Сонячний зайчик• 24 октября 2023

Ви б образились,якщо подруга на др подарувала підробку?

Святкування було в кафе, при всіх вручений подарунок - сумка Луі Вітон..
Розумію, що на 1000% це підробка та і в цілому достаток даруючої людини не дозволив би подарувати орігінал.
Але серед інших гостей були ті, для кого оригінал це копійки, всі це бачили, і всі зрозуміли
І якось не по собі..
Крихітка на всі• 24 октября 2023
Ответ дляДуболом
Автор спитала, чи було б вам приємно?
Чесно: ні( це моя точка зору). Мені краще 500 грн , чим оцей чемодан без ручки.
Та я тоже с сарказмом. Это может наверняка быть просто кусок дермантина, но ’по-бахатому’ с лейбами витона, автор такое может и не носить и это просто тоже не в ее вкусе может.

Фляшунька• 24 октября 2023
Ответ дляДуболом
Автор спитала, чи було б вам приємно?
Автор спросила, обиделись бы вы или нет. Вы бы обиделись, серьезно?
автор Сонячний зайчик • 24 октября 2023
Ответ дляФляшунька
Вообще не поняла проблемы. Все видели, что подарила не оригинал сумки и все все поняли. Что именно поняли? А те, кто дарил картины по номерам, что о них поняли?
Всі розуміють, що це паль
emerald_88• 24 октября 2023
Предполагаю, что подруга не разбирается в брендах: купила сумку, какая понравилась и в ус не дует, что это подделка.
Дуболом• 24 октября 2023
Ответ дляФляшунька
Ні я була б у захваті😀😀😀
Я б не образилася. Мені б було неприємно.
ЛісАпетная• 24 октября 2023
Ответ дляДуболом
Я думаю, що справа не в тому. Наприклад, мені було б приємніше отримати в подарунок якийсь предмет декору чи щось недороге, але потрібне, чим ось таку сумку( при чому вона ж , хоч і підробка, все одно коштує десь 3000 грн) Ну куди її тепер?
Носить и пользоваться. Нормальная сумка
Фляшунька• 24 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Всі розуміють, що це паль
Ну и что? Как это касается вас и почему вас это обижает? Ну не разбирается подруга в брендах. Купила симпатичную, на ее взгляд, сумку. Сказали спасибо и забыли. А вы прям на всеобщее обсуждение вынесли.
автор Сонячний зайчик • 24 октября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
так не вам неудобно,а подруге,вы при чем, картина по номерам не вызвала неудобства?
ну це щось типу іспанського сорому
мені соромно якось за неї, бо вона хотіла якось виставити себе крутою, що подарувала такий ’розкішний подарунок’ і так урочисто його подарувала, щоб всі бачили.
Ні,картина по номерам нічого такого не визвала, бо я розумію що людина від душі це подарувала, а не заради понтів
Ластовиння• 24 октября 2023
Ответ дляТут как тут
попросіть цю пані не дарувати картину по номерам, а сумку-оригінал, а то якось не по собі
Неужели не понятно, что вопрос не в цене подарка, а в том, что дарят подделку. Мне это было бы неприятным. Подарок за 10 грн - нет, а подделка - да.

автор Сонячний зайчик • 24 октября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
так і є
вона якості жахливої, і відповідні аромати Китаю чи то Турціі, хто там зараз головний по підробкам.
Я вже починаю обдумувати ’легенду’ про те як вона порвалась чи то облізла чи то хз що сказати чому я її не ношу)
Бабка-байкерша• 24 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
так і є
потому что отослали мне)
автор Сонячний зайчик • 24 октября 2023
Ответ дляФляшунька
о жах жах, ’на всеобщее обсуждение’
форуми на те і існують
Карамбулкул• 24 октября 2023
Учитывая ваш рассказ, больше похоже на под*еб, я бы обиделась, промолчала и перестала общаться. Если бы все дарующие были на одном уровне и подруга подарила бы подделку на духи, просто бы посмеялась с мужем и забыла да и все. Но в вашей ситуации выглядит все не очень
Лиса Патрикевна• 24 октября 2023
Я б не образилась, але подарунок - гроші на вітер, бо ніхто б ту сумку не носив. І даруватель витратилась і мені воно не в радість. Смішно б я виглядала з такою сумкою в маршрутці.
Бойова• 24 октября 2023
Як то кажуть: дарованому коню в зуби не дивляться.
Карамбулкул• 24 октября 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Картина по номерам, я надеюсь, оригинал Сальвадора Дали или Ван Гога?
Я бы обрадовалась больше картине по номерам, или вовсе отсутствуют подарка, чем паленной сумке. Я неприемлю вообще подделок, это неуважение к дизайнерам и к себе, в первую очередь.
автор Сонячний зайчик • 24 октября 2023
Ответ дляБойова
Ну то нашо взагалі таке дарувати, просто аби було?
Бойова• 24 октября 2023
Просто для когось це норма,а для вас катастрофа.
Карамбулкул• 24 октября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Носить и пользоваться. Нормальная сумка
Носить в маршрутку и выглядите посмешищем? Чтоб носить такие сумки, нужна машина минимум за 100 тыс дол и квартира на липках

