Фізик-ядерщик заочно• 22 октября 2023

Правда ли, что большинство психологов рассчитаны на идиотов?

Которые будут приносить деньги в кабинет и заново проходить 5 стадий Фрейда, держа за руку какую-то тётю или дядю с психологическим образованием?
Это говорит мой знакомый-психиатр...
А у кого были действительно положительные изменения в жизни после работы с психологом?))
Добра всем!• 22 октября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Вот, мой знакомый говорит именно о ПСИХОЛОГАХ, которые лечат болтологией))
Психологи теж різні є. Психотерапевт теж психолог може бути, а може бути і психіатр. У кожного своя спеціалізація і направленість.
Я, наприклад, зараз дізнаюся (так склалися обставини), хто такий ABA терапевт. Це теж психолог, психотерапевт, може бути і психіатр. Загального поняття, що всі психологи погані чи хороші - нема! Треба шукати свого!
woman Warrior• 22 октября 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это ваше когнитивное искажение 🤦🏼‍♀️
да не тревожьтесь вы так)
никаких искажений,даже не пытайтесь))))
Tivoli• 22 октября 2023
Ответ дляЗавжди мало
узнали себя?)
Тюрюнь_Тюнь• 22 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
да не тревожьтесь вы так)
никаких искажений,даже не пытайтесь))))
И пассивная агрессия вдобавок
woman Warrior• 22 октября 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И пассивная агрессия вдобавок
Я же говорю, даже не пытайтесь)))
Лепетун• 22 октября 2023
Большинство возможно) Не все умеют анализировать произошедшее или происходящее, а тут дядя или тётя тыкнет мордочкой и расскажет, что как и почему, и что делать, хотя человек и сам это может всё знать и понимать, но надо чтобы кто-то озвучил) Ну и свободные уши. Пожаловаться, поныть многие не против, но не все хотят это слушать. Обычно функцию жилетки выполняют подруги, друзья, мамы, жены, а тут специальный человек, который согласен выслушать и даже похвалить или поддержать.
woman Warrior• 22 октября 2023
Ответ дляЛепетун
и деньги взять)
Крем для арбуза• 22 октября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Большинство психиатров это говорят)) Так что вы не правы))
Ему пора отдохнуть! Психиатр который долго не отдыхал - становится похож на своих пациентов.. (это лозунг психиатрии в Англии)
ПО теме, психолог работает с людьми где есть проблемы, но нет тяжелой патологии и нет нарушений в психике. Его метода - найти, разобраться, научиться самому справляться.
Психотерапевт - это тоже разговорно-аналитичкский стиль работы + препараты и работают с легкими формами расстройств психики.
Психиатрия - работают с ТЯЖЕЛЫМИ формами растройств психики (когда человек социально опасен!!!) и прописывают препараты.. например: человек кидается с ножом... его ложат в клинику (это закрытое заведение!! где отбирают телефоны) и прописывают препараты подавляющие агрессию.... но! Даже в психиатрии есть диагнозы при которых надо работать словесно и психиатры которые качественно образованы СУПЕР этим владеют (изучаю многих психиатров, лекции и пр пр) потому знаю о чем пишу.. Ваш знакомый (возможно) плохо учился и не разобрался.. он же не фармацевт только таблетки прописывать... с людьми надо работать многогранно! Психологи есть очень сильные, но их мало.. для психологии надо иметь очень высокий уровень ЭМПАТИИ. А это критерий здоровой психики с высоким уровнем сформированости (таких людей всего 4%) а эмпатов еще меньше.. как много их будет в психологии? Там тоже есть разные люди... Вы продавцов хороших много знаете? А дворников? А учителей? А врачей? Хороших спецов везде мало...
Крем для арбуза• 22 октября 2023
Ответ дляПилосмок працює
Психотерапевт помог. Психолог для меня не врач. Раз свекровь сводила к хорошему психологу якобы , рассказывала ей час про дерево и девочку 🤦
Психология - это не медицина...
Одна_на_всей_планете• 22 октября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Нее, просто в кругу знакомых много людей из этой сферы)) А что вы уже на пассивную агрессию переходите?
Вы психолог?))
Ви собі спочатку оцінку дайте))
Крем для арбуза• 22 октября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Он не силен в этом потому и критикует... умный человек так бы не сказал...
Лепетун• 22 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
и деньги взять)
Ну логично он тратит своё время и выполняет функцию мусорного ведра, и за это получает оплату. Всё же лучше, чем человек будет срываться на близких и отравлять им жизнь.
Банан-барабан• 22 октября 2023
У мене соматоформний розлад, одного психіатра недостатньо. На АД і транках не витягую. Шукаю психотерапевта ( не психолога), щоб 2 в 1. Рецепти і психоаналіз
Крем для арбуза• 22 октября 2023
Ответ дляКумася
Водила ребенка к двум психиатрам. Кроме таблеток было в рекомендациях психолог. Иначе не вытянем проблему
++ убрать фон и после психологом устранить ПРИЧИНУ....
...аяприкольная• 22 октября 2023
Ответ дляВилами по воде
На деньги идиотов
Класика жанру)))
- Що робимо?
- Баранів розводимо!
Крем для арбуза• 22 октября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Вы психолог?))
Там нет агрессии.. там логика: нельзя судить не изучив область глубоко не изучив... это логика!
woman Warrior• 22 октября 2023
Ответ дляЛепетун
Для функции мусорного ведра вовсе необязательно назваться психологом.
Сопутствующий вопрос, риторический, точно ли близкие люди реально близкие, если не могут просто выслушать.Если уж не поговорить, помочь, поддержать.
Крем для арбуза• 22 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Навіть при наявності психіатричного захворювання заняття з психологом суттєво підвищують якість життя
++ я тоже не поняла, у Автора много знакомых и при этом человек не разобрался в сути вопроса...
Вумна, аж страшно• 22 октября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ну так психолог это не врач. Можно окончить курсы и идти работать психологом. Конечно болтологией, а чем же ещё. И в большинстве случаев, да- это просто развод на деньги
Говорилка• 22 октября 2023
Я к хорошим психологам хожу, к сертифицированным.
Могу сказать, что затраты на психолога окупаются как минимум вдесятеро... Именно поэтому в США их так много.
автор Фізик-ядерщик заочно • 22 октября 2023
Ответ дляГоворилка
А вас не смущает, что в США каждый второй сидит на антидепрессантах? Что у вас там окупается, анальная или генитальная стадия?))
Радуга-дуга• 22 октября 2023
Ответ дляTivoli
Да, большинство психологов будет говорить то, что люди хотят услышать.

