Яжбоматуся• 24 октября 2023
Муж наделал детей на стороне и умер
Ситуация близкой родственницы. Женаты были 27 лет. С юности. У них двое детей. Оба совершеннолетние уже. Родственница с мужем пытались крутиться. Свой бизнес. Что-то было на нем, что-то на ней. А стартовый капитал они получили путем продажи её недвижимости. Т е по сути благодаря ей всё и заработали. И тут её муж умер. Она начинает заниматься документами по наследству. И появляется мадам, которая утверждает, что у неё двое детей от её мужа. И подаёт в суд на установление отцовства. Выясняется, что дети действительно его. Моя родственница сейчас просто как привидение. Две квартиры, дом, бизнес, машины. Всё это нужно делить с теми детьми. И самое гадкое, что о этих детях знали родители мужа! И никогда ничего никто ей не говорил. Сейчас она лечит нервы и готовится к судам. Со мной делится всей этой историей. Мы близки. Я и сама не могла бы в жизни подумать, что её муж вообще мог иметь связь на стороне, не то что двоих детей заделать.
Я встречаюсь с мужчиной, дело идёт к свадьбе. Были розовые очки. А эта история заставила задуматься.
Что б Вы делали в такой ситуации? Или может была такая ситуация у кого-то?
ПешитеБесАшипок• 24 октября 2023
Ответ длямладокошкина
І ща раз кажу ... беиуться до уваги свідки. Школа, суіди, пологовий . Що дійсно ходив, любив, з пологового забирав, в садочок заходив і т.д. все... ніякі експертизи. Не видумуйте. Є рішення., внрсяться зміни в актовий запис про народження,він записуєттся батьком дитини і все ...і зараз все частіше-і частіше такі випадки
Писала вище - я теж водила двох однокласників дочки до школи. Куди подавати докази?
А в пологовий до мене взагалі приїзжав доставщик з Глово
З родзинкою• 24 октября 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну, все, тепер у вас купа родичів)))
ТигрЛьвович• 24 октября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
С чего вдруг они должны это делать?
Ну так родные внуки
БезникаяЯ• 24 октября 2023
Ответ дляMs. Dolly
чью 1/4? каким образом вы высчитали эту цифру? почему 1/4, а не, например, 1/16?
Половина жены, вторая половина делится на жену, родителей и 4-х детей
ТигрЛьвович• 24 октября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
плюсуюсь, еще бы было хорошо подключить хорошего адвоката
Не советую.
Если нет доказательств что весь бизнес был построен на её личные деньги, то придется делить наследство. Ещё и адвокат высосет деньги впустую
МеняАЖтрусит• 24 октября 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Ну так родные внуки
Тогда делить между всеми внуками
Почему только этим?
Добротная• 24 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Тю, шо вы такой сюжет испортили
Не ну если он в свидетельствах был записан
english book• 24 октября 2023
На работе такая же ситуация у сотрудницы, но там все друг о друге знали.У мужа была дочь на стороне. Не знаю как, но до суда дело не дошло. Они сами поделили, без суда. А суд, как я поняла, зафиксировал все это, чтобы в дальнейшем никто не предъявлял друг другу претензий.
Так как муж при жизни уже помог дочери с жильём, то большая часть досталась двум детям сотрудницы. Проще говоря, они отдали какую то сумму денег, чтобы ничего не делить.
У мого колеги однокласник мав взагалі хєровиньку ситуацію, де невинні діти постраждали морально.
Мав сім´ю та двоє дітей. Жили-нетужили, тут сестра цього чоловіка випадково побачила його дружину з іншим, а так вдома нормальні наче стосунки, ніхто б нічого дивного не помітив. Потім ще раз побачили її з іншим. Почались ’розборки’, вона ні в яку не зізнавалась і не підтверджувала, не палилась короче.
Він подає на розлучення, вона звичайно на аліменти. Він проводить тести на підтвердження батьківства і оооо бінго, обоє дітей не його, хоча начебто і схожі.
Дітей тільки жаль в цьому випадку.
Ms. Dolly• 24 октября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
тогда вы неправильно выразились: делят на четверых 1/2, это не 1/4, у каждого будет по 1/4 от 1/2, т.е 1/8.
