Мадам Подлинник• 24 октября 2023
У кого ребёнок остался с отцом после развода?
В процессе развода, с мужем жить уже вместе невыносимо, ругаемся постоянно. Сыну 13 лет, изъявил желание проживать с отцом. Меня если честно это добило вообще, вою уже неделю. Несмотря на то что инициатором скандалов и агрессии всегда был муж, и сына бьёт по пьяни, ребенок выбрал его. Это получается что я вообще конченная мать?( Даже не пойму за что он так со мной. Восприняла это как предательство и не могу теперь с ними двумя общаться даже.
Самое смешное что мне уже 48. Ни семьи, ни ребенка теперь по факту.
Гостра на язик• 24 октября 2023
У меня замечательная 15 летняя дочь. И ответственный муж. С мужем начались качели. И я ему уже сказала что если что, дочь с ним. Он мужчина, у него зарплата больше, возможностей больше. А я буду строить свою жизнь.
Ещё раз ставлю ударение на том, что отец он прекрасный.
Пусть наслаждается) а я буду мамой выходного дня
Мадам Подлинник
• 24 октября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Вы же в соседней теме замуж собирались в 23 года
Идите лесом, прям Пуаро доморощенный
Мадам Подлинник
• 24 октября 2023
Ответ дляГостра на язик
А мне очень обидно, просто слёзы душат.
Хлопаю ресницами• 24 октября 2023
может договариться половину времени с вами ,половину времени с отцом? и вам легче будет
Залізна тьотя• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А мне очень обидно, просто слёзы душат.
А я то думаю, шо оно капает..
Хлопаю ресницами• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А мне очень обидно, просто слёзы душат.
мальчику в таком возрасте нужен папа, если он вменяемо воспитывает
Мадам Подлинник
• 24 октября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Отец настроен категорически. Ни про какие половины речи не идёт. Сын вообще со мной сейчас не разговаривает, я уехала на сутки, он даже не спросил где я. Он для себя меня как-то очень легко вычеркнул. Ходят с папой воркуют, на меня вообще ноль внимания
Хлопаю ресницами• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
да, обидно, я вас понимаю..но все равно даже в суде вас не могут лишить времени с ребенком..
будет график встреч
Гостра на язик• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А мне очень обидно, просто слёзы душат.
Если он отец хороший, чего вы себя мучаете? Он мужчина. Сможет своим примером, так сказать, воспитать сына. Вы сможете больше внимания уделять себе. Блин. Только у нас после развода дети остаются маме.
Хлопаю ресницами• 24 октября 2023
при встречах с сыном нужно стараьбся стать ему другом, чтобы сохранить близкие отношения, а муж будет бытовухой заниматься, вам даже лешче будет
Мадам Подлинник
• 24 октября 2023
Ответ дляГостра на язик
Он иногда выпивает и у него падает планка, вспоминает про сына и начинает воспитывать, может ударить. Я всегда сына защищала и перетягивала эти ссоры на себя. А оказывается не нужно было, никто не оценил...
Хлопаю ресницами• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
ну вот сын живя с ним скорей всего поймет кто его отец и придет к вам
Мадам Подлинник
• 24 октября 2023
Ответ дляГостра на язик
И проблема в том что он им не занимается, ни здоровьем, ни учебой, ни репетиторами и прочим. Это всегда я тянула и заставляла, а теперь это всё пойдёт по....
Анонім Завгосп• 24 октября 2023
Ответ дляГостра на язик
А донька як до цього ставиться? Як батько хороший, то добре, але я без доньки завила б від самотності.
Мадам Подлинник
• 24 октября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Я боюсь что я не захочу этого потом. Звучит жестоко. Но он мне сделал очень больно. Я просто могу перегореть за эти недели слёз
Хлопаю ресницами• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
он еще все же ребенок, не надо так. Он в силу возраста может делать неправильный выбор. а то получится ребенок осознал ошибку., а вы уже и отвернлись от него, это предательство
Пацаааааааан• 24 октября 2023
Приймите все, как есть и отпустите обиду на сына. Скорее всего он переосмыслит все и у Вас будут хорошие отношения. Не важно с кем он останется жить.
Ответ дляМадам Подлинник
Він просто знає що ви мама і ви завжди з ним були і будете. Нікуди не дінетесь. А тато може спригнути. От і вчепився за нього, щоб тато не подумав що син його не любить і не пішов
черная мамба• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Да пацан подросток просто, сейчас для него папа-это свобода. Возможно парочка ещё и настраивает. Говорит,что,если так будет говорить, то вы передумаете.. может манипулирует?
Я вас как маму понимаю.. особенно как мама которая тоже контролирует все. Не знаю даже,что бы я делала на вашем месте. Возможно дала бы свободу выбора... но это сложный вопрос. В 13 лет свобода может затянуть очень неплохо...
черная мамба• 24 октября 2023
Ответ дляКокоСина
Думаю вы рассуждает не как это делает подросток. 13 лет.. это возраст,когда ’ предки достали, душнилы’. Я думаю пацан просто смотрит в ту сторону, где больше свободы.
миссДавеча• 24 октября 2023
Ответ дляГостра на язик
Дитина чудова, чоловік, як тато також. Одна мамаша трохи підгуляла
Нє без урода в сімʼї
Мадам Подлинник
• 24 октября 2023
Ответ дляПацаааааааан
Для меня важно. Хоть и нельзя так говорить но сильно много я отдала чтобы родить и вырастить его. И сейчас осталась вообще ни с чем. Я не ждала прям благодарности огромной, но то что тебя выбрасывают как ненужную вещь очень обидно
Тріль!• 24 октября 2023
Ответ дляГостра на язик
Не только в Украине
черная мамба• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А вы с сыном разговаривали вообще?
Что он говорит? Почему решил с отцом жить? Они остаются жить там, где живут? Если дать с вами,то где вы планируете это делать?
Чего вы обижайтесь сразу. Вы взрослая, решайте вопрос как взрослый, общайтесь с сыном, узнавайте почему.
Мадам Подлинник
• 24 октября 2023
Ответ длячерная мамба
А вы с сыном разговаривали вообще?
Он закрылся и со мной не хочет общаться. Ходят с папой сейчас обнимаются довольные. Когда я что-то говорю или спрашиваю молчит и смотрит с ненавистью
Ответ длячерная мамба
Я розлучалась коли сину було 12. І він теж казав що піде з татом. Лишився він зі мною звісно. Зараз йому 19. І каже що він тоді думав що я передумаю розлучатись якщо він скаже що йде з татом . Не хотів нашого розлучення
Гостра на язик• 24 октября 2023
Ответ длямиссДавеча
Нє без урода в сімʼї
Это вы сейчас свою ситуацию описываете? Так я вам сочувствую.
Кастрюлька• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А сын сам готовит, стирает, убирает или отец всё делает за него?)
Снежнакомка• 24 октября 2023
Я не психолог, но во время развода моих родителей, я тоже хотела жить с папой. Мне было почти 10 лет. Я надеялась, что родители помириться смогут и мама к нам вернется. Мама разрешила мне пожить с папой и через месяц я сама переехала к маме )) Потому что заботы нужной я не получала . Мама понимала, что так будет, поэтому и разрешила. я ей за это очень благодарна