Простоваля• 23 октября 2023
Можно ли делать мрт вместо кт (онкология)
Имеется брекет система , мрт с контрастом не видит картинку , вариант снимать брекеты (платить потом по новой за них) или делать кт с контрастом . Будет ли тот же результат , нужно проверить мягкие ткани . Насколько информативно оно будет . До этого делали кт и по показаниям было назначено кт с контрастом но на приеме у гинеколога было назначено мрт ( за брекеты он не в курсе)
Мадам Тю-лю-лю• 23 октября 2023
У Вас какие зоны надо проверить?
Голова, грудная зона, живот, органы малого таза.
Перловая Кашка• 23 октября 2023
Мамі сьогодні призначали КТ, мова про черевну порожнину. Татові при пухлині легень, токож КТ.
Простоваля
• 23 октября 2023
Ответ длявкрации
А сказать об этом гинекологу, чтобы он назначил КТ?
Компьюторная томография шеи (гинеколог Не надо )🤣
Простоваля
• 23 октября 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
У Вас какие зоны надо проверить?
Шея (образование имеется )
Простоваля
• 23 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Легкие всегда по знаю , а тут мягкие ткани вот .. маме с контрастом ?
Невісточка ж• 23 октября 2023
Ответ дляПростоваля
вы сами написали про гинеколога.
странная реакция, учитывая повод обращения
Простоваля
• 23 октября 2023
Ответ дляШпондєр
Лучше кт с контрастом, точно покажет всё
Даже если мягкие ткани шеи ?
Простоваля
• 23 октября 2023
Ответ дляНевісточка ж
вы сами написали про гинеколога.
Извините опечатка 🤣 там онколог
Мадам Тю-лю-лю• 23 октября 2023
Ответ дляПростоваля
Шея (образование имеется )
Мрт с брекетами точно нельзя.
КТ с контрастом можно. Если есть онко, контраст там накопится.
Шпондєр• 23 октября 2023
Ответ дляПростоваля
Даже если мягкие ткани шеи ?
Я конкретно про шею не знаю. Но кт с контрастом точно показывает где опухоль и где метастазы, размеры и тд
Мааарковная• 23 октября 2023
Вам потрібно консультуватися з лікарем. Я зіштовхнулася з тим, що КТ з контрастом не бачить те, що потрібно лікарю, а мало б бачити. Для того, щоб не платити кучу грошей, вам потрібна все ж консультація з лікарем і озвучити за брекети теж.
Мааарковная• 23 октября 2023
Ответ дляШпондєр
Не всім показує, на жаль.
Перловая Кашка• 23 октября 2023
Ответ дляПростоваля
Кишківник сказали краще КТ. Так, з контастом
Шпондєр• 23 октября 2023
Ответ дляМааарковная
Не всім показує, на жаль.
Показывает, те кто описывают не всегда хорошие. К сожалению прошли это, полгода потеряли. Потом опять кт с нормальным описанием, онколог, который ещё не по самым первым осмотрам, УЗИ и тд сразу сказал правильный диагноз. Итого, пока искали что где, 4 стадия(
Мааарковная• 23 октября 2023
Ответ дляШпондєр
В мене 2 лікарі рентгенологи незалежні глянули і нема результату. Тобто не один, навіть. І відправляють на специфічне дороговартісне обстеження. Можливо орган має значення, але як є. Тому тут головне, щоб все таки лікар консультував автора, а не порадниці.
В мене по УЗД теж не онкологія, але лікар просила перестрахуватися і нема результату((
Простоваля
• 24 октября 2023
Ответ дляМааарковная
Не всім показує, на жаль.
На кт ее нашло уже ,но сказали надо с контрастом МРТ еще ,но не уточнили за брекеты…
Мааарковная• 24 октября 2023
Ответ дляПростоваля
Тоді проговорюйте всі моменти. Краще просто зателефонуйте до тих, хто робить МРТ, щоб знати наперед чи вони дозволяють з брикетами. Можливо деякі установки не мають протипоказань. Все може бути.
Ще ж у людей є металокерамічні зуби, їх не просять зняти))