Мрію про пончик• 24 октября 2023
Какая мука для выпечки полезная? Или не такая вредная как пшеничная
Какую вы покупаете?
Любовь Калистратовна• 24 октября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я покупаю ржаную.
що Ви з неї окрім хліба печете?
Ms. Искренность• 24 октября 2023
Ответ дляУхахайкина
А пшеничная чем вредная?
Вы что? Глютен, крахмал, углеводы... Чистая погибель же...
Ухахайкина• 24 октября 2023
Есть ещё цельнозерновая (необдирана), кукурузная, рисовая.
Но пшеничную назвать вредной это уж слишком
В гости звали?• 24 октября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я покупаю ржаную.
Я как то добавила в цветаевский пирог две столовых ложки. Испорченный пирог....
В пельмени тоже не пошла.
Ms. Искренность• 24 октября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я покупаю ржаную.
И как Наполеон или кекс из ржаной муки?
Ухахайкина• 24 октября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Ну да и как люди на ней раньше до глубокой старости доживали: хлеб, пирожки, выпечка разная😀
Ms. Искренность• 24 октября 2023
Ответ дляВ гости звали?
В пельмени тоже не пошла.
Так полезно ж... Не вкусно, это второстепенное.
Таракашечка• 24 октября 2023
З твердих сортів пшениці вважається більш корисною. 2 сорту теж. Це якщо мова про пшеничну.
Ms. Искренность• 24 октября 2023
Ответ дляУхахайкина
Мучались...
Ухахайкина• 24 октября 2023
Ответ дляНезламна Україна
Глютен
Непереносимость глютена у единиц. Они точно это знают. Но не называть же пшеничную муку просто так вредной
Ms. Искренность• 24 октября 2023
Ответ дляЗадолбулька
и шо?
Глютен это новая страшилка. И лактоза. С холестерином уже разобрались и перебесились. Теперь новые тренды.
Любовь Калистратовна• 24 октября 2023
Ответ дляУхахайкина
В мене прабабуся(страшно подумати) ще картоплю і сало вживала
, прожила 94 роки, хліб пекла
Задолбулька• 24 октября 2023
вопрос не так надо ставить,из какой муки,кроме пшеничной можно что-то испечь кроме хлеба, и то еще попробуйте на чисто ржаной,или кукурузной его испечь
Ухахайкина• 24 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
, прожила 94 роки, хліб пекла
Моя бабушка до 96 дожила. Отцу 80 будет скоро, молоко, сметана, полбуханки белого хлеба и 4 булки из ромашки ежедневно 😀 и он здоровее меня
No problems• 24 октября 2023
Ответ дляMs. Искренность
И как Наполеон или кекс из ржаной муки?
Будет отвратный. В ржаной нет клейковины почти
Задолбулька• 24 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
, прожила 94 роки, хліб пекла
а моя баба яйца на сале жарила и сальтисон любила
Ухахайкина• 24 октября 2023
Ответ дляЗадолбулька
На цельнозерновой можно галеты печь. Только это не очень вкусно 😀
Ухахайкина• 24 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
, прожила 94 роки, хліб пекла
Я картошку и сало обожаю. А если это картошка жареная на сале, вообще взрыв вкусовых рецепторов 😀
Крем для арбуза• 24 октября 2023
Ответ дляВ гости звали?
А чем вам уже мука пшеничная не угодила?
где-то читала что сейчас пшеничную муку как-то на заводах обрабатывают, отбеливают....наверно это вредно, но я не уверена что у нас так делают, поэтому все равно ее беру и цельнозерновую
Грабля• 24 октября 2023
Пшенична невідбілена вважається менш шкідливою.
Цільнозернова, але це те саме, що пшенична збагачена. Маю на увазі, що збагачена не дорівнює шкідлива. Проте на цільнозерновій пекти важче.
Спельта - це цільнозернова з іншого типу пшениці. Досить смачна.
Житня
Гречана
Є й інші види та типи
Але більшість з цього іншого, не пшеничного, борошна - це лише додатки до пшеничного, повністю випекти на них практично неможливо. Або дуже дорого.
Житня
Гречана
Є й інші види та типи
Грабля• 24 октября 2023
Ответ дляВ гости звали?
В пельмени тоже не пошла.
Неправда. Від двох столових ложок нічого не буде. Ні пельменям, ні пирогу.
Хіба у вас на весь пиріг чи пельмені 2.5 -4 ложки борошна загалом йде, і з них ви дали 2 житнньої, то так, буде недобре.