23 октября 2023
Ответ дляСегодня я не я
Не знаю совпадение или нет, но у сына перестало падать зрение после прокола. Уже 5 лет зрение стабильно, до этого летело в минуса.
Пффф 100%• 23 октября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Я в детстве обрадовалась когда узнала что есть клипсы и можно не прокалывать уши. На днях 3-4 меня хватило, и потом пошла колоть))
Сегодня я не я• 24 октября 2023
Ответ дляПффф 100%
В доньки складна гіперметропія, астигматизм, косоокість, яку оперували і зараз очі дивляться практично рівно. Ходить в лінзах. Але я хвилююсь. Читала, що може як покращитись, так і погіршитись, якщо зробити прокол в тій точці, яка відповідає за зір. Сподіваюсь все ж на краще.
Пффф 100%• 24 октября 2023
Ответ дляСегодня я не я
У сына относительно ’простая близорукость’.
Очки носить отказался наотрез носил линзы, раз в полгода меняли диоптрии.

После прокола - падать перестало, за два года улучшилось на 1.

Попали в точку или нет - никто не знает.

До прокола мне сын говорил что поносит максимум год - и то скорее всего только в одном ухе, но из-за зрения решил не экспериментировать и носит постоянно в двух ушах.