Что по праву рождения они обязаны были быть самыми красивыми, умными и успешными, но родители/семья/учителя/окружающие украли у них это) И только поэтому они теперь унылые, безденежные, никому не интересные, недооцененные миром.
И очень правильно, что великовозрастные инфантильные детишки до сих пор обижаются за это на родителей/семью
’Давайте вы теперь годами будете ко мне ходить и мы годами будем прорабатывать ваши обидки’
Не факт. Сейчас полно таких, которые будут хамить и стебаться за деньги и доказывать, что это новая методика показать пациенту ’правду’
Говорилка• 22 октября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Я к юнгеанским хожу. Мне фрейдистское направление не интересно.
Тишком нишком• 22 октября 2023
Ответ дляГоворилка
Я з вами погоджуюсь, це найкраще з того, що можна купити за гроші
Крем для арбуза• 22 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Вы путаете поддержку и выживание с человеком разбалансированным... (агрессия, срывы, эгоизм, притензионность.. необразованность личная) тут выслушать = утопить себя. И слушать надо уметь - это дано единицам. Психология - это не слушать, это анализировать и слыШать больше чем тебе рассказывают и видеть причину которую не видит человек сам... и суметь поговорить ТАК чтобы ему стало легче, лучше, появились силы жить дальше и стимул решить вопрос.. без энергоресурса (топлива) психолога никто не услышит. не поймет, не поможет...
Лепетун• 22 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Необязательно конечно, но кто захочет им быть бесплатно? Ну назовётся по-другому, но всё -равно это будут платные услуги. Да и разные люди есть, бывают такие, что после одного разговора с ними охота в петлю, а уж если они по жизни такие, мало кто захочет оставаться рядом и вариться в негативе всю жизнь. Выслушать не все умеют, как бы это дико не звучало. Могут и перебивать, и обесценивать чужие проблемы, либо менять тему разговора, потому что не хочется ему об этом слушать.
Huldra• 22 октября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Психиатр это врач, психолог нет. Вот тут и ответ
Тишком нишком• 22 октября 2023
Ответ дляHuldra
У нас в школі психологом працював лікар-психіатр
Лепетун• 22 октября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Так им на советчицу можно просто зайти, зачем ещё такие психологи кому-то. Бесплатно, быстро и эффективно)
Крем для арбуза• 22 октября 2023
Ответ дляГоворилка
В США есть принудительная страховка проходить принудительную терапию... если на тебя пожаловались или нарушил правила поведения в общественных местах, На государственном уровне там это уже обязательно.. потому народ бежит добровольно, чтобы потом не загреметь принудительно.. и на долгие годы.