Кривая спроса• 23 октября 2023

Пшено. Как его правильно сварить?

Нематрьошка• 23 октября 2023
https://www.unian.net/lite/advice/kak-varit-psheno...

Котогосподиня• 23 октября 2023
Замочить в горячей воде, но не кипятке, минут за 30 до варки, потом промыть. Я варю 2 части воды, 1часть молока и 1 часть пшена. Но не сладкую, солю ее. Потом слив масло добавляю в готовую
Міні-бікіні• 23 октября 2023
я как-то сварила, вымочила предварительно, масла добавила..и не решилась попробовать.))
Котогосподиня• 23 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
На самом деле это очень вкусная каша, если ее правильно приготовить) я раньше и перловку на дух не переносила, а сейчас очень люблю
автор Кривая спроса • 23 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
А я решилась и получилась какая то фигня)
Не гавкаю- но охраняю• 23 октября 2023
Я заливаю окропом на 5 хв, потім зливаю, мию, і засипаю в каструлю з киплячою водою, зменшую вогонь до мінімума і варю до готовності
Якщо як гарнір, розсипчасту то 2 частки води до 1 частки пшона
Якщо молочна - 3:1
Міні-бікіні• 23 октября 2023
Ответ дляКривая спроса
у меня его запах стойко ассоциируется с запахом цыплят, и не смогла
Міні-бікіні• 23 октября 2023
Ответ дляКотогосподиня
перловка хорошая крупа, кукуруза, ячка все что угодно
автор Кривая спроса • 23 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Я не знаю как пахнут цыплята, но запах , да, специфический

Міні-бікіні• 23 октября 2023
Ответ дляКривая спроса
пшеном))
Яйцеголовая• 23 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Да это фигня) Мне горчит(
Міні-бікіні• 23 октября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Да это фигня) Мне горчит(
зачем оно тогда такое заморочливое надо
Яйцеголовая• 23 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
зачем оно тогда такое заморочливое надо
Не знаю. Может, когда прийдёт время, тогда узнаем - а пока, подумаем о лучшем))
Ратушная Елена• 23 октября 2023
Варю на воде в пропорции 1:2, и даже больше, доливпю, пока не разварится. Люблю в гуляшом, с жареным грибами,беконом и фетой. Очень вкусно.
Суп полевой тоже варю
Фізик-ядерщик заочно• 23 октября 2023
Ответ дляКривая спроса
Промивати треба як рис
Вкуси мене• 23 октября 2023
Ответ дляКотогосподиня
расскажите, как перловку варите, пожалуйста.
и может, ячменную ячку тоже готовите? а то я только в пакетах умею ее варить.
Котогосподиня• 23 октября 2023
Ответ дляВкуси мене
Перловку тоже замачиваю, просто в холодной воде, но я на ночь оставлю и хорошо промываю утром перед варкой, 3 части воды и 1 часть крупы именно замоченной, потому что она немного увеличится в объеме, на медленном огне, солью, масло слив уже после снятия с огня
автор Кривая спроса • 23 октября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Вкусная?
Котогосподиня• 23 октября 2023
Ответ дляКривая спроса
Вкусная?
Очень. И полезная невероятно. Это наш суперфуд, для женского организма просто находка

МастерЮля• 24 октября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Да это фигня) Мне горчит(
Пшено нужно покупать свежее. Оно ярко-желтое. А Вы купили старое, которое уже окислилося, поэтому и горчит. Нужно промыть в нескольких водах. Проварить до кипения +2 минуты , вожу слить, добавить воду, довести до кипения. Снять пенку, если появилась, добавить масло и лаврушку и варить не трогая больше кашу. Получиться рассыпчата и вкусная каша.