Анчо Ус• 16 февраля 2014

няня, помогите разобраться

Ситуация такова.
У нас няня работает с 8.00-18.00
В обед кормим.
Больничный оплачиваем полностью, отпуск 50%.
Ребенок встает в 8.30 покормить, умыть, гимнастика, немного почитать, полепить одним словом позаниматься, прогулка.
Как правило 90 % обед уже мной приготовлен.
В 11.30 кушаем и няня укладывает его спать.
Спит до 15.30 иногда до 15.00+кефиром покормить.
опять таже процедура. в 18.00, а даже в основном в 17.30 отпускаем.

У нас частный дом.
Площадка во дворе и рядом возле дома. Всего хватает и игрушек и песочницы и все такое.

БЫвает и вещи наши постирает только от этой стирки вечно белое становится розовым или синим.Часенько то разобьет то поломает. Бывает и кушать нам что-то приготовит, если очень скучно с 12.00-15.00. Все прощали.

Теперь вопрос, мы платим 3500 грн.
Мало? Много? Достаточно? Как платите Вы? Сколько платите Вы? Какие обязанности у вашей няни?!
И требования какие?

У нашей няни первый ребенок наш. Справок не требовали. Ребенку 2 года!
ТрамвайGirl• 16 февраля 2014
Нормально

Рожки-да-ножки• 16 февраля 2014
если всех устраивает, что вы от нас хотите? Если вас не устраивает что-то - меняйте.
Аноним_596• 16 февраля 2014
вы отличный работодатель
Аноним_603• 16 февраля 2014
3500 маловато около 4500-5000тыс. в Киеве, если в маленьком городке, то нормально
Аноним_603• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_596
вы отличный работодатель
да, но мы же не слышали версию няни ))
автор Анчо Ус • 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_603
5 км от Киева.
Мао_Мяо• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_603
Отличная з/п так как человек БЕЗ рекомендаций.
Фрекен бок• 16 февраля 2014
мало платите, сейчас стоимость няни минимум 25-30 грн в час, вот и посчитайте, сколько Вы должны платить))
Физрукая• 16 февраля 2014
я няней работаю больничный не более3 дней оплатят а отпуск вы что смеетесь??нет не оплачивают!!

автор Анчо Ус • 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_603
да, но мы же не слышали версию няни ))
Все няню устраивает кроме зарплаты. Реально не могу платить больше.
автор Анчо Ус • 16 февраля 2014
Ответ дляФрекен бок
Какие требования на такую цену, подскажите
Аноним_638• 16 февраля 2014
нормально платите. не нравилось, ушла бы
автор Анчо Ус • 16 февраля 2014
Ответ дляФизрукая
у нас бывает 15 дней больничного.
А вот с отпуском очень часто подставляет...ставя перед ФАКТОМ.
Sentyabrinka• 16 февраля 2014
маловато для киева
человек целый день работает
на эти деньги сложно в киеве выжить, увы((((
Мао_Мяо• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
Я тоже так думаю.На 5000грн еще и поискать надо, причем усердно Автор меня немного резануло,как вы ее без справки допустили к своему ребенку?
автор Анчо Ус • 16 февраля 2014
Ответ дляSentyabrinka
маловато для киева
человек целый день работает
((( мы живем на 3000 грн семьей(((

выходила на одну зарплату, сейчас к сожалению, бюджетная организация, урезали(((
Покорительная• 16 февраля 2014
Дааааааа,у меня и муж столько не зарабатывает.О себе вообще промолчу.Житомир.В няни податься,что ли?
Фрекен бок• 16 февраля 2014
Ответ дляАнчо Ус
моя мама работает няней в семье с 11:00 до 15-16, 6-7 часов. Занимается только ребенком, кушать готовит хозяйка. Иногда может приготовить ребенку, если хозяйка не успевает(что бывает очень редко). Мальчику 1,5 года, з/п 30 грн в час
автор Анчо Ус • 16 февраля 2014
Ответ дляМао_Мяо
Мне муж тоже самое сказал, но знакомая подруга посоветовала, она у нее койку снимает уже два года.
я в растерянности(((

Однозначная• 16 февраля 2014
1. Оплачиваете больничный и отпуск?! Зачем Вам эти расходы? И без всего этого няни работают.
2. Не поняла, сколько у Вас в час получается? Я своей няне плачу почасово (20 грн. в час, Донецк), оплата раз в неделю. Опоздала/отпросилась - получила меньше денег, задержалась - больше.
3. Возраст ребенка какой? Исходя из этого и требования. В обязанности моей няни входит все, что связано с ребенком, его вещами и уборка детской. Готовлю сама. Нам няня не готовит и нашими вещами не занимается.
4. Как можно пригласить в дом человека не потребовав элементарных справок,- хотя бы флюорографию?! Моя няня проходила полное обследование в платной лаборатории (оплачивала я, подписывали договор - если уйдет раньше, чем три месяца, деньги за обследование возвращает, а я ей отдаю анализы. Если находим болячку - деньги за этот анализ возвращает.)

У Вас это тоже первая няня? ))
INNULI4KA• 16 февраля 2014
интересно как,а если я репетитором у вас была бы,мне тоже отпуск бы оплачивали) первый раз такое слышу)
Sentyabrinka• 16 февраля 2014
учитывая вашу фин ситуацию, то поговорить с няней или искать другую((((((
Однозначная• 16 февраля 2014
Ответ дляАнчо Ус
у нас бывает 15 дней больничного.
Сами виноваты. Такие работнички находят простачков и садятся им на голову. Это не няня на Вас работает, а Вы на нее.
Уси Пуси• 16 февраля 2014
Ответ дляАнчо Ус
я в растерянности(((
а почему ребенка в сад не хотите отдать?
Аноним_595• 16 февраля 2014
напишите мне - есть опыт работы от рождения
o22360@yandex.ru
автор Анчо Ус • 16 февраля 2014
Ответ дляФрекен бок
а он в это время спит?

мы еще иногда даем картошку, свеклу, капусту, творог иногда и так что-то делим)))
Отдали гриль, диван б/у но очень хороший, подарки дарим.
INNULI4KA• 16 февраля 2014
уже хочу к Вам няней)
Фрекен бок• 16 февраля 2014
Ответ дляАнчо Ус
а он в это время спит?

да спит
Вишнёвая Леди• 16 февраля 2014
Напишу под анонимом, няни у нас разные бывали, от Киева 5 км, и оплата няни 20-25грв в час только если она приходная, если постоянная то оплата за час сокращается по договоренности в среднем от 3 000 до 4 000 тыс в месяц в зависимости от трудодня и от возможности работодателя. Давайте, так : иметь сотрудника неудовлетворенного в материальной части просто опасно, 1 могут начаться проблемы с выносом - мат части из дома, 2 распостранения своего неудовольствия на ваше чадо, 3 ознакомление с вашими фин возможностями соседями и остальными уч социума, зачем оно надо.
автор Анчо Ус • 16 февраля 2014
Ответ дляУси Пуси
Спасибо Вам за такой информативный пост, Да у нас первая няня. да и как-то характер у меня дурной наверное(((