Мадам Подлинник• 24 октября 2023
У кого ребёнок остался с отцом после развода?
В процессе развода, с мужем жить уже вместе невыносимо, ругаемся постоянно. Сыну 13 лет, изъявил желание проживать с отцом. Меня если честно это добило вообще, вою уже неделю. Несмотря на то что инициатором скандалов и агрессии всегда был муж, и сына бьёт по пьяни, ребенок выбрал его. Это получается что я вообще конченная мать?( Даже не пойму за что он так со мной. Восприняла это как предательство и не могу теперь с ними двумя общаться даже.
Самое смешное что мне уже 48. Ни семьи, ни ребенка теперь по факту.
Мадам Подлинник
• 24 октября 2023
Ответ дляКастрюлька
А сын сам готовит, стирает, убирает или отец всё делает за него?)
Я это всё делаю.
Снежнакомка• 24 октября 2023
Не обижайтесь на Вашего ребенка. Сейчас много психологов бесплатных есть, может консультацию взять. Я думаю, ребенок просто надеется Вас вернуть в семью. Тем более Вы не знаете, что там папа сейчас ему говорит… 13 лет сложный возраст
Пускаю бісики• 24 октября 2023
Ответ дляГостра на язик
Это вы сейчас свою ситуацию описываете? Так я вам сочувствую.
А чего Вы ей сочувствуете?
У неё всё прекрасно
БоХатая• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
И проблема в том что он им не занимается, ни здоровьем, ни учебой, ни репетиторами и прочим. Это всегда я тянула и заставляла, а теперь это всё пойдёт по....
Ну вот вы сами ответили на свой вопрос. Мама - напряг, папа - свобода действий.
Кастрюлька• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Я это всё делаю.
Ооо, ну тогда осознает думаю он очень быстро) Так-то он привык, что чистая одежда всегда под рукой, готовая вкусная еда, а отец я так понимаю ещё и его напрячь может. Помню мама куда-то в детстве уехала и оставила брата с отцом ну меню было что-то вроде : чеснок, который сам почистит, много чеснока и сало или хлеб. Всё) Так это она уезжала не на долго, а Ваш сын планирует с отцом вроде, как жить постоянно)
Мадам Подлинник
• 24 октября 2023
Ответ дляБоХатая
Мне от этого не легче. Получается столько усилий просто в опу. Отец вообще считает что нафиг эти все репетиторы, спорт, врачи, само как-то пройдет.
Гостра на язик• 24 октября 2023
Ответ дляПускаю бісики
А чего Вы ей сочувствуете?
У неё всё прекрасно
Так и я на свою жизнь не жаловалась и оценивать мои действия не просила.
черная мамба• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Он закрылся и со мной не хочет общаться. Ходят с папой сейчас обнимаются довольные. Когда я что-то говорю или спрашиваю молчит и смотрит с ненавистью
Значит папаши свою работу сдела. Рассказал сыну про вас гадости, а какие уже знает только он и может вы догадываетесь. Сочувствую. Пусть все наладится и сын узнает кто есть кто
черная мамба• 24 октября 2023
Ответ дляКокоСина
Я розлучалась коли сину було 12. І він теж казав що піде з татом. Лишився він зі мною звісно. Зараз йому 19. І каже що він тоді думав що я передумаю розлучатись якщо він скаже що йде з татом . Не хотів нашого розлучення
Дач я так сделала ещё в 6!. Сказала маме,что если она разведения,то я выпрыгнул из окна ... такие жестокие и эгоистичные дети. Мама так и осталась с папой. Лучше бы развелась, конечно никуда бы я не выпрыгнула
черная мамба• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Я это всё делаю.
Прекращайте. Кто его воспитывает, тот и обслуживает. Вы серьёзно? Тогда пусть точно живёт с папой, а вам нужно научиться любить и уважать себя. Моей 9, я бы фиг ей что-то делала, если бы она меня игнорила. С папой против мамы-идите вдвоём лесом.
ПриснитсяЖЕ• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А мне очень обидно, просто слёзы душат.
Успокойтесь. Если ваш ребёнок в 13 лет выбрал отца, значит пусть с ним и живёт. Нет смысла мучаться. Устраивайте свою жизнь , может встретите хорошего мужчину , создадите нормальную семью. Можете уехать за границу, там шансов больше.
ПриснитсяЖЕ• 24 октября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
мальчику в таком возрасте нужен папа, если он вменяемо воспитывает
Автор пишет , что муж пьёт и часто поднимает руку на ребёнка в этом состоянии. Можно ли назвать такое воспитание вменяемым ?
ПриснитсяЖЕ• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Отец настроен категорически. Ни про какие половины речи не идёт. Сын вообще со мной сейчас не разговаривает, я уехала на сутки, он даже не спросил где я. Он для себя меня как-то очень легко вычеркнул. Ходят с папой воркуют, на меня вообще ноль внимания
Ну тем более. Возьмите себя в руки , соберитесь , забейте на них обоих и учитесь жить счастливо без них.
Сама собі лікар• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Для меня важно. Хоть и нельзя так говорить но сильно много я отдала чтобы родить и вырастить его. И сейчас осталась вообще ни с чем. Я не ждала прям благодарности огромной, но то что тебя выбрасывают как ненужную вещь очень обидно
Давайте без концертов. Дети могут ошибаться, действовать импульсивно, даже назло.
Вы-то взрослая, адекватная, понимаете, кто нужен ребёнку, а кто фастфуд. И Ваша работа ещё не окончена. Тут бы не исполнять драму, а дать ребёнку понять, что вы ВСЕГДА, при любых обстоятельствах готовы его принять, забрать, помочь
Пацаааааааан• 24 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Вас не выбрасывают. У меня у самой сыну 13 лет, они вроде взрослые, а на самом деле еще дети. Мне мама (ей 70 лет) рассказывала, что ее подруга (нормальная, адекватная женщина, непьющая, замечательная мать) много лет назад развелась с мужем и дети остались с ним. Я тогда ребенком была, удивлялась, а сейчас понимаю, что это нормально. Отпустите пока ситуацию, поживите для себя. Время покажет.
Ответ дляСама собі лікар
миссДавеча• 24 октября 2023
Ответ дляГостра на язик
Дочці своїй краще поспівчувайте, у неї мама - зозуля