МадамОхмури• 24 октября 2023
Кто то знает пример того, что выехала одна женщина, без детей в Европу?
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Вы правы.Боюсь одна ехать.Нес кем поговорить,посоветоваться.
Ви не уявляєте, яка кількість наших біженців зараз в Європі. Просто в автобусі ви вже знайдете десяток попутників, ще не доїхавши до Європи. Далі ви постійно будете знаходитися в оточенні людей, які в такій же ситуації, як і ви, будете обмінюватися інформацією.
МадамОхмури
• 24 октября 2023
Ответ дляБокс-орун
Вы сама у себя советник. Поговорить всегда найдётся с кем по месту.
Сколько вам лет?
Лапка• 24 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы приезжаете в страну и куда Вы попадаете? В лагерь, так что одна Вы там не будете - и наговоритесь и насоветуетесь.
Можно снять квартиру
Я Головна• 24 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Все я подозреваяю,вопрос как одной устроиться?
ну одной устроиться точно легче чем с детьми
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Может сейчас поздновато, по первому времени больше встречало организаций и т.д?
Пізнувато для чого? ’Всі місця зайняті’ - це москальське ІПСО. Таборів, квартир і роботи вистачає.
Идууу--уууу блин• 24 октября 2023
А при чем тут дети вообще к беженству? Связь?
Без детей выезжать нельзя или дети это обязательное условие? 🤷🏻♀️
Куча выехали без детей, что мужчины что женщины
Бокс-орун• 24 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
🤦♀️вы взрослая женщина.
Чего вы боитесь?
Вы же как-то функционировали до этого. Ходили на работу, решали текущие вопросы и т.д.
Чего вы боитесь?
Я Головна• 24 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
а так вы бы с детьми советовались?
Лапка• 24 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Как одной устроиться,не страшно?С кем общаться?
А что должно быть страшно?
Общаться - найти друзей. Я парня себе нашла в первый месяц
Тріль підпільний• 24 октября 2023
Да, есть одна. Ребенка оставила сестре, а сама в Польшу. Есть всякое)
МадамОхмури
• 24 октября 2023
Ответ дляГербарія сушу
Вокруг меня таких много. Устраиваются как и все, даже легче без детей. Находят таких же одиноких и ищут развлечения себе. Если вы переляк, что в принципе видно по теме, сидите дома
Вы правы,что переляк.Я не пробивная.
Чумачечая Весна• 24 октября 2023
Ответ дляЛапка
Можно снять квартиру
Зачем если автор боится одиночества… пусть едет в лагерь
Чай не пью, только кофе• 24 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Понятно, вам надо составить план. Почитать группы, темы здесь по поиску поискать. Там много делились инфой.
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Вы правы,что переляк.Я не пробивная.
Знайдіть пробивну попутчицю. Їдьте туди, де є хоч якісь знайомі. Всюди є волонтери і групи в Інтернеті ’Українці в місті Х’.
Кто в теме, посоветуйте автору группы, где беженцы делятся инфой, чтобы она подготовилась морально что куда.
Бокс-орун• 24 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Вы правы,что переляк.Я не пробивная.
Ну, сидите тогда и будьте переляком дальше.
Что тут можно сказать?
Значит, не сильно вам и нужно выезжать.
Что тут можно сказать?
Значит, не сильно вам и нужно выезжать.
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Порадити можна щось після того, як вона визначиться хоча б з країною.
ША! я прийшла!• 24 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Думаєте, коли на вас одній ще й діти, не так страшно влаштовуватися?)
Ответ дляБорисфенка
Ну да. .Ну или самые распространенные о которых тут часто пишут. Германия, Англия, Польша...
Ответ дляБорисфенка
Тут ранее висели баннеры про выезд в разные страны и список тем, подборки, но сейчас не вижу, наверное админы поменяли.
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Поради з Польщі безсенсові у Англії.
Зараз порада одна - обрати країну і доїхати до табору біженців за власний рахунок
Ответ дляБорисфенка
Поради з Польщі безсенсові у Англії.
Это я тому чтобы определиться со страной, можно сначала о них почитать отзывы и т.д.. Кто-то так действует, у каждого свои методы)
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Раніше був безкоштовний виїзд, турфірми навіть за це щось отримували, тому розміщували рекламу. Зараз ці програми згорнули.
Голубец• 24 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
? в окупации страшно ..что в тапках, а так нет
Добротная• 24 октября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Я знаю. Двох дітей залишила з чоловіком на Тернопільщині, а сама біженствує в Великобританії.
Це моя знайома так само. Тільки в Хорватії. Дівчинка 16 років та хлопчик 10 років з батьком в Житомирі.
Ответ дляБорисфенка
Я не в курсе. Возможно.Это просто был список тем от форумчанок, делились опытом, отзывами о странах
Голубец• 24 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Как вы там одна живете?Вот что меня волнует.
..в Бельгии несложно одной жить..зачем кто-то?
всемВсёИмного• 24 октября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
В Великобритании особо никто не ’блаженствует’... Там нужно выучить язык, найти работу, часто низкоквалифицированную, и снять своё жильё... Возможно она подготавливает почву, и потом заберёт детей к себе... Ибо, в ВБ, в основном едут ради того, чтобы потом дети нормальное образование получили...