ЖенаАйтишнеГа• 24 октября 2023

Как выяснить на ком имущество

Уехала в марте 22
Вопрос наследства: умерла мама за неделютдо войны. Остались отец, я и сестра. Прошло 2 года сестра перестала общаться понемногу. Какие то надуманные причины. У меня ребенок с тяжелой инвалидностью. Тоже лишний раз просить времени нет. Какие могут быть варианты за моей спиной? Как все узнать - на ком квартира родителей. Кто наследник кому?
Матраскин Брат• 24 октября 2023
А вы ещё подождите..надо было подавать на наследство, а сейчас в суд
Мюллерная• 24 октября 2023
Что мама имела в собственности?
Почему этим вопросом не занимались ?
Скорая помощь• 24 октября 2023
Будь - який нотаріус зробить це навіть дистанційно. Заходить у бази БТІ чи інші бази нерухомості і дивиться, чи відчужувалося майно в останні роки, ким і хто власник. Ціна питання 600-1000 гривень
автор ЖенаАйтишнеГа • 24 октября 2023
Квартира родителей. Я уехала - еще до войны собиралась в польшу в фУндацию для таких детей. Сестра ухаживает за отцом. Живут вместе. Я согласна что ей большая часть, не половина. 2/3. Моя ситуация достаточно тяжелая чтобы сказать -
Николай-b526• 24 октября 2023
наследственное дело открывали?..что ищем-то???
Куда_бежать• 24 октября 2023
Маєте право піти до нотаріуса і дізнатися інформацію. Ви не зверталися із заявою про прийняття спадщини, тому сестра і батько могли оформити все на себе (це законно)
А я з косою• 24 октября 2023
Так може вони прийняли спадщину? А так до нотаріуса
автор ЖенаАйтишнеГа • 24 октября 2023
Квартира. То есть я думала что квартира на отце. Но это может быть не так.
И тогда выходит что меня никто не предупредил не позвал и не сказал что квартиру без меня делят.
Фима Собак• 24 октября 2023
В Дие по адресу можно посмотреть в Реестре речових прав на нерухоме майно. Но там увидите только если были децствия с квартирой после 2013 года
автор ЖенаАйтишнеГа • 24 октября 2023
Ответ дляФима Собак
Поясните - подробнее. У меня есть тольео фио родственниеов. Нет кода идентификационного.
мне тяжело принять что меня втихаря кинули..
Скорая помощь• 24 октября 2023
Ответ дляФима Собак
зараз не можна через воєнний стан. Лише уповноважені люди. Будь-який громадянин не може
Мюллерная• 24 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Что значит без Вас делят?
О смерти мамы Вы знали.
Наследственное дело не открывали. Вы сами отказались от своего наследства.
Мюллерная• 24 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Кинули Вы себя.
Фима Собак• 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Уже открыли реестры, я смотрела, но по ФИО и ИНН
автор ЖенаАйтишнеГа • 24 октября 2023
Ответ дляМюллерная
Что значит без Вас делят?
О смерти мамы Вы знали.
Я считала что мы семья. И они в курсе какой ребенок. И что времени нет. Это отец и сестра. А то что имеют право так делать это другое дело
Куда_бежать• 24 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор, я давно займаюся адвокатською діяльністю і різне бачила і на консультаціях, і в суді.
Вас не зобовʼязані попереджати і кликати.
Чисто по-людськи - спадщина має перейти тому, хто доглядає старих людей.
Ви хоч брали фінансово участь у похованні, чи може на памʼятник гроші дали?
автор ЖенаАйтишнеГа • 24 октября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Я дала. Но чисто по людськи дитина з інвалідністю - онук і, племінник дає моральне право розраховувати на поміч? А не просто викинути і не спілкуватися.
Скорая помощь• 24 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Сонечко, так для квартира допомагати мали ВИ своїм батькам, а НЕ ВАМ хтось винний допомагати
Мюллерная• 24 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы занимались похоронами мамы ?
Сколько отцу лет ? Вы же написали, что за ним сейчас смотрит Ваша сестра.
автор ЖенаАйтишнеГа • 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Я вас поняла.
Фима Собак• 24 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Можно без ИНН, тогда будут данные всех, у кого такое ФИО, либо по адресу квартиры. Это платно, но за копейки, по-моему 30 грн и нужен КЭП.
автор ЖенаАйтишнеГа • 24 октября 2023
Ответ дляМюллерная
Вы занимались похоронами мамы ?
Отцу 80. Он живет с сестрой получает хорошую пенсию и зарплату. Я денег не просила.
автор ЖенаАйтишнеГа • 24 октября 2023
Ответ дляФима Собак
Кєп это что?
Спасибо
Скорая помощь• 24 октября 2023
Ответ дляФима Собак
Я пробувала, але показали якусь маячню. І підпис у мене є, і ІНН. 100 грн на вітер. Тільки через нотаріуса, якщо потрібно достовірно, він і довідку видає про те, хто власник. Скупий платить двічі
Фима Собак• 24 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Кєп это что?
Спасибо
Квалифицированная электронная подпись, можно получить в Привате
Фима Собак• 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Вопрос только, на основании чего нотариус даст такую информацию.
Мюллерная• 24 октября 2023
Я вот честно не пойму, что у Вас были за отношения с родителями, если Вы даже не знали в чьей собственности квартира родителей. Где Вы были в их жизни как семья.
Николай-b526• 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
чего это??? заходите
https://online.minjust.gov.ua/managers/services/ex...
платите 30 грн и по адресу смотрите!
Скорая помощь• 24 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Отож бо й воно. Не він живе з сестрою, отримуючи хорошу пенсія, а сестра доглядає старого, немічного батька. Годує його, лікує його, пере йому речі, Просто в одній квартирі з такою старою людиною жити - це треба мати неабияку силу волі. Та й у старих людей є свої приколи. Навіть якщо нема деменції -це дуже і дуже важко психологічно. Та й фізично також.
Скорая помощь• 24 октября 2023
Ответ дляФима Собак
на підставі того, що він як нотаріум має право робити запити до будь - яких органів, щоб з´ясувати істину, хто і на підставі яких документів є власником. ПРо що і дасть довідку.