МадамОхмури• 24 октября 2023

Кто то знает пример того, что выехала одна женщина, без детей в Европу?

Голубец• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Знайдіть пробивну попутчицю. Їдьте туди, де є хоч якісь знайомі. Всюди є волонтери і групи в Інтернеті ’Українці в місті Х’.
Такой баласт никому не нужен)
Кто на себя посадит...у меня попытки, под соусом ’ языка не знаем’
Света С Приветом• 24 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Дети есть, но остались в Украине?
Моему ’детю’ 30 лет, да, остался, бо не выпускают ((( хотя получил канадскую и шотландскую визы на въезд.
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляГолубец
Такой баласт никому не нужен)
Ви не праві. Біженки гуртуються і разом ходять квартири шукати, курси, в держустанови, так зручніше.
Света С Приветом• 24 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Как одной устроиться,не страшно?С кем общаться?
Не страшно, мне немцы (принимающая семья) помогали, мы на английском общались. Общаться в группе беженцев в своем городе, с одногруппниками на курсах, соседями и пр. В каждом городе есть свои телеграмм-группы украинцев. в ФБ куча групп тоже. вот общая, например, Украинцы в Германии.
https://www.facebook.com/groups/1880914925490997
похоже есть по всем странам и даже крупным городам
Голубец• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
В смысле ? такого нет , я не хотела ни с кем.. Курсы мне не нужны. С документами разобралась. Приехала в марте, вышла на работу в мае.
Язык знаю. Местные , волонтеры инет . Ничего удобного для себя не увидела.С октября по своей специальности.
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляГолубец
У вас такого не було, у інших є.
’Я сама’ - ідеальний шлях. Курси не треба - це означає, що мову знали? Тоді вам страхи авторки незрозумілі, але й ваші поради нічого не варті.
ЮляР• 24 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Все я подозреваяю,вопрос как одной устроиться?
Набагато легше, коли без дітей, не прив´язаний до школи, її графіку роботи. Є можливість на перший час зняти кімнату, а не квартиру, що категорично не можна з дітьми.
Подтяжка• 24 октября 2023
Ну, я такая. У меня детей нет, вывезла двоих котов своих, они уже поляки с паспортами)
Бокс-орун• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Пробивной попутчице неинтересно тянуть перелякану взрослую бабу. Это действительно балласт.
А скооперироваться с такими же переляканными - вариант.
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляБокс-орун
Кооперуються з різними, і з пробивними, і з переляканими, на трьох знімають трикімнатну квартиру, вигідно всім.
КокошинЭль• 24 октября 2023
Ответ дляТворог для розжига
Я знаю. Много
КокошинЭль• 24 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Так одной намного проще чем с детьми
Голубец• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
У меня первая квартира была студия 26 м2 , там точно на одного.
Сейчас в побольше переехала.
С кем-то-не выгодно. Места общего пользования одни ..потом срач
Голубец• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
У вас такого не було, у інших є.
Конечно , чего в Бельгию без языка., ваши тоже.
Как и ваши довоенные супер-патриотические темы про Киев и Украину.
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляГолубец
Чого вас корчить, цікаво?
Голубец• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Чого вас корчить, цікаво?
Шок контет был патриотический
Думаю...мне прямо стыдно было,..какие люди есть а оказалось..вы с Киева сразу..
Бердянск как бы выбора не дал
Творог для розжига• 24 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Два примера:

Моя знакомая в Германии. Ее и других украинцев поселили в жилье по типу меблированных комнат, нашла себе там подружек, тоже несемейные. Назад не хочет, учит язык, на пособии, путешествует с новыми подругами по Европе. Тут в Украине была только-только после развода, не работала. Очень довольна сейчас.

Вторая во Францию одна выезжала. Попала в городок у моря, жила сама в пристройке у принимающей семьи, поначалу нравилось, потом стало мало общения, и без машины тяжело было. Вернулась, но потом снова выехала.
Джинци на Флісі• 25 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Вы правы.Боюсь одна ехать.Нес кем поговорить,посоветоваться.
Сколько Вам лет?
Джинци на Флісі• 25 октября 2023
Автор, в ближайшее время не хотите поехать в Германию? Выезд из Киева или Тернополя, жилье есть, не лагерь, кормят. Мама моя 63 года, хочет ехать, но как и Вы не хочет одна, вот я ей и ищу попутчицу.
Налогообложу• 25 октября 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Жилье нужно снимать за свои деньги?