Девочки, посоветуйте из личного опыта. Малышу 1 год. Все ящики и шкафы сейчас у него в активном использовании - посмотреть, выложить, разбросать... Ведь не уследишь. Озаботились покупкой блокираторов дверей, шкафов, ящиков комода - чтобы не открывал. Кто покупал и какого производителя? Действительно ли малыш не может открыть эти ящики? Насколько долговечны эти гаджеты??? Спасло ли это от детского любопытства и защитило ли от возможных травм и неприятностей?
Вот раздумываем над такими - нашла в объявлениях:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3432732.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3971898.html
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Ми перепробували купу всяких фіксаторів. Нам ідеально підійшли на всі види шухляд, ящичків і дверок - фіксатори chicco. Напевно не найдешевший варіант, але міцні і надійні. Малому 1,10 - жодного фіксатора не відкрив, не відламав. І користуватися зручно. Правда, закриваю тільки тумбочки з хімією і гострими ріжучими предметами, все решта - у вільному доступі :)
отакі в нас.
Tatyana_257• 12 ноября 2012
Поддерживаю, я сначала купила Кэнпол - фигня. Моментально отклеиваются липучки, плюс ребенок ими играет. Чикко - это вещь.
У меня остались 2 штучки, продаю.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4227667.html
У меня остались 2 штучки, продаю.
olyaxpress• 12 ноября 2012
Пусть ребенок лазит где ему хочется, ну без фанатизма с химией. Я имею в виду одежду. Потом интерес пропадет, и будет все ок. А чем больше будете ограничивать, ему будет любопытней. Могу подарить за символическую цену два угловых замочка на ящики. подходит на комод. Покупала на таобао, не разобралась, что они угловые и поэтому не использовали .Вот такие примерно
Пирожкиня• 13 ноября 2012
а я все смотрела на них и думала, что малая ж сразу поймет как их открывать для кого такие простые механизмы делают)))) вот оказывается действительно была я права))) а мы так и не купили ничего, шкафы и комод заклеенные скотчем так и стоят, малая без ногтей отколупать его не может, а сила в этом деле не помогает))))
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляmur-mur_
у нас такой был
я на кухне сложила все стеклянные и колющие-режущие предметы в один шкаф, поставила эту защелку, малой его так и не осилил.
И у нас такой, очень классный, ну пока нам 1,6, еще не научились открывать. Использую в ванной - где химия и порошки всякие стоят и в коридоре - где крема для обуви.
Аноним• 13 ноября 2012
А еще по второй ссылке есть стопор-фиксатор для двери, тоже нам очень пригодились, и на ф.10 замок для дверцы газовой плиты, сынуля любил повиснуть на дверце духовки и пару раз она открылась вместе с ним и он ударился головой об пол, а на полу плитка, но у нас это было до года. Так что, некоторые фиксаторы нужны для сохранения здоровья
У нас стоят и Чикко (как Вам выше реккомендовали) и Канпол. Чикко 4 шт стоят отлично, а одна все-таки отклеилась, сильно натянули при установке, вот и не выдержала. а на комоде 3 шт. Канпол, идут строго под угол 90 градусов, ни один из 3 шт не отклеился! Причем Канпол на комоде даже удобнее: открыл нажатием двух пальцев, а чтобы закрыть нужно только вернуть шухляду на свое место и она автоматически защелкивает. а чикко нужно закрывать самому. Открываем-закрываем все ежедневно больше 1,5 лет. До того, как поставили, все вещи ежедневно выбрасывались сыном на пол((( никакие объяснения не помогали, маленький еще был годик всего, что такой малютке можно объяснить, а запрещать и ругать не хотелось.