Квітка папороті• 22 октября 2023
Тема для тех кто планирует остаться в Германии.
Девочки, как быстро вы выучили язык ? Я здесь с июля 2023, учу дома сама. Но очень тяжело мне даётся, совсем плохо. Хотя английский в университете и школе легко даваплся. Училась я хорошо. Вижу ,что сыновья хотят здесь остаться. А у меня страх, что прийдеться мыть полы ( в Запорожье работала бухгалтером и в банке ) . Вот слышу речь немцев и не понимаю их совсем .
Пожалуйста , все кто хочет нахамить, проходите мимо темы и так плохо
Додекаэдр• 22 октября 2023
Ответ длякороткопамятна
Это с такой картинкой канал? Ато мне десяток выдало
Да , этот
Додекаэдр• 22 октября 2023
Ответ дляKROX@
Советую группу в телеграмме В2-С2 Изучение немецкого языка, там все материалы и практические советы по экзамену. Результат покажет, если задала то не очень сложный)). Но сам курс мне показался сложнее чем на В1. Как учителя говорят надо 3 года чтобы дойти до С1
Как найти группу?
А я з косою• 22 октября 2023
Ответ длякороткопамятна
Бухгалтерские стандарты в Европе намного проще. У них много делений на участки и каждый ведет свой участок. Я на курсы хожу с девочкой бухгалтером, которая тут ведет тупо движение по счету частного детского сада и делает анализ на его основе в конце месяца (пришло-ушло, Банкбевегунген)...в табличке ексель! У них четыре бухгалтера, работают по 4 часа в день, кроме пятницы, зарплата чистыми 1300.
Я все це розумію. Дівчата що зі мною відвідували Б2 зараз пішли на вайтербілдунг без нього ніяк і не всім його дали... але це те ж забрало час... і не все так просто. І все одно ця розмова стартує після Б2. А у березні 2025 тим хто хоче лишитись треба покласти на стіл Аусленбехьорде робочий контрает а не обіцянки...
Квітка папороті
• 22 октября 2023
Ответ дляА я з косою
Що вам порадити автор... в вас попереду 1 рік і 6 місяців. До якого рівня ви зможете за цей час вивчити язик, пройти 5 міс вайтербілдунг на бухгалтера і виборити на численних співбесідах контракт на роботу...мисліть реально єдина порада..
Мені і помічник бухгалтера тут буде за велике щастя !
Дикая Роза• 22 октября 2023
Ответ дляSectetlyYours
фото
Юра, хватит немецких геев в каждой теме постить.
На мамском форуме это более чем неуместно.
И смотри, чтоб тебя кто-то тоже не запостил с такими же комментами: посмотрите, какой придурок этот гей.
Квітка папороті
• 22 октября 2023
Ответ длякороткопамятна
Да зарплата бухгалтера здесь очень маленькая , если сравнить с медсестрой ( у медсестры 2000-2500 на руки ).
Дикая Роза• 22 октября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Я это уже поняла
А что с курсами от Джобцентра? Уже записались в очередь?
Квітка папороті
• 22 октября 2023
Ответ дляДикая Роза
Да, уже иду с ноября.
Я очень много усилий приложила что б попасть туда, здесь многие пошли на них только через год. Некоторые вообще не хотят и время тяну
Дикая Роза• 22 октября 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Так до 12 куча времени
куча времени чтобы что? поработать целый день? до курсов еще доехать надо.
короткопамятна• 22 октября 2023
Ответ дляА я з косою
Пугали уже мартом 23, потом мартом 24...до 25 года еще дожить надо. За это время язык можно постараться выучить и хоть какую то практику уже найти, если закончится война вернутся с знанием немецкого и европейских стандартов в Украину. Но...мне бы ваш оптимизм.
короткопамятна• 22 октября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Нууу я бы не сказала, в Австрии по крайней мере. Эти что я писала работают по 4 часа в день на 1300 евро, у всех или дети малые или наши что на курсы еще ходят, за такое время еще ничего. При этом хорошая мед стаховка, проездной, еще какието социальный плюшки (бассейн, гудшайны в Биллу к праздникам, а они тут каждый месяц по нескольку выходных),и в Австрии 14 официальных зарплат в году. В конце года как работающей маме одиночке (муж в Украине), возвращают часть налогов и еще какаято выплата на ребенка)
Дикая Роза• 22 октября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Да, уже иду с ноября.
Нет времени тянуть время ))) Идите на курсы, всё будет хорошо. До В1 вам точно оплатят. А дальше видно будет.
Чавонадо• 22 октября 2023
Автор, девочка знакомая работает бухгалтером в Германии без знания языка. Все бывает.
Квітка папороті
• 22 октября 2023
Ответ дляЧавонадо
Наверное английский В2 ?
Відкушу все що стирчить• 22 октября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
У меня тоже самое, полный ноль, хотя хожу на курсы и учу. Возраст
Скорее вам неправильно преподают. Много энергозатрат уходит впустую. Очень мало хороших учителей. На курсах вообще задача дать Вам сертификат, а не научить языку.
Огірок та Помідорчик• 23 октября 2023
Ответ дляА я з косою
Це звідки у вас така інформація?
Відкушу все що стирчить• 23 октября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Це звідки у вас така інформація?
Это пока такие условия, дальше возможно и поменяется что-то.
Огірок та Помідорчик• 23 октября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Странно. Мне в ДЦ не хотят давать направление на курсы так как у меня ребенку 1 год. Сказали заниматься им, а курсы подождут
Ответ дляОгірок та Помідорчик
До 3 лет? Время защиты же пройдет. Просто они Вас не могут отправить учиться, у них очередь стоит из работоспособных, а от Вас толку не много. Вы же не сможете полноценно работать.
Дикая Роза• 23 октября 2023
Ответ дляЧавонадо
как нашла работу?
ХтоЯкщоНеЯ• 23 октября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Нету общения вообще. Мы далеко от людей и живём с нашими.