Дама_с_коготками• 24 октября 2023
Кто в Германии, сталкивались уже с ковидом и как его здесь лечат?
На выходных почувствовала себя плохо - сильно болело горло и в груди, слабость, головная боль. Решила , что простыла. Стандартная схема - много чая, проветривание жилья, спокойный режим, брызгала горло, промывала нос. Но мне стало хуже - поднялась высокая температура, полностью пропало обоняние и на утро начали болеть уши и зубы. Сегодня 5 день болезни. Высокая температура поднялась на 3 день болезни. Решила сделать сегодня 2 разных теста на ковид и мне показали оба теста положительный результат :(
И здесь я впала в ступор, т.к. я реально не понимаю, что мне дальше в Германии делать ? Может кто-то уже сталкивался здесь с коидом или знакомые - каков протокол лечения ? Необходимо ли ребенку теперь сидеть дома и не ходить в школу ?
Вакцениро Вона• 24 октября 2023
Я в Польше заболела
Лечение парацетомол и 4 дня больничного, и на работу
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 октября 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Я в Польше заболела
Вооот. На нашим людям сразу протоколы подавай и мешок антибиотиков.👍🤤🤤🤤🤤
Вакцениро Вона• 24 октября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну вы знаете должна быть какая то середина, я то не здоровая на работу пришла, и много после меня заболели
Я думала здохну на той работе, сил нет, как тряпочка бвла, хорошо, что работа сидячая
Дама с заначкой• 24 октября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну да наших хоть лечат, а тех похоронят и напишут что умер от другого)
Оябунчик• 24 октября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
І КТ з препаратами для розжиження крові зверху
Дама с заначкой• 24 октября 2023
Автор знаю знакомых которые 30 лет живут в Германии, перед войной прилетели в Украину и ковид так они довольны были что в Украине лечиться будут, говорят в Германии отсятся очень с пофигизмом, поэтому пролечились у нас и улетели к себе восвояси
Дама с заначкой• 24 октября 2023
Автор ковид сам по себе простуда но осложнения на сосуды и сердце и т.д. поэтому как хотите, я за антибиотик если 5 дней температура, кто хочет пусть водичкой лечатся
Оябунчик• 24 октября 2023
Ответ дляДама с заначкой
Антибіотики не лікують ковід, а бактеріальну інфекцію при її наявності
Ответ дляДама с заначкой
А як у нас їх аж так лікували? Я в Україні хворіла два рази в період пандемії. Лікування як такого взагалі не було: нурофен, щось від кашлю було і кардіомагніл. Перший раз всі 14 днів лікарняного було,другий раз вже 5 днів всього.
Ну шо не так?• 24 октября 2023
Бенурон и ибупрофен, можете не идти к врачу если за пару дней температура пройдет
Ну шо не так?• 24 октября 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Так у нас тоже до 5 дней дают больничный
Экспертиза• 24 октября 2023
Ничего не делать, дома сидите.
Мой ковид был в Германии ровно 1 день (температура), положительный тест 2 недели. Вообще никак не лечила.
В Украине был грипп, температура 40 5 дней, пила чай с малиной и лимоном и спала
Дама_с_коготками
• 24 октября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну я и не писала, что мне нужны антибиотики (я вообще противник антибиотиков и себе, детям давала только в крайнем случае). А вот протокол какой-то бы хотелось, т.к. я не понимаю, если мой ребенок себя чувствует хорошо, то в школу ему можно ходить или карантин и он сидит дома ?
Экспертиза• 24 октября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Спросите в школе. Вроде приравняли уже ковид к простуде, дома отсидеть 5 дней и в школу
Дама_с_коготками
• 24 октября 2023
Ответ дляДама с заначкой
я болела перед войной в Украине ковидом и дало как раз осложнение на сердце и тогда же принимала курсом лечение от сердца - кардиолог тогда так и сказала, что это постковидная реакция. Температура с субботы позднего вечера, т.е. 3-й день
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 октября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Для школы делается тест утром, если позитив то оставались дома
Дама_с_коготками
• 24 октября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ежедневно ?
18 мнеУЖЕ• 24 октября 2023
В минулому році хворіла. Подзвонила лікарю, сказали прийти на ПЦР, заодно виписали лікарняний на тиждень, лікуватися сказали симптоматично, протоколу немає
Дама_с_коготками
• 24 октября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
тогда вполне может и не стоит идти к врачу - больничный мне не нужен