Патріотка з дивану• 24 октября 2023
Кто здесь прав
Молодая семья, муж работает, зп 15-20 т. Жена с ребенком, не работает. Помогает теща, иногда что то покупает из одежды теще, ребенку, даёт деньги на мелочи, иногда продукты.
Свекровь иногда покупает что то ребенку, типа фруктов, соков , привозит фрукты с дачи .
Помогать деньгами или более существенным не хочет, потому что жена не работает, и вообще сами все.
Должна ли она больше помогать? Учитывая небольшой доход ее сына.
Ребенок не ходит в сад, потому что сады не работают
побольшомусекретику• 24 октября 2023
Капець! А ви хто у цій історії - дочка тещі? Чи повинна - якщо може і хоче, то допомагає.
Дама_с_коготками• 24 октября 2023
Ну, во первых, 15-20 тыс- не так уж и мало, это не 7000, а если не хватает, то жена идет работать, при чем тут родители
Борисфенка• 24 октября 2023
Тещі ви купуєте одяг, а свекруха повинна допомогати вам? Цікава арифметика.
Вредняжка• 24 октября 2023
’Помогает теща, иногда что то покупает из одежды теще.’ - это как, и почему тёща это мать сына?
Love_Love_Love_• 24 октября 2023
Вам ніхто нічого не должен щоб ви там нє учітиваоі. Учтітє краще де можна шукати роботу
Аноним_1857• 24 октября 2023
Не пробовали для начала прочитать свою писанину? Кто кому кем является.
Крошка Енот• 24 октября 2023
Когда ребенка рожали , то муж получал в 10 раз больше ? Работайте удаленно , в чем проблема ? Почему вы научились рожать , а про дальнейшее не побеспокоились ? Взрослым людям родители ничего не должны . Вы уже сами обязаны им помогать . Ужас такое читать !!!!
И если вы не желаете работать , то тогда ваша мать должна вам , а не свекровь (судя по вашей логике _)
Брюлик в стразах• 24 октября 2023
Ни тёща ни свекровь ничего вам не должны. И ребёнку вашему тоже. Все подарки и помощь-их личная инициатива.
Если вам не хватает этой суммы, то искать мужу другую работу или подработку. Жене искать работу посильную для совмещения декрета.
Почекуха• 24 октября 2023
Якщо сім´я живе в своїй квартирі, не бачу сенсу комусь з родичів допомагати фінансово. Хіба фізично доглядати за дитиною, а мама вийде на роботу.
Ермолайчик• 24 октября 2023
Никто никому ничего не должен: видели за кого замуж выходили и от кого рожали. Бабушки при чем?
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
Авторка вийшла заміж і народила дитину. Сидить дома, не працює.
Чоловік авторки заробляє 15 тисяч.
Теща (мама авторки) няньчить онука, бо авторка сама це робити нездатна. За це чоловік авторки з 15 тисяч ще й тещі одяг купує.
Працювати авторка не хоче, ’ бо у неї дитина’.
Свекруха повинна допомогати грошами, бо її син на 15 тисяч не може прогодувати себе, авторку, дитину і тещу.
Свекруха чомусь не хоче, авторка здивована.
Чоловік авторки заробляє 15 тисяч.
НашлаПерепискуМужа• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Чоловік авторки заробляє 15 тисяч.
браво
Ластоноша• 24 октября 2023
Начните с того, что доход молодого человека не мешал девушке с ним заниматься сексом.
Семья, это не только право на узаконенный секс. Это ответственность.
Свекровь не имеет никакого отношения к этой ответственности.
Читая этот опус о том что все должны, я бы и тёще посоветовала перестать чувствовать себя обязанной.
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Вообще не должна помогать,она делает этой семье медвежью услугу
Свекруха привозить онуку фрукти і соки. Теща варить онуку кашу і водить гуляти.
Але це ніяк не наближає мрію авторки про шуби, курорти і кабріолети, ’бо вона народила’.
Алина-1240• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Она и этим делает медвежью услугу,так бы они зашевелились наконец,как тот сок и прочее купить)))
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Хто заворушиться, авторка? Смішно. Їй не жалко ні чоловіка, ні власну дитину.
Алина-1240• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Но кушать они захотят)))вот на базовых инстинктах и зашевеляться
буреЛОМКА• 24 октября 2023
Якщо народити дитину розуму вистачило, то і як забезпечити, нехай самі думають. Батьки тут ні до чого
Ластоноша• 24 октября 2023
Кстати, а почему жена не желает работать ?
Сады не работают, не аргумент.