Тут как тут• 24 октября 2023
Ответ дляЛастовиння
я б не образилась. говорю як людина, якій подарували свічку за 2 грн на новий рік. коли дарують біжутерію-люди не ображаються, що це не платина, золото, сапфіри і т.п. (хоча це не про вас і автора). до речі, 2 роки тому була на ДН у ресторані, подрузі подарували теж підробку-сумку. всі розуміли що підробка. але подруга подякувала і носить ту сумку в задоволення
Карамбулкул• 24 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
так і є
Сделайте все проще. Проучите ее тем же методом. Я бы на вашем месте сказала бы ей: «слушай Маня, мне муж подарил сумку, которую я очень хотела, если тебе нравится сумка что ты мне подарила, хочешь я отдам тебе? Мне приятно внимание, но у меня уже есть подобная сумка и без обид, она мне нравится больше, я ее хотела очень давно! А твоя будет лежать без дела (не мой цвет, не мой размер, не мой фасон)» все и точка
ЛісАпетная• 24 октября 2023
Ответ дляКарамбулкул
А автор такого уровня? Серьезно? Ей картины по номерам дарят и ДР в кафе ))
Иванка Бур• 24 октября 2023
Ответ дляФляшунька
То, что они без понтов

неужели не понятно...
автор Сонячний зайчик • 24 октября 2023
Ответ дляТут как тут
Ну біжутерія мені також нормально, я завжди ношу її
Але як на мене і в біжутеріі є різниця між кулончиком з якимось сонечком наприлад, і кулоном діор, коли це ніфіга не діор.
Фляшунька• 24 октября 2023
Ответ дляТут как тут
Просто ваша подруга - человек без комплексов. Сумка - это просто сумка. А для автора сумка - это статус, показатель приближенности к сильным мира сего)
Карамбулкул• 24 октября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Какая разница какого уровня автор, дело не в цене подарка, а в подделке, это обесценивание дизайнера, себя и тому кому даришь. Это унизительно
Творю чудеса• 24 октября 2023
Удивительно как недалеко и озлоблены большинство комментаторов, что даже не поняли в чем суть проблемы
Автор, сожалею, но не переживайте так, не знаю, что за мотивация была у вашей «подруги» так осветить подделку, но вам не должно быть за нее стыдно, так как вы не ответе за действия другого человека, как себя вести с ней дальше зависит от ваших отношений, если она вам подруга, то разве не знает ваше отношение к подделкам? А если не близкая, то просто дистанцируйтесь и отдайте сумку нуждающимся
Карамбулкул• 24 октября 2023
Девушки, которые носят люкс бренды в маршрутках, знайте, вы выглядите как посмешище. Точка
Может вам неприятно, но это правда. Купите себе за те же деньги несколько ноу неймов и радуйтесь, выбор сейчас огромный
Творю чудеса• 24 октября 2023
Ответ дляФляшунька
Сумка-подделка - это контрафакт, который поддерживает нелегальный очень низкооплачиваемый труд в странах третьего мира, нарушает этику и законы об авторском праве и приносит доходы организованным преступным организациям, которые организовывают логистику и сбыт данной продукции
Фляшунька• 24 октября 2023
Ответ дляКарамбулкул
Это ваши личные комплексы. Девушки прекрасно себя чувствуют с этими сумками и радуются жизни. А вы сидите и нервничаете)