но опять же, а разве мы уверены, что это все наследники? автор не обмолвилась, есть ли дети от законной жены...
ВЫВсеВрете• 24 октября 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Через суд.
Через який суд?Потрібнен днк тест, розкривали могилу?
ВЫВсеВрете• 24 октября 2023
Ответ дляMs. Dolly
через суд.
тот назначает экспертизу.
у нас есть такое дело. суд признал отцом умершего, дети - наследники.
тот назначает экспертизу.
Яку експертизу?
БезникаяЯ• 24 октября 2023
Ответ дляMs. Dolly
В старпосте указано, что с женой 2 детей и незаконнорожденных 2
Ms. Dolly• 24 октября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
о, точно.
тут уже всё смешалось, люди, части...
тогда 1/2 поделят на шестерых.
тут уже всё смешалось, люди, части...
тогда 1/2 поделят на шестерых.
младокошкина• 24 октября 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну які свідки можуть бути? Навіть батько дитини на 100% не може бути впевнений, що він є батьком дитини. Навіть мати дитини не завжди впевнена, хто з її коханців є батьком дитини.
Ну які свідки можуть підтвердити, що померлий 100% був батьком тої дитини?
Доя цього і виноситься рішення суду. Я кажу не зі слів одна бабка сказала. А реально виконую рішення суду і читаю їх. Хоча з багатьма не згодна .... можете хоч сто разів пуку до лоба прикладати , але така практика є ..
Ms. Dolly• 24 октября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Яку експертизу?
доброе утро. у вас 11 страниц темы. для каждой новой вновь вошедшей переповторятся не имеет смысла.
Ласковая_львица• 24 октября 2023
Ответ дляАннуитет
Трололо
Не верю
Ой, Боже, чий не історія, що б не вірити. В нашої сусідки один в один історія. Добре, що ділять тільки частку його будинку, авто і землю. Чмоня-чоловік жив на дві сім´ї , водій по Україні. В рейси ходив. Так там теж двох наклепав. Ще й приїздили до сусідки погрожувпли, то я все чула і бачила. Таких історій стільки, що капець. А буде ще більше. В чоловіка в частині загинув сослуживець, то теж об´явилася фронтова подруга з малям на руках. Бо треба ж 15 мільонів поділити. Вже і батьківство встановили.
БезникаяЯ• 24 октября 2023
Ответ дляMs. Dolly
о, точно.
тут уже всё смешалось, люди, части...
тогда 1/2 поделят на шестерых.
тут уже всё смешалось, люди, части...
тогда 1/2 поделят на шестерых.
Не помню точно, но кажется в этой 1/2 жена тоже участвует. То есть на 7-х
Ms. Dolly• 24 октября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
её уже посчитали.
Галина_Киев• 24 октября 2023
Ответ дляMs. Dolly
если докажут, что они дети, то получат. и правильно.
с чего бы это правильно?
бизнес построен на деньги жены... она к этим детям отношения не имеет.
А их мамаше нужно было своей головой думать когда ложилась под женатого мужика.... При хорошем адвокате получат они дырку от бублика.
Ласковая_львица• 24 октября 2023
Ответ дляСмайлик
Тело будут эксгумировать?
Можна днк брати у батька чи брата загиблого ( помершого), якщо є.
БезникаяЯ• 24 октября 2023
Ответ дляMs. Dolly
Если хороший адвокат -ничего они не получат
Невидимка• 24 октября 2023
Ответ дляГороховаЯ
А как после смерти доказали что это его дети?
через его родителей
Дайте подуться• 24 октября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Яку експертизу?
Молекулярно-генетическую, пишется в решении суда.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 октября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
І що дасть це ДНК?
Ласковая_львица• 24 октября 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
І що дасть це ДНК?
Так встановлюється батьківство. Збіг до 99 відсотків навіть через батька загиблого.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 октября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
А что хороший адвокат будет защищать?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 октября 2023
Ответ дляVayderia
Не так. 1\2 відразу, від всього майна йде законній дружині. А другу 1\2 померлого чоловіка, будуть ділити на: законну дружину та всіх його дітей. Тобто на позашлюбних дітей буде частка з 1\4 частини всього майна.
Там ще батьки померлого